大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/12~2021/06/13
会場:京都アクアリーナ(長水路)(長水路)
男子 200m 平泳ぎ(個人競技) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:16.82 豊山就介(高校3)ルネサンス山科 |
2位 2:18.53 森脇裕大(大学4)大阪体育大学 |
3位 2:20.46 嶋田陽太(高校3)京都両洋高校 |
4位 2:21.47 中山一輝(高校2)京都外大西高 |
5位 2:21.52 三笠智瑛(高校1)立命館高校 |
6位 2:22.62 森谷郁海(高校2)洛南高校 |
7位 2:23.00 辻本祥大(高校3)京都外大西高 |
8位 2:25.93 藤山拓紀(高校3)京都文教高 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:19.49 森脇裕大(大学4)大阪体育大学 |
2位(3組)2:20.96 豊山就介(高校3)ルネサンス山科 |
3位(2組)2:21.54 森谷郁海(高校2)洛南高校 |
4位(2組)2:21.58 中山一輝(高校2)京都外大西高 |
5位(2組)2:21.93 辻本祥大(高校3)京都外大西高 |
6位(3組)2:22.56 三笠智瑛(高校1)立命館高校 |
7位(3組)2:23.16 嶋田陽太(高校3)京都両洋高校 |
8位(3組)2:25.45 藤山拓紀(高校3)京都文教高 |
9位(4組)2:25.50 藤山朋紀(大学3)立命館大学 |
10位(4組)2:26.49 西永琉星(高校1)洛南高校 |
11位(4組)2:26.94 山口遥穂(中学3)立命館中学校 |
12位(3組)2:29.09 野村恒海(高校3)京都外大西高 |
13位(3組)2:31.97 庄司晴(中学3)イトマン京都 |
14位(4組)2:33.55 高嶋康生(高校3)洛南高校 |
15位(2組)2:34.21 疋田歩(高校2)京都外大西高 |
16位(2組)2:36.11 中村颯太(高校3)京都踏水会 |
17位(4組)2:37.43 馬田虎珀(高校1)京都踏水会 |
18位(4組)2:39.01 岡田龍磨(中学1)コパン宇治 |
19位(3組)2:40.10 佐藤嘉邦(高校3)洛星高校 |
20位(3組)2:42.88 一瀬在斗(中学3)サンスポーツ |
21位(4組)2:43.37 藤田涼(中学3)アイエム舞鶴 |
22位(1組)2:46.76 岩佐颯之介(中学2)セントラル太秦 |
23位(3組)2:48.14 久木悠聖(高校2)星の子SS |
24位(4組)2:48.94 児玉忠也(高校1)洛北高校 |
25位(3組)2:48.96 茶坂海里(高校1)ビートまいづる |
26位(1組)2:49.63 山田奏介(中学1)ACE |
27位(4組)2:49.79 山本慈瑛(高校1)京都踏水会 |
28位(2組)2:50.41 瀬尾悠(高校2)京都両洋高校 |
29位(1組)2:51.71 伊藤維人(中学1)イトマン京都 |
30位(2組)2:52.33 林幸瑶(高校1)立命館高校 |
31位(1組)2:52.72 溝井琉叶(中学1)ゆめパレア |
32位(1組)2:55.74 東健介(中学3)ビートまいづる |
33位(2組)2:58.16 岡本航希(大学4)京医水 |
34位(1組)3:01.73 東諄至(中学1)セントラル太秦 |
35位(1組)3:03.75 藤川慶人(高校2)京都両洋高校 |
棄権位(2組) 上羽諒(中学3)ビートまいづる |
棄権位(2組) 岡田拓磨(中学3)コパン宇治 |
予選 1組 |
1位 2:46.76 岩佐颯之介(中学2)セントラル太秦 |
2位 2:49.63 山田奏介(中学1)ACE |
3位 2:51.71 伊藤維人(中学1)イトマン京都 |
4位 2:52.72 溝井琉叶(中学1)ゆめパレア |
5位 2:55.74 東健介(中学3)ビートまいづる |
6位 3:01.73 東諄至(中学1)セントラル太秦 |
7位 3:03.75 藤川慶人(高校2)京都両洋高校 |
予選 2組 |
1位 2:21.54 森谷郁海(高校2)洛南高校 |
2位 2:21.58 中山一輝(高校2)京都外大西高 |
3位 2:21.93 辻本祥大(高校3)京都外大西高 |
4位 2:34.21 疋田歩(高校2)京都外大西高 |
5位 2:36.11 中村颯太(高校3)京都踏水会 |
6位 2:50.41 瀬尾悠(高校2)京都両洋高校 |
7位 2:52.33 林幸瑶(高校1)立命館高校 |
8位 2:58.16 岡本航希(大学4)京医水 |
棄権位 岡田拓磨(中学3)コパン宇治 |
棄権位 上羽諒(中学3)ビートまいづる |
予選 3組 |
1位 2:20.96 豊山就介(高校3)ルネサンス山科 |
2位 2:22.56 三笠智瑛(高校1)立命館高校 |
3位 2:23.16 嶋田陽太(高校3)京都両洋高校 |
4位 2:25.45 藤山拓紀(高校3)京都文教高 |
5位 2:29.09 野村恒海(高校3)京都外大西高 |
6位 2:31.97 庄司晴(中学3)イトマン京都 |
7位 2:40.10 佐藤嘉邦(高校3)洛星高校 |
8位 2:42.88 一瀬在斗(中学3)サンスポーツ |
9位 2:48.14 久木悠聖(高校2)星の子SS |
10位 2:48.96 茶坂海里(高校1)ビートまいづる |
予選 4組 |
1位 2:19.49 森脇裕大(大学4)大阪体育大学 |
2位 2:25.50 藤山朋紀(大学3)立命館大学 |
3位 2:26.49 西永琉星(高校1)洛南高校 |
4位 2:26.94 山口遥穂(中学3)立命館中学校 |
5位 2:33.55 高嶋康生(高校3)洛南高校 |
6位 2:37.43 馬田虎珀(高校1)京都踏水会 |
7位 2:39.01 岡田龍磨(中学1)コパン宇治 |
8位 2:43.37 藤田涼(中学3)アイエム舞鶴 |
9位 2:48.94 児玉忠也(高校1)洛北高校 |
10位 2:49.79 山本慈瑛(高校1)京都踏水会 |