大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/03
会場:京都アクアリーナ(短水路)
男子 200m 自由形(高校) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:54.17 亀田誠人(高校1)京都外大西 |
2位(6組)1:55.71 清水瑠夏(高校1)山城 |
3位(6組)1:56.13 田村恭太郎(高校1)福知山成美 |
4位(6組)1:56.16 水引鷹吾(高校2)京都外大西 |
5位(6組)1:56.27 下津望巳(高校3)京都外大西 |
6位(6組)1:57.37 西村尋(高校2)洛南 |
7位(5組)1:57.55 芝田凱(高校1)京都外大西 |
8位(5組)1:57.76 小稲蓮(高校1)福知山成美 |
9位(6組)1:57.83 中村宥斗(高校1)西城陽 |
10位(6組)1:58.13 中川楓雅(高校1)京都外大西 |
11位(5組)1:59.74 川勝堅太(高校1)京都外大西 |
12位(5組)1:59.97 石崎剛大(高校1)京都外大西 |
13位(4組)2:00.27 廣瀬拓海(高校2)綾部 |
14位(4組)2:01.64 松本悠太郎(高校1)京都外大西 |
15位(5組)2:02.91 増井陽太(高校1)西城陽 |
16位(4組)2:03.89 生田紘基(高校2)山城 |
17位(5組)2:04.01 渡邉昊優(高校2)洛星 |
18位(3組)2:04.52 瀧内海音(高校1)山城 |
19位(5組)2:04.57 山本晃暉(高校2)洛星 |
20位(3組)2:04.84 岩井柚樹(高校1)京都両洋 |
21位(3組)2:05.91 村山綜佑太(高校1)山城 |
22位(4組)2:06.73 幸田樹斗(高校1)西城陽 |
23位(4組)2:06.80 喜多優心(高校2)西城陽 |
24位(3組)2:08.78 西川颯(高校2)立命館 |
25位(1組)2:10.00 大槻阜生(高校2)綾部 |
26位(3組)2:10.67 辻元悠佑(高校2)京都両洋 |
27位(3組)2:10.92 永澤拓宙(高校1)京都両洋 |
28位(3組)2:12.00 南川泰誠(高校2)西城陽 |
29位(2組)2:13.00 田浦匡哉(高校2)京都両洋 |
30位(2組)2:13.10 中川拓馬(高校2)京都両洋 |
31位(2組)2:14.78 安本秀士(高校1)洛東 |
32位(2組)2:14.85 武田佳祐(高校2)京都両洋 |
33位(2組)2:15.00 須磨和希(高校1)西城陽 |
34位(2組)2:15.45 松下貴則(高校2)立命館 |
35位(1組)2:21.55 田崎竣(高校2)西京 |
36位(1組)2:46.08 髙岡煌樹(高校2)洛東 |
棄権位(1組) 塩見颯大(高校2)西京 |
棄権位(5組) 坪沼馳裕(高校2)洛星 |
棄権位(4組) 宮嶋楓(高校1)綾部 |
棄権位(4組) 平井然一(高校2)山城 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:10.00 大槻阜生(高校2)綾部 |
2位 2:21.55 田崎竣(高校2)西京 |
3位 2:46.08 髙岡煌樹(高校2)洛東 |
棄権位 塩見颯大(高校2)西京 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:13.00 田浦匡哉(高校2)京都両洋 |
2位 2:13.10 中川拓馬(高校2)京都両洋 |
3位 2:14.78 安本秀士(高校1)洛東 |
4位 2:14.85 武田佳祐(高校2)京都両洋 |
5位 2:15.00 須磨和希(高校1)西城陽 |
6位 2:15.45 松下貴則(高校2)立命館 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:04.52 瀧内海音(高校1)山城 |
2位 2:04.84 岩井柚樹(高校1)京都両洋 |
3位 2:05.91 村山綜佑太(高校1)山城 |
4位 2:08.78 西川颯(高校2)立命館 |
5位 2:10.67 辻元悠佑(高校2)京都両洋 |
6位 2:10.92 永澤拓宙(高校1)京都両洋 |
7位 2:12.00 南川泰誠(高校2)西城陽 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:00.27 廣瀬拓海(高校2)綾部 |
2位 2:01.64 松本悠太郎(高校1)京都外大西 |
3位 2:03.89 生田紘基(高校2)山城 |
4位 2:06.73 幸田樹斗(高校1)西城陽 |
5位 2:06.80 喜多優心(高校2)西城陽 |
棄権位 平井然一(高校2)山城 |
棄権位 宮嶋楓(高校1)綾部 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:57.55 芝田凱(高校1)京都外大西 |
2位 1:57.76 小稲蓮(高校1)福知山成美 |
3位 1:59.74 川勝堅太(高校1)京都外大西 |
4位 1:59.97 石崎剛大(高校1)京都外大西 |
5位 2:02.91 増井陽太(高校1)西城陽 |
6位 2:04.01 渡邉昊優(高校2)洛星 |
7位 2:04.57 山本晃暉(高校2)洛星 |
棄権位 坪沼馳裕(高校2)洛星 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:54.17 亀田誠人(高校1)京都外大西 |
2位 1:55.71 清水瑠夏(高校1)山城 |
3位 1:56.13 田村恭太郎(高校1)福知山成美 |
4位 1:56.16 水引鷹吾(高校2)京都外大西 |
5位 1:56.27 下津望巳(高校3)京都外大西 |
6位 1:57.37 西村尋(高校2)洛南 |
7位 1:57.83 中村宥斗(高校1)西城陽 |
8位 1:58.13 中川楓雅(高校1)京都外大西 |