大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/09~2022/01/10
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
女子 50m 自由形(Dクラス) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)27.28 奥田菜月(中学1)京都踏水会 |
2位(5組)28.24 村上紫音(中学2)スイトピア |
3位(5組)28.32 奥村心優(中学2)コパン近江八幡 |
4位(5組)28.49 河原崎來々琉(中学2)コパン近江八幡 |
5位(5組)28.66 川端杏奈(中学2)ルネサンス山科 |
6位(5組)28.77 喜多雪乃(中学1)コパン宇治 |
7位(5組)28.95 吉水沙織(中学2)ルネサンス山科 |
8位(4組)29.12 横井梛央(中学1)B&G高島 |
9位(4組)29.31 菊林紗彌乃(中学2)ナカジマSC |
10位(4組)29.41 川村俐月(中学2)NSIマナティ |
11位(4組)29.61 舌結心(中学2)ナカジマSC |
12位(4組)29.64 澤田良奈(中学2)京都文教中 |
13位(3組)29.65 大前日花莉(中学1)長岡S・S |
14位(4組)29.67 山本美怜(中学2)長岡S・S |
15位(3組)29.75 村西乃音(中学1)コパン近江八幡 |
16位(4組)29.90 今江美緒(中学1)長岡S・S |
17位(2組)29.95 水谷心美(中学1)B&G高島 |
18位(3組)30.02 川嶋美那(中学1)コパン近江八幡 |
19位(4組)30.09 梅村旭(中学2)コパン宇治 |
20位(3組)30.19 水谷綾理(中学2)コパン宇治 |
21位(2組)30.30 衣川優奈(中学1)ルネサンス山科 |
22位(3組)30.49 川口鈴音(中学2)セントラル太秦 |
23位(3組)30.55 木村以呂巴(中学2)城陽SS |
24位(2組)30.71 吾妻舞(中学1)京都文教中 |
25位(2組)30.81 川越陽歌里(中学1)B&G高島 |
25位(2組)30.81 大山二瑚(中学1)ゆめパレア |
27位(3組)30.83 井上優來(中学2)コパン宇治 |
28位(2組)30.91 田中希沙(中学2)コパンサンタウン |
29位(1組)31.12 松田藍那(中学2)あどがわSS |
30位(2組)31.16 森夏稀(中学1)KOJAK |
31位(2組)31.27 徳地瞳月(中学2)ゆめパレア |
32位(1組)31.37 高見咲来(中学1)コパン近江八幡 |
33位(1組)31.78 藤原衣茉莉(中学2)ゆめパレア |
34位(1組)31.85 中江凜(中学2)YURISS |
35位(1組)31.90 渕田心翔(中学1)あどがわSS |
36位(1組)31.91 森兼朝陽(中学2)ビートまいづる |
37位(1組)33.24 服部冴月(中学1)YURISS |
棄権位(3組) 坂口愛紗(中学2)コパンサンタウン |
棄権位(5組) 水内琴音(中学2)コパン宇治 |
タイム決勝 1組 |
1位 31.12 松田藍那(中学2)あどがわSS |
2位 31.37 高見咲来(中学1)コパン近江八幡 |
3位 31.78 藤原衣茉莉(中学2)ゆめパレア |
4位 31.85 中江凜(中学2)YURISS |
5位 31.90 渕田心翔(中学1)あどがわSS |
6位 31.91 森兼朝陽(中学2)ビートまいづる |
7位 33.24 服部冴月(中学1)YURISS |
タイム決勝 2組 |
1位 29.95 水谷心美(中学1)B&G高島 |
2位 30.30 衣川優奈(中学1)ルネサンス山科 |
3位 30.71 吾妻舞(中学1)京都文教中 |
4位 30.81 大山二瑚(中学1)ゆめパレア |
4位 30.81 川越陽歌里(中学1)B&G高島 |
6位 30.91 田中希沙(中学2)コパンサンタウン |
7位 31.16 森夏稀(中学1)KOJAK |
8位 31.27 徳地瞳月(中学2)ゆめパレア |
タイム決勝 3組 |
1位 29.65 大前日花莉(中学1)長岡S・S |
2位 29.75 村西乃音(中学1)コパン近江八幡 |
3位 30.02 川嶋美那(中学1)コパン近江八幡 |
4位 30.19 水谷綾理(中学2)コパン宇治 |
5位 30.49 川口鈴音(中学2)セントラル太秦 |
6位 30.55 木村以呂巴(中学2)城陽SS |
7位 30.83 井上優來(中学2)コパン宇治 |
棄権位 坂口愛紗(中学2)コパンサンタウン |
タイム決勝 4組 |
1位 29.12 横井梛央(中学1)B&G高島 |
2位 29.31 菊林紗彌乃(中学2)ナカジマSC |
3位 29.41 川村俐月(中学2)NSIマナティ |
4位 29.61 舌結心(中学2)ナカジマSC |
5位 29.64 澤田良奈(中学2)京都文教中 |
6位 29.67 山本美怜(中学2)長岡S・S |
7位 29.90 今江美緒(中学1)長岡S・S |
8位 30.09 梅村旭(中学2)コパン宇治 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.28 奥田菜月(中学1)京都踏水会 |
2位 28.24 村上紫音(中学2)スイトピア |
3位 28.32 奥村心優(中学2)コパン近江八幡 |
4位 28.49 河原崎來々琉(中学2)コパン近江八幡 |
5位 28.66 川端杏奈(中学2)ルネサンス山科 |
6位 28.77 喜多雪乃(中学1)コパン宇治 |
7位 28.95 吉水沙織(中学2)ルネサンス山科 |
棄権位 水内琴音(中学2)コパン宇治 |