大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/12
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 50m 自由形(学校対抗) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.97 大由里一輝(高校2)京都文教 |
1位 23.97 福田皓大(高校3)京都外大西 |
3位 24.32 石原颯大(高校2)洛南 |
4位 24.44 中村宥斗(高校1)西城陽 |
5位 24.64 坂本岳久(高校3)洛南 |
6位 24.79 小稲蓮(高校1)福知山成美 |
7位 24.80 下津望巳(高校3)京都外大西 |
8位 25.33 古谷孔(高校2)京都文教 |
予選 ランキング |
1位(8組)23.81 福田皓大(高校3)京都外大西 |
2位(8組)24.00 石原颯大(高校2)洛南 |
3位(7組)24.08 中村宥斗(高校1)西城陽 |
4位(8組)24.17 大由里一輝(高校2)京都文教 |
5位(8組)24.66 小稲蓮(高校1)福知山成美 |
6位(8組)24.84 下津望巳(高校3)京都外大西 |
7位(8組)24.90 坂本岳久(高校3)洛南 |
8位(7組)25.13 千田倖大(高校2)西京 |
8位(7組)25.13 古谷孔(高校2)京都文教 |
10位(6組)25.16 清水優友(高校3)洛南 |
11位(8組)25.18 村山綜佑太(高校1)山城 |
12位(7組)25.41 瀧内海音(高校1)山城 |
13位(7組)25.43 森擢海(高校1)西京 |
14位(8組)25.58 前田有翔(高校2)京都外大西 |
15位(7組)25.74 奥野誓太朗(高校1)京都両洋 |
16位(6組)25.79 田村唯輔(高校2)洛北 |
17位(2組)25.85 伊藤要(高校2)西舞鶴 |
17位(7組)25.85 谷口暖(高校2)西京 |
19位(5組)25.93 勝見琉玖(高校2)立命館 |
20位(6組)26.08 矢野竜聖(高校2)山城 |
21位(4組)26.09 油谷壮一郎(高校1)嵯峨野 |
22位(6組)26.38 柳川颯摩(高校1)洛東 |
23位(6組)26.40 村松尚樹(高校1)東山 |
24位(5組)26.69 桐村碧生(高校1)京都文教 |
25位(2組)26.82 鎌田修次(高校1)紫野 |
26位(5組)26.88 宮嶋楓(高校1)綾部 |
27位(6組)26.89 奥野紫土(高校1)京都両洋 |
28位(4組)27.06 大槻阜生(高校2)綾部 |
29位(4組)27.37 田中樹(高校1)東山 |
30位(3組)27.59 近藤秀哉(高校1)洛北 |
31位(4組)27.66 松下貴則(高校2)立命館 |
32位(3組)27.68 横嶋謙心(高校1)丹後緑風 |
33位(3組)28.15 青山深智(高校1)嵯峨野 |
34位(3組)29.06 吉田惟一郎(高校2)洛星 |
35位(4組)29.15 中尾駿太(高校2)洛東 |
36位(3組)29.90 赤谷昊大(高校1)嵯峨野 |
37位(1組)32.61 髙岡煌樹(高校2)洛東 |
38位(1組)32.90 石田健太郎(高校2)紫野 |
39位(1組)34.29 中田伶(高校1)紫野 |
棄権位(3組) 須磨和希(高校1)西城陽 |
棄権位(7組) 永澤拓宙(高校1)京都両洋 |
棄権位(6組) 幸田樹斗(高校1)西城陽 |
棄権位(9組) 清水結貴(高校2)嵯峨野 |
棄権位(6組) 永江来聖(高校2)西舞鶴 |
OPEN参加位(5組)26.29 中川翔太(高校3)京都両洋 |
OPEN参加位(4組)26.35 福満亮(高校3)京都外大西 |
OPEN参加位(5組)26.86 辻元悠佑(高校2)京都両洋 |
OPEN参加位(5組)27.04 大橋伊織(高校1)山城 |
OPEN参加位(4組)27.14 武田佳祐(高校2)京都両洋 |
OPEN参加位(5組)27.21 井上遥仁(高校2)山城 |
OPEN参加位(5組)27.35 櫻井遥太(高校2)山城 |
OPEN参加位(2組)27.40 西脇臣亮(高校2)山城 |
OPEN参加位(3組)27.87 高木嶺(高校2)西京 |
OPEN参加位(3組)28.10 大槻圭佑(高校2)西京 |
OPEN参加位(4組)28.90 桑宮啄磨(高校1)山城 |
OPEN参加位(2組)29.03 中村蒼斗(高校1)京都文教 |
OPEN参加位(2組)29.51 松浦康太(高校1)山城 |
