大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/12
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 50m 自由形(高校) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)22.68 石塚温(高校3)洛南高校 |
2位(14組)23.92 石原颯大(高校1)洛南高校 |
3位(14組)24.31 大由里一輝(高校1)京都文教高 |
4位(14組)24.46 杉山門世(高校3)コナミ伏見 |
5位(14組)24.57 奥田陽太(高校3)HOS OGURA |
6位(13組)25.41 平井秀明(高校2)京都文教高 |
7位(13組)25.66 矢野竜聖(高校1)アテイン京都 |
8位(12組)26.15 坪沼馳裕(高校1)洛星高校 |
9位(12組)26.16 福本翔一朗(高校2)山城高校 |
10位(12組)26.18 古谷孔(高校1)京都文教高 |
11位(13組)26.27 山口優咲(高校1)綾部SS |
12位(12組)26.36 藤川慶人(高校2)京都両洋高校 |
13位(11組)27.02 和氣大輔(高校2)京都文教高 |
14位(11組)27.22 辻元悠佑(高校1)京都両洋高校 |
15位(10組)27.32 井上遥仁(高校1)山城高校 |
16位(13組)27.65 古賀陽斗(高校2)山城高校 |
17位(11組)27.67 西脇臣亮(高校1)山城高校 |
18位(9組)27.84 髙巣快(高校2)山城高校 |
19位(10組)28.14 増田裕命(高校2)ナカジマSC |
20位(9組)28.15 西山慧(高校1)京都文教高 |
21位(10組)28.27 田浦匡哉(高校1)京都両洋高校 |
22位(9組)28.38 大槻阜生(高校1)綾部高校 |
23位(7組)28.91 瀬川蓮華(高校1)京都両洋高校 |
24位(8組)28.99 望月信太朗(高校1)京都両洋高校 |
25位(7組)29.17 武田佳祐(高校3)京都両洋高校 |
26位(7組)29.54 中川拓馬(高校3)京都両洋高校 |
27位(9組)29.68 鹿野佑太(高校2)山城高校 |
28位(6組)29.79 澤田凌太朗(高校1)サンスポーツ |
29位(5組)30.01 松本勇輝(高校1)山城高校 |
30位(8組)30.35 堤大樹(高校2)山城高校 |
31位(4組)31.50 石橋啓太(高校1)山城高校 |
32位(4組)33.56 木下潤哉(高校1)山城高校 |
33位(3組)35.44 馬場柊真(高校2)綾部高校 |
棄権位(10組) 吉岡優太(高校1)山城高校 |
棄権位(14組) 古田直輝(高校1)ルネサンス山科 |
棄権位(11組) 山本朔也(高校1)京都両洋高校 |
棄権位(14組) 柿木奏之介(高校2)コナミ伏見 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.44 馬場柊真(高校2)綾部高校 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.50 石橋啓太(高校1)山城高校 |
2位 33.56 木下潤哉(高校1)山城高校 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.01 松本勇輝(高校1)山城高校 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.79 澤田凌太朗(高校1)サンスポーツ |
タイム決勝 7組 |
1位 28.91 瀬川蓮華(高校1)京都両洋高校 |
2位 29.17 武田佳祐(高校3)京都両洋高校 |
3位 29.54 中川拓馬(高校3)京都両洋高校 |
タイム決勝 8組 |
1位 28.99 望月信太朗(高校1)京都両洋高校 |
2位 30.35 堤大樹(高校2)山城高校 |
タイム決勝 9組 |
1位 27.84 髙巣快(高校2)山城高校 |
2位 28.15 西山慧(高校1)京都文教高 |
3位 28.38 大槻阜生(高校1)綾部高校 |
4位 29.68 鹿野佑太(高校2)山城高校 |
タイム決勝 10組 |
1位 27.32 井上遥仁(高校1)山城高校 |
2位 28.14 増田裕命(高校2)ナカジマSC |
3位 28.27 田浦匡哉(高校1)京都両洋高校 |
棄権位 吉岡優太(高校1)山城高校 |
タイム決勝 11組 |
1位 27.02 和氣大輔(高校2)京都文教高 |
2位 27.22 辻元悠佑(高校1)京都両洋高校 |
3位 27.67 西脇臣亮(高校1)山城高校 |
棄権位 山本朔也(高校1)京都両洋高校 |
タイム決勝 12組 |
1位 26.15 坪沼馳裕(高校1)洛星高校 |
2位 26.16 福本翔一朗(高校2)山城高校 |
3位 26.18 古谷孔(高校1)京都文教高 |
4位 26.36 藤川慶人(高校2)京都両洋高校 |
タイム決勝 13組 |
1位 25.41 平井秀明(高校2)京都文教高 |
2位 25.66 矢野竜聖(高校1)アテイン京都 |
3位 26.27 山口優咲(高校1)綾部SS |
4位 27.65 古賀陽斗(高校2)山城高校 |
タイム決勝 14組 |
1位 22.68 石塚温(高校3)洛南高校 |
2位 23.92 石原颯大(高校1)洛南高校 |
3位 24.31 大由里一輝(高校1)京都文教高 |
4位 24.46 杉山門世(高校3)コナミ伏見 |
5位 24.57 奥田陽太(高校3)HOS OGURA |
棄権位 柿木奏之介(高校2)コナミ伏見 |
棄権位 古田直輝(高校1)ルネサンス山科 |