大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/12
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
女子 100m 自由形(学校対抗) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 58.11 宮崎未優(高校2)京教大附属 |
2位 58.68 村上愛花(高校2)洛南 |
3位 1:00.43 足立澪音(高校2)福知山成美 |
4位 1:00.81 吉村円花(高校1)西城陽 |
5位 1:00.97 山川愛梨(高校1)山城 |
6位 1:01.82 飯沼美結(高校2)京都文教 |
7位 1:02.49 小山明咲(高校1)山城 |
8位 1:02.53 澤田怜奈(高校1)京都両洋 |
予選 ランキング |
1位(5組)57.95 宮崎未優(高校2)京教大附属 |
2位(5組)59.35 村上愛花(高校2)洛南 |
3位(5組)1:00.92 足立澪音(高校2)福知山成美 |
4位(5組)1:01.77 山川愛梨(高校1)山城 |
5位(4組)1:01.82 吉村円花(高校1)西城陽 |
6位(5組)1:01.88 飯沼美結(高校2)京都文教 |
7位(5組)1:01.90 小山明咲(高校1)山城 |
8位(5組)1:01.95 澤田怜奈(高校1)京都両洋 |
9位(5組)1:02.38 平井里香(高校3)京都外大西 |
10位(4組)1:03.47 中野藍花(高校1)福知山成美 |
11位(4組)1:04.43 村山美都希(高校1)立命館 |
12位(4組)1:04.81 山本葉月(高校1)京都外大西 |
13位(4組)1:05.41 辰巳まこと(高校2)西城陽 |
14位(4組)1:05.84 沖野きら(高校2)丹後緑風 |
15位(4組)1:07.19 加藤音(高校1)京都両洋 |
16位(3組)1:07.31 大曽根実柚(高校1)京都文教 |
17位(3組)1:08.77 守屋湖依(高校1)西京 |
18位(4組)1:09.03 田中眞(高校2)京都文教 |
19位(3組)1:11.18 山田静香(高校1)京都聖母学院 |
20位(3組)1:11.50 田所璃子(高校1)京教大附属 |
21位(3組)1:14.40 児玉せいら(高校1)京都聖母学院 |
22位(2組)1:15.43 田原和菜(高校2)京都聖母学院 |
23位(3組)1:15.81 藤本佳奏(高校1)西京 |
24位(3組)1:16.37 得田綺苺(高校1)西城陽 |
25位(3組)1:16.83 堀田秋桜(高校1)京教大附属 |
26位(2組)1:17.95 菅野春佳(高校1)西京 |
27位(2組)1:21.37 大江那音(高校2)洛東 |
28位(1組)1:36.71 岡純礼(高校1)嵯峨野 |
OPEN参加位(2組)1:13.39 中島結(高校1)京都聖母学院 |
OPEN参加位(2組)1:22.01 竹嶋小百合(高校1)京都聖母学院 |
OPEN参加位(2組)1:29.06 吉田小陽(高校1)京都聖母学院 |
OPEN参加位(1組)1:31.52 岩田帆乃海(高校2)京都聖母学院 |
OPEN参加位(1組)1:42.20 岩﨑柚月(高校1)西京 |
予選 1組 |
1位 1:36.71 岡純礼(高校1)嵯峨野 |
OPEN参加位 1:31.52 岩田帆乃海(高校2)京都聖母学院 |
OPEN参加位 1:42.20 岩﨑柚月(高校1)西京 |
予選 2組 |
1位 1:15.43 田原和菜(高校2)京都聖母学院 |
2位 1:17.95 菅野春佳(高校1)西京 |
3位 1:21.37 大江那音(高校2)洛東 |
OPEN参加位 1:13.39 中島結(高校1)京都聖母学院 |
OPEN参加位 1:22.01 竹嶋小百合(高校1)京都聖母学院 |
OPEN参加位 1:29.06 吉田小陽(高校1)京都聖母学院 |
予選 3組 |
1位 1:07.31 大曽根実柚(高校1)京都文教 |
2位 1:08.77 守屋湖依(高校1)西京 |
3位 1:11.18 山田静香(高校1)京都聖母学院 |
4位 1:11.50 田所璃子(高校1)京教大附属 |
5位 1:14.40 児玉せいら(高校1)京都聖母学院 |
6位 1:15.81 藤本佳奏(高校1)西京 |
7位 1:16.37 得田綺苺(高校1)西城陽 |
8位 1:16.83 堀田秋桜(高校1)京教大附属 |
予選 4組 |
1位 1:01.82 吉村円花(高校1)西城陽 |
2位 1:03.47 中野藍花(高校1)福知山成美 |
3位 1:04.43 村山美都希(高校1)立命館 |
4位 1:04.81 山本葉月(高校1)京都外大西 |
5位 1:05.41 辰巳まこと(高校2)西城陽 |
6位 1:05.84 沖野きら(高校2)丹後緑風 |
7位 1:07.19 加藤音(高校1)京都両洋 |
8位 1:09.03 田中眞(高校2)京都文教 |
予選 5組 |
1位 57.95 宮崎未優(高校2)京教大附属 |
2位 59.35 村上愛花(高校2)洛南 |
3位 1:00.92 足立澪音(高校2)福知山成美 |
4位 1:01.77 山川愛梨(高校1)山城 |
5位 1:01.88 飯沼美結(高校2)京都文教 |
6位 1:01.90 小山明咲(高校1)山城 |
7位 1:01.95 澤田怜奈(高校1)京都両洋 |
8位 1:02.38 平井里香(高校3)京都外大西 |