大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/20~2021/11/21
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 50m 自由形(Bクラス(10歳以下)) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.49 鎌近凌大(小学4)京都踏水会 |
2位 30.49 猪原大地(小学4)くずは男山 |
3位 30.79 中山昊(小学4)京都踏水会 |
4位 31.48 岡本善太(小学4)京都踏水会 |
5位 32.34 横山晴之丞(小学4)ACE |
6位 32.38 大山珀(小学5)ゆめパレア |
7位 32.50 花川峻誓(小学5)京都踏水会 |
8位 32.92 長舟寿翔(小学4)城陽SS |
予選 ランキング |
1位(7組)28.73 鎌近凌大(小学4)京都踏水会 |
2位(7組)30.61 中山昊(小学4)京都踏水会 |
3位(7組)30.93 猪原大地(小学4)くずは男山 |
4位(7組)31.55 横山晴之丞(小学4)ACE |
5位(7組)31.63 岡本善太(小学4)京都踏水会 |
6位(6組)31.84 長舟寿翔(小学4)城陽SS |
7位(6組)32.01 大山珀(小学5)ゆめパレア |
8位(7組)32.11 花川峻誓(小学5)京都踏水会 |
9位(7組)32.23 佐藤龍一(小学4)京都踏水会 |
10位(7組)32.62 藤本拓未(小学5)イトマン京都 |
11位(6組)32.69 岩間琥太郎(小学4)くずは男山 |
12位(6組)32.95 内田章晧(小学5)京都FSC |
13位(6組)33.03 管原遙太(小学4)コナミ八幡 |
14位(5組)33.04 地石龍乃丞(小学4)アクオン |
15位(6組)33.10 平川櫂士(小学4)イトマン京都 |
16位(5組)33.57 堀川玄惺(小学3)コナミ伏見 |
17位(4組)33.62 橘瑞(小学5)サンスポーツ |
18位(3組)33.94 髙橋良太郎(小学2)京都踏水会 |
19位(5組)33.96 土増凌央(小学5)コナミ伏見 |
20位(2組)33.97 藤林龍之介(小学3)京都踏水会 |
21位(5組)33.99 地迫楓真(小学4)ゆめパレア |
21位(3組)33.99 田中謙伸(小学3)コナミ伏見 |
23位(6組)34.09 森祐人(小学3)京都踏水会 |
24位(6組)34.39 間嶋恵伍(小学4)くずは男山 |
25位(5組)34.47 吉井陽真(小学4)くずは男山 |
26位(3組)34.54 石野廉人(小学4)サンスポーツ |
27位(4組)34.63 桝本康佑(小学5)長岡S・S |
28位(4組)34.66 三輪優陽(小学4)サンスポーツ |
29位(4組)34.88 桝本成汰(小学4)イトマン京都 |
30位(5組)35.04 灰方裕文(小学5)イトマン京都 |
31位(2組)35.13 水谷航(小学5)コパン宇治 |
32位(3組)35.31 柴田虎次郎(小学4)長岡S・S |
33位(5組)35.32 山本瑛大(小学3)スイトピア |
34位(2組)35.35 辻河廉織(小学3)コナミ八幡 |
34位(4組)35.35 竹中一颯(小学4)イトマン京都 |
36位(3組)35.79 西山空良(小学4)イトマン京都 |
37位(2組)35.92 大下漣(小学3)イトマン京都 |
38位(2組)35.94 中野晴仁(小学5)ナカジマSC |
39位(3組)35.95 粟津大雅(小学5)アクオン |
40位(1組)36.00 山本崇太(小学4)NSIマナティ |
41位(3組)36.08 田中樟太(小学4)NSIマナティ |
42位(3組)36.33 水野伯人(小学3)コナミ八幡 |
43位(2組)36.34 西出蓮(小学4)コパン宇治 |
