大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/26~2022/07/27
会場:京都アクアリーナ(長水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.26 竹田翔真(中学3)大住 |
2位 59.21 山口雄毅(中学2)西ノ岡 |
3位 59.93 石崎瑛人(中学2)下京 |
4位 1:00.30 佐藤大空(中学3)田辺 |
5位 1:00.80 梅原壮琉(中学2)近衛 |
5位 1:00.80 占部颯大(中学3)広野 |
7位 1:00.99 永澤煌希(中学3)東輝 |
8位 1:01.03 北村瑛治(中学3)桃陵 |
9位 1:01.84 松井颯汰(中学2)洛星 |
10位 1:01.97 松本晴大(中学1)男山 |
予選 ランキング |
1位(5組)58.28 竹田翔真(中学3)大住 |
2位(5組)59.40 石崎瑛人(中学2)下京 |
3位(5組)59.87 山口雄毅(中学2)西ノ岡 |
4位(5組)1:00.47 梅原壮琉(中学2)近衛 |
5位(5組)1:01.06 北村瑛治(中学3)桃陵 |
6位(5組)1:01.20 占部颯大(中学3)広野 |
7位(5組)1:01.35 永澤煌希(中学3)東輝 |
8位(4組)1:01.59 松井颯汰(中学2)洛星 |
9位(5組)1:01.72 松本晴大(中学1)男山 |
10位(5組)1:01.79 佐藤大空(中学3)田辺 |
11位(5組)1:02.03 橘和(中学3)南桑 |
12位(4組)1:03.34 日裏英汰(中学2)寺戸 |
13位(4組)1:03.35 吉岡獅藤(中学2)泉ヶ丘 |
14位(4組)1:03.74 中山鈴音(中学2)音羽 |
15位(4組)1:04.42 青田裕哉(中学2)東山 |
16位(4組)1:06.22 益永信泰(中学1)洛星 |
17位(3組)1:07.89 岸野仁哉(中学3)青葉 |
18位(3組)1:08.03 水谷大毅(中学1)神川 |
19位(4組)1:08.45 宇津木都史(中学2)洛北 |
20位(4組)1:08.53 村山竣一(中学1)東山 |
21位(3組)1:09.72 渡辺航太(中学3)衣笠 |
22位(3組)1:10.22 三井歩人(中学3)旭丘 |
23位(2組)1:10.60 北清水優輝(中学3)修学院 |
24位(3組)1:12.75 中岩孝太郎(中学3)加茂川 |
25位(3組)1:12.95 橋本悠樹(中学1)育親 |
26位(3組)1:13.09 片木拓海(中学1)立命館宇治 |
27位(2組)1:15.81 川上拓未(中学1)久世 |
28位(3組)1:17.90 伊藤拓歩(中学1)豊里 |
29位(2組)1:18.80 早船友翔(中学1)東山泉 |
30位(2組)1:19.38 別所慶也(中学1)久御山 |
31位(2組)1:19.49 杉本大輔(中学2)上京 |
32位(2組)1:19.75 倉内仁良(中学3)東山 |
33位(2組)1:20.20 外鼓太郎(中学1)青葉 |
34位(2組)1:20.33 有泉武流(中学1)長岡 |
35位(1組)1:22.77 吉川朋輝(中学3)神川 |
36位(3組)1:22.95 門脇賢大(中学3)精華西 |
37位(1組)1:26.90 小林斗季(中学2)蜂ヶ岡 |
棄権位(4組) 吉田春輝(中学3)長岡第三 |
棄権位(4組) 清本敏勢(中学1)立命館 |
棄権位(1組) 伊東諒(中学1)立命館 |
棄権位(2組) 宮本晃丞(中学1)嵯峨 |
棄権位(1組) 苅谷璃久(中学3)上京 |
棄権位(3組) 浪江泰斗(中学3)双ケ丘 |
失格位(2組) 沖田明希(中学1)城北 |
失格位(1組) 中村賢伸(中学3)旭丘 |
失格位(1組) 下間聡之(中学1)加茂川 |
失格位(1組) 浅井翔太(中学2)二条 |
予選 1組 |
1位 1:22.77 吉川朋輝(中学3)神川 |
2位 1:26.90 小林斗季(中学2)蜂ヶ岡 |
棄権位 苅谷璃久(中学3)上京 |
棄権位 伊東諒(中学1)立命館 |
失格位 中村賢伸(中学3)旭丘 |
失格位 下間聡之(中学1)加茂川 |
失格位 浅井翔太(中学2)二条 |
予選 2組 |
1位 1:10.60 北清水優輝(中学3)修学院 |
2位 1:15.81 川上拓未(中学1)久世 |
3位 1:18.80 早船友翔(中学1)東山泉 |
4位 1:19.38 別所慶也(中学1)久御山 |
5位 1:19.49 杉本大輔(中学2)上京 |
6位 1:19.75 倉内仁良(中学3)東山 |
7位 1:20.20 外鼓太郎(中学1)青葉 |
8位 1:20.33 有泉武流(中学1)長岡 |
棄権位 宮本晃丞(中学1)嵯峨 |
失格位 沖田明希(中学1)城北 |
予選 3組 |
1位 1:07.89 岸野仁哉(中学3)青葉 |
2位 1:08.03 水谷大毅(中学1)神川 |
3位 1:09.72 渡辺航太(中学3)衣笠 |
4位 1:10.22 三井歩人(中学3)旭丘 |
5位 1:12.75 中岩孝太郎(中学3)加茂川 |
6位 1:12.95 橋本悠樹(中学1)育親 |
7位 1:13.09 片木拓海(中学1)立命館宇治 |
8位 1:17.90 伊藤拓歩(中学1)豊里 |
9位 1:22.95 門脇賢大(中学3)精華西 |
棄権位 浪江泰斗(中学3)双ケ丘 |
予選 4組 |
1位 1:01.59 松井颯汰(中学2)洛星 |
2位 1:03.34 日裏英汰(中学2)寺戸 |
3位 1:03.35 吉岡獅藤(中学2)泉ヶ丘 |
4位 1:03.74 中山鈴音(中学2)音羽 |
5位 1:04.42 青田裕哉(中学2)東山 |
6位 1:06.22 益永信泰(中学1)洛星 |
7位 1:08.45 宇津木都史(中学2)洛北 |
8位 1:08.53 村山竣一(中学1)東山 |
棄権位 吉田春輝(中学3)長岡第三 |
棄権位 清本敏勢(中学1)立命館 |
予選 5組 |
1位 58.28 竹田翔真(中学3)大住 |
2位 59.40 石崎瑛人(中学2)下京 |
3位 59.87 山口雄毅(中学2)西ノ岡 |
4位 1:00.47 梅原壮琉(中学2)近衛 |
5位 1:01.06 北村瑛治(中学3)桃陵 |
6位 1:01.20 占部颯大(中学3)広野 |
7位 1:01.35 永澤煌希(中学3)東輝 |
8位 1:01.72 松本晴大(中学1)男山 |
9位 1:01.79 佐藤大空(中学3)田辺 |
10位 1:02.03 橘和(中学3)南桑 |