OPEN参加位(2組)29.60 松本勇輝(高校2)山城 |
OPEN参加位(2組)29.82 坂崇人(高校2)山城 |
OPEN参加位(2組)29.97 松浦啓太(高校1)山城 |
OPEN参加位(1組)32.88 村田泰大(高校1)嵯峨野 |
OPEN参加位(1組)33.15 朝日大地(高校1)京都文教 |
OPEN参加位(1組)33.63 江上僚亮(高校1)西京 |
OPEN参加位(1組)34.32 木下潤哉(高校2)山城 |
OPEN参加位(1組)36.11 佐々木良輔(高校1)西京 |
予選 1組 |
1位 32.61 髙岡煌樹(高校2)洛東 |
2位 32.90 石田健太郎(高校2)紫野 |
3位 34.29 中田伶(高校1)紫野 |
OPEN参加位 32.88 村田泰大(高校1)嵯峨野 |
OPEN参加位 33.15 朝日大地(高校1)京都文教 |
OPEN参加位 33.63 江上僚亮(高校1)西京 |
OPEN参加位 34.32 木下潤哉(高校2)山城 |
OPEN参加位 36.11 佐々木良輔(高校1)西京 |
予選 2組 |
1位 25.85 伊藤要(高校2)西舞鶴 |
2位 26.82 鎌田修次(高校1)紫野 |
OPEN参加位 27.40 西脇臣亮(高校2)山城 |
OPEN参加位 29.03 中村蒼斗(高校1)京都文教 |
OPEN参加位 29.51 松浦康太(高校1)山城 |
OPEN参加位 29.60 松本勇輝(高校2)山城 |
OPEN参加位 29.82 坂崇人(高校2)山城 |
OPEN参加位 29.97 松浦啓太(高校1)山城 |
予選 3組 |
1位 27.59 近藤秀哉(高校1)洛北 |
2位 27.68 横嶋謙心(高校1)丹後緑風 |
3位 28.15 青山深智(高校1)嵯峨野 |
4位 29.06 吉田惟一郎(高校2)洛星 |
5位 29.90 赤谷昊大(高校1)嵯峨野 |
棄権位 須磨和希(高校1)西城陽 |
OPEN参加位 27.87 高木嶺(高校2)西京 |
OPEN参加位 28.10 大槻圭佑(高校2)西京 |
予選 4組 |
1位 26.09 油谷壮一郎(高校1)嵯峨野 |
2位 27.06 大槻阜生(高校2)綾部 |
3位 27.37 田中樹(高校1)東山 |
4位 27.66 松下貴則(高校2)立命館 |
5位 29.15 中尾駿太(高校2)洛東 |
OPEN参加位 26.35 福満亮(高校3)京都外大西 |
OPEN参加位 27.14 武田佳祐(高校2)京都両洋 |
OPEN参加位 28.90 桑宮啄磨(高校1)山城 |
予選 5組 |
1位 25.93 勝見琉玖(高校2)立命館 |
2位 26.69 桐村碧生(高校1)京都文教 |
3位 26.88 宮嶋楓(高校1)綾部 |
OPEN参加位 26.29 中川翔太(高校3)京都両洋 |
OPEN参加位 26.86 辻元悠佑(高校2)京都両洋 |
OPEN参加位 27.04 大橋伊織(高校1)山城 |
OPEN参加位 27.21 井上遥仁(高校2)山城 |
OPEN参加位 27.35 櫻井遥太(高校2)山城 |
予選 6組 |
1位 25.16 清水優友(高校3)洛南 |
2位 25.79 田村唯輔(高校2)洛北 |
3位 26.08 矢野竜聖(高校2)山城 |
4位 26.38 柳川颯摩(高校1)洛東 |
5位 26.40 村松尚樹(高校1)東山 |
6位 26.89 奥野紫土(高校1)京都両洋 |
棄権位 永江来聖(高校2)西舞鶴 |
棄権位 幸田樹斗(高校1)西城陽 |
予選 7組 |
1位 24.08 中村宥斗(高校1)西城陽 |
2位 25.13 古谷孔(高校2)京都文教 |
2位 25.13 千田倖大(高校2)西京 |
4位 25.41 瀧内海音(高校1)山城 |
5位 25.43 森擢海(高校1)西京 |
6位 25.74 奥野誓太朗(高校1)京都両洋 |
7位 25.85 谷口暖(高校2)西京 |
棄権位 永澤拓宙(高校1)京都両洋 |
予選 8組 |
1位 23.81 福田皓大(高校3)京都外大西 |
2位 24.00 石原颯大(高校2)洛南 |
3位 24.17 大由里一輝(高校2)京都文教 |
4位 24.66 小稲蓮(高校1)福知山成美 |
5位 24.84 下津望巳(高校3)京都外大西 |
6位 24.90 坂本岳久(高校3)洛南 |
7位 25.18 村山綜佑太(高校1)山城 |
8位 25.58 前田有翔(高校2)京都外大西 |
予選 9組 |
棄権位 清水結貴(高校2)嵯峨野 |
スイムオフ 1組 |
1位 24.91 古谷孔(高校2)京都文教 |
2位 25.02 千田倖大(高校2)西京 |