大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/09~2022/01/10
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 50m 自由形(Cクラス) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)25.92 太田歩睦(中学1)NSI福知山 |
2位(6組)26.89 根本優(中学1)星の子SS |
3位(6組)27.65 益永信泰(小学6)アテイン京都 |
4位(6組)28.09 糀谷綜馬(小学6)コナミ伏見 |
5位(6組)28.43 橋本悠樹(小学6)サンスポーツ |
6位(6組)28.54 村松宏樹(小学6)くずは男山 |
7位(5組)28.71 城戸煌介(小学6)城陽SS |
8位(5組)29.05 清本敏勢(小学6)コナミ伏見 |
9位(5組)29.12 水谷大毅(小学6)ゆめパレア |
10位(6組)29.23 岸本知樹(小学6)B&G今津 |
11位(5組)29.27 今井琉碧(小学6)アテイン京都 |
12位(4組)29.28 金ヶ江優希(小学6)アクオン |
13位(5組)29.33 房内颯佑(小学5)コナミ伏見 |
14位(5組)29.36 齊藤翔大(小学6)京都踏水会 |
15位(5組)29.56 徳治英(小学6)アテイン京都 |
16位(6組)29.57 三井楽人(小学6)ナカジマSC |
17位(5組)29.60 熊谷鷹(小学5)くずは男山 |
18位(4組)29.75 中村祐介(小学6)イトマン京都 |
19位(4組)30.30 夜野統真(小学6)コパン近江八幡 |
20位(4組)30.46 土岐凰太(小学5)KSCタナベ |
21位(4組)30.62 原田勇芽(小学6)コナミ伏見 |
22位(4組)30.71 糟野純(小学5)コパン宇治 |
23位(2組)30.94 山田琉智(小学5)ACE |
24位(3組)31.04 森脩吾(小学5)イトマン京都 |
25位(3組)31.19 木下真太郎(小学6)コパン宇治 |
26位(2組)31.22 沖野珀斗(小学5)サンスポーツ |
27位(3組)31.24 横田蒼(小学5)イトマン京都 |
28位(2組)31.26 伊藤慈人(小学5)イトマン京都 |
29位(3組)31.28 伊藤琥珀(小学5)コナミ伏見 |
30位(4組)31.29 橋本颯太(小学5)イトマン京都 |
31位(3組)31.40 白石雄也(小学5)IM天橋立 |
32位(2組)31.52 新田翔成(小学5)コナミ八幡 |
33位(2組)31.54 山下永翔(小学5)イトマン京都 |
34位(2組)31.62 舌律都(小学6)ナカジマSC |
35位(2組)31.63 林芽吹(小学5)スイトピア |
35位(3組)31.63 木村慶史朗(小学6)KSCタナベ |
37位(2組)31.66 島田琉翔(小学6)KOJAK |
38位(1組)31.69 伊藤拓歩(小学6)綾部SS |
39位(1組)31.80 原田晄太朗(小学5)アテイン京都 |
40位(3組)32.15 永井修斗(小学6)コナミ伏見 |
41位(1組)32.17 西村直汰朗(小学6)イトマン京都 |
42位(1組)32.73 内田章晧(小学5)京都FSC |
43位(3組)33.92 蒲生旬佑(小学6)KSCタナベ |
棄権位(4組) 福西栄仁(小学5)アクオン |
タイム決勝 1組 |
1位 31.69 伊藤拓歩(小学6)綾部SS |
2位 31.80 原田晄太朗(小学5)アテイン京都 |
3位 32.17 西村直汰朗(小学6)イトマン京都 |
4位 32.73 内田章晧(小学5)京都FSC |
タイム決勝 2組 |
1位 30.94 山田琉智(小学5)ACE |
2位 31.22 沖野珀斗(小学5)サンスポーツ |
3位 31.26 伊藤慈人(小学5)イトマン京都 |
4位 31.52 新田翔成(小学5)コナミ八幡 |
5位 31.54 山下永翔(小学5)イトマン京都 |
6位 31.62 舌律都(小学6)ナカジマSC |
7位 31.63 林芽吹(小学5)スイトピア |
8位 31.66 島田琉翔(小学6)KOJAK |
タイム決勝 3組 |
1位 31.04 森脩吾(小学5)イトマン京都 |
2位 31.19 木下真太郎(小学6)コパン宇治 |
3位 31.24 横田蒼(小学5)イトマン京都 |
4位 31.28 伊藤琥珀(小学5)コナミ伏見 |
5位 31.40 白石雄也(小学5)IM天橋立 |
6位 31.63 木村慶史朗(小学6)KSCタナベ |
7位 32.15 永井修斗(小学6)コナミ伏見 |
8位 33.92 蒲生旬佑(小学6)KSCタナベ |
タイム決勝 4組 |
1位 29.28 金ヶ江優希(小学6)アクオン |
2位 29.75 中村祐介(小学6)イトマン京都 |
3位 30.30 夜野統真(小学6)コパン近江八幡 |
4位 30.46 土岐凰太(小学5)KSCタナベ |
5位 30.62 原田勇芽(小学6)コナミ伏見 |
6位 30.71 糟野純(小学5)コパン宇治 |
7位 31.29 橋本颯太(小学5)イトマン京都 |
棄権位 福西栄仁(小学5)アクオン |
タイム決勝 5組 |
1位 28.71 城戸煌介(小学6)城陽SS |
2位 29.05 清本敏勢(小学6)コナミ伏見 |
3位 29.12 水谷大毅(小学6)ゆめパレア |
4位 29.27 今井琉碧(小学6)アテイン京都 |
5位 29.33 房内颯佑(小学5)コナミ伏見 |
6位 29.36 齊藤翔大(小学6)京都踏水会 |
7位 29.56 徳治英(小学6)アテイン京都 |
8位 29.60 熊谷鷹(小学5)くずは男山 |
タイム決勝 6組 |
1位 25.92 太田歩睦(中学1)NSI福知山 |
2位 26.89 根本優(中学1)星の子SS |
3位 27.65 益永信泰(小学6)アテイン京都 |
4位 28.09 糀谷綜馬(小学6)コナミ伏見 |
5位 28.43 橋本悠樹(小学6)サンスポーツ |
6位 28.54 村松宏樹(小学6)くずは男山 |
7位 29.23 岸本知樹(小学6)B&G今津 |
8位 29.57 三井楽人(小学6)ナカジマSC |