大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/12
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 100m 自由形(高校) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)52.14 坂本岳久(高校2)洛南高校 |
2位(15組)52.73 篠田陸斗(高校1)京都文教高 |
3位(15組)53.10 石原颯大(高校1)洛南高校 |
4位(15組)53.19 井上創大(高校1)洛南高校 |
5位(15組)53.62 大由里一輝(高校1)京都文教高 |
6位(14組)53.82 川本崇太(高校2)NSI福知山 |
7位(14組)53.96 奥田陽太(高校3)HOS OGURA |
8位(15組)54.20 山川啓太(高校1)洛南高校 |
9位(14組)54.31 西川弘晟(高校3)京都文教高 |
10位(13組)55.70 内田誓志郎(高校2)星の子SS |
11位(13組)55.90 山田翼(高校2)西城陽高校 |
12位(13組)56.19 曽谷怜生(高校2)西城陽高校 |
13位(12組)56.49 平井秀明(高校2)京都文教高 |
14位(13組)56.51 前田有翔(高校1)イトマン京都 |
15位(13組)56.84 矢野竜聖(高校1)アテイン京都 |
16位(12組)56.87 坪沼馳裕(高校1)洛星高校 |
17位(12組)57.08 古谷孔(高校1)京都文教高 |
18位(11組)58.01 堀井暖(高校1)京都文教高 |
19位(11組)58.67 南川泰誠(高校1)西城陽高校 |
20位(11組)58.88 藤川慶人(高校2)京都両洋高校 |
21位(10組)59.32 辻元悠佑(高校1)京都両洋高校 |
22位(10組)59.55 鈴木郁哉(高校2)京都文教高 |
23位(11組)59.66 和氣大輔(高校2)京都文教高 |
24位(10組)1:00.00 曽我部威風(高校2)西城陽高校 |
25位(10組)1:00.24 笠井響輝(高校1)京都両洋高校 |
26位(9組)1:00.31 安藤健太郎(高校1)京都文教高 |
27位(11組)1:01.07 吉田太郎(高校2)洛星高校 |
28位(6組)1:02.43 髙巣快(高校2)山城高校 |
29位(7組)1:03.15 田浦匡哉(高校1)京都両洋高校 |
30位(7組)1:03.19 西山慧(高校1)京都文教高 |
31位(5組)1:04.24 武田佳祐(高校3)京都両洋高校 |
32位(6組)1:04.27 松村太智(高校2)山城高校 |
33位(3組)1:04.43 澤田凌太朗(高校1)サンスポーツ |
34位(5組)1:04.81 櫻井遥太(高校1)山城高校 |
35位(7組)1:04.91 朝見拓翔(高校1)京都文教高 |
36位(3組)1:04.96 中川拓馬(高校3)京都両洋高校 |
37位(6組)1:05.25 福田隼登(高校2)山城高校 |
38位(7組)1:05.96 望月信太朗(高校1)京都両洋高校 |
39位(6組)1:06.30 甲斐靖人(高校2)山城高校 |
40位(7組)1:07.31 吉田惟一郎(高校1)洛星高校 |
41位(5組)1:08.46 鹿野佑太(高校2)山城高校 |
42位(1組)1:23.15 馬場柊真(高校2)綾部高校 |
棄権位(15組) 古田直輝(高校1)ルネサンス山科 |
棄権位(15組) 柿木奏之介(高校2)コナミ伏見 |
棄権位(10組) 山本朔也(高校1)京都両洋高校 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:23.15 馬場柊真(高校2)綾部高校 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:04.43 澤田凌太朗(高校1)サンスポーツ |
2位 1:04.96 中川拓馬(高校3)京都両洋高校 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:04.24 武田佳祐(高校3)京都両洋高校 |
2位 1:04.81 櫻井遥太(高校1)山城高校 |
3位 1:08.46 鹿野佑太(高校2)山城高校 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:02.43 髙巣快(高校2)山城高校 |
2位 1:04.27 松村太智(高校2)山城高校 |
3位 1:05.25 福田隼登(高校2)山城高校 |
4位 1:06.30 甲斐靖人(高校2)山城高校 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:03.15 田浦匡哉(高校1)京都両洋高校 |
2位 1:03.19 西山慧(高校1)京都文教高 |
3位 1:04.91 朝見拓翔(高校1)京都文教高 |
4位 1:05.96 望月信太朗(高校1)京都両洋高校 |
5位 1:07.31 吉田惟一郎(高校1)洛星高校 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:00.31 安藤健太郎(高校1)京都文教高 |
タイム決勝 10組 |
1位 59.32 辻元悠佑(高校1)京都両洋高校 |
2位 59.55 鈴木郁哉(高校2)京都文教高 |
3位 1:00.00 曽我部威風(高校2)西城陽高校 |
4位 1:00.24 笠井響輝(高校1)京都両洋高校 |
棄権位 山本朔也(高校1)京都両洋高校 |
タイム決勝 11組 |
1位 58.01 堀井暖(高校1)京都文教高 |
2位 58.67 南川泰誠(高校1)西城陽高校 |
3位 58.88 藤川慶人(高校2)京都両洋高校 |
4位 59.66 和氣大輔(高校2)京都文教高 |
5位 1:01.07 吉田太郎(高校2)洛星高校 |
タイム決勝 12組 |
1位 56.49 平井秀明(高校2)京都文教高 |
2位 56.87 坪沼馳裕(高校1)洛星高校 |
3位 57.08 古谷孔(高校1)京都文教高 |
タイム決勝 13組 |
1位 55.70 内田誓志郎(高校2)星の子SS |
2位 55.90 山田翼(高校2)西城陽高校 |
3位 56.19 曽谷怜生(高校2)西城陽高校 |
4位 56.51 前田有翔(高校1)イトマン京都 |
5位 56.84 矢野竜聖(高校1)アテイン京都 |
タイム決勝 14組 |
1位 53.82 川本崇太(高校2)NSI福知山 |
2位 53.96 奥田陽太(高校3)HOS OGURA |
3位 54.31 西川弘晟(高校3)京都文教高 |
タイム決勝 15組 |
1位 52.14 坂本岳久(高校2)洛南高校 |
2位 52.73 篠田陸斗(高校1)京都文教高 |
3位 53.10 石原颯大(高校1)洛南高校 |
4位 53.19 井上創大(高校1)洛南高校 |
5位 53.62 大由里一輝(高校1)京都文教高 |
6位 54.20 山川啓太(高校1)洛南高校 |
棄権位 柿木奏之介(高校2)コナミ伏見 |
棄権位 古田直輝(高校1)ルネサンス山科 |