44位(1組)36.43 米川永翔(小学2)コナミ伏見 |
45位(2組)36.46 岩﨑尚規(小学3)京都踏水会 |
46位(1組)36.73 河原想大(小学3)サンスポーツ |
47位(2組)36.83 平鍋樹(小学3)イトマン京都 |
48位(1組)37.01 吉川宗克(小学4)アクオン |
49位(1組)37.45 金谷遙人(小学5)サンスポーツ |
棄権位(4組) 奥櫂人(小学4)イトマン京都 |
棄権位(5組) 正木翔琉(小学4)イトマン京都 |
棄権位(4組) 富永紘介(小学4)アクオン |
棄権位(4組) 渕田蒼真(小学4)コナミ八幡 |
予選 1組 |
1位 36.00 山本崇太(小学4)NSIマナティ |
2位 36.43 米川永翔(小学2)コナミ伏見 |
3位 36.73 河原想大(小学3)サンスポーツ |
4位 37.01 吉川宗克(小学4)アクオン |
5位 37.45 金谷遙人(小学5)サンスポーツ |
予選 2組 |
1位 33.97 藤林龍之介(小学3)京都踏水会 |
2位 35.13 水谷航(小学5)コパン宇治 |
3位 35.35 辻河廉織(小学3)コナミ八幡 |
4位 35.92 大下漣(小学3)イトマン京都 |
5位 35.94 中野晴仁(小学5)ナカジマSC |
6位 36.34 西出蓮(小学4)コパン宇治 |
7位 36.46 岩﨑尚規(小学3)京都踏水会 |
8位 36.83 平鍋樹(小学3)イトマン京都 |
予選 3組 |
1位 33.94 髙橋良太郎(小学2)京都踏水会 |
2位 33.99 田中謙伸(小学3)コナミ伏見 |
3位 34.54 石野廉人(小学4)サンスポーツ |
4位 35.31 柴田虎次郎(小学4)長岡S・S |
5位 35.79 西山空良(小学4)イトマン京都 |
6位 35.95 粟津大雅(小学5)アクオン |
7位 36.08 田中樟太(小学4)NSIマナティ |
8位 36.33 水野伯人(小学3)コナミ八幡 |
予選 4組 |
1位 33.62 橘瑞(小学5)サンスポーツ |
2位 34.63 桝本康佑(小学5)長岡S・S |
3位 34.66 三輪優陽(小学4)サンスポーツ |
4位 34.88 桝本成汰(小学4)イトマン京都 |
5位 35.35 竹中一颯(小学4)イトマン京都 |
棄権位 奥櫂人(小学4)イトマン京都 |
棄権位 富永紘介(小学4)アクオン |
棄権位 渕田蒼真(小学4)コナミ八幡 |
予選 5組 |
1位 33.04 地石龍乃丞(小学4)アクオン |
2位 33.57 堀川玄惺(小学3)コナミ伏見 |
3位 33.96 土増凌央(小学5)コナミ伏見 |
4位 33.99 地迫楓真(小学4)ゆめパレア |
5位 34.47 吉井陽真(小学4)くずは男山 |
6位 35.04 灰方裕文(小学5)イトマン京都 |
7位 35.32 山本瑛大(小学3)スイトピア |
棄権位 正木翔琉(小学4)イトマン京都 |
予選 6組 |
1位 31.84 長舟寿翔(小学4)城陽SS |
2位 32.01 大山珀(小学5)ゆめパレア |
3位 32.69 岩間琥太郎(小学4)くずは男山 |
4位 32.95 内田章晧(小学5)京都FSC |
5位 33.03 管原遙太(小学4)コナミ八幡 |
6位 33.10 平川櫂士(小学4)イトマン京都 |
7位 34.09 森祐人(小学3)京都踏水会 |
8位 34.39 間嶋恵伍(小学4)くずは男山 |
予選 7組 |
1位 28.73 鎌近凌大(小学4)京都踏水会 |
2位 30.61 中山昊(小学4)京都踏水会 |
3位 30.93 猪原大地(小学4)くずは男山 |
4位 31.55 横山晴之丞(小学4)ACE |
5位 31.63 岡本善太(小学4)京都踏水会 |
6位 32.11 花川峻誓(小学5)京都踏水会 |
7位 32.23 佐藤龍一(小学4)京都踏水会 |
8位 32.62 藤本拓未(小学5)イトマン京都 |