大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
女子 50m 自由形(Bクラス(10歳以下)) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.93 大城すみれ(小学5)アクオン |
2位 30.44 明石一夏(小学4)コパン宇治 |
3位 30.80 山本瑠南(小学5)コナミ八幡 |
4位 31.27 木村美咲(小学4)京都踏水会 |
5位 32.04 山下加那莉(小学5)くずは男山 |
6位 32.25 道岡京香(小学5)イトマン京都 |
7位 32.34 前原美虹(小学4)綾部SS |
8位 32.42 野村葵(小学5)イトマン京都 |
予選 ランキング |
1位(16組)29.92 大城すみれ(小学5)アクオン |
2位(15組)30.13 明石一夏(小学4)コパン宇治 |
3位(16組)30.99 木村美咲(小学4)京都踏水会 |
4位(16組)31.05 山本瑠南(小学5)コナミ八幡 |
5位(10組)31.69 山下加那莉(小学5)くずは男山 |
6位(15組)32.06 前原美虹(小学4)綾部SS |
7位(11組)32.28 野村葵(小学5)イトマン京都 |
8位(13組)32.60 道岡京香(小学5)イトマン京都 |
9位(11組)32.64 井上翠(小学5)アテイン京都 |
10位(12組)33.19 梶心美(小学5)京都踏水会 |
11位(8組)33.23 齋藤結陽(小学5)ルネサンス山科 |
12位(7組)33.37 西村寧々(小学5)アクオン |
13位(6組)33.68 大野花音(小学4)長岡S・S |
14位(7組)33.72 大崎りな(小学5)コパンサンタウン |
15位(7組)33.83 小倉菜々(小学5)YURISS |
16位(6組)33.87 村上紗英(小学5)イトマン京都 |
16位(7組)33.87 武井香凛(小学5)長岡S・S |
18位(8組)33.91 中田仁心里(小学4)京都踏水会 |
19位(8組)33.95 大槻茉穂(小学4)綾部SS |
20位(5組)33.98 羽根田美来(小学4)コパン宇治 |
21位(9組)34.05 藤田結以(小学4)京都踏水会 |
22位(10組)34.18 松原凛那(小学4)コパンサンタウン |
23位(5組)34.20 井上絢乃(小学5)イトマン京都 |
24位(5組)34.26 山本優和(小学5)長岡S・S |
25位(9組)34.27 稲森有和良(小学4)京都踏水会 |
26位(6組)34.28 山本此菜(小学4)京都踏水会 |
27位(6組)34.29 白石光(小学4)IM天橋立 |
28位(4組)34.45 橋本栞七(小学4)イトマン京都 |
29位(6組)34.46 小林怜花(小学5)サンスポーツ |
30位(8組)34.49 相良葵(小学5)くずは男山 |
31位(7組)34.50 竹井直(小学5)ナカジマSC |
31位(6組)34.50 小松珠花(小学4)コナミ伏見 |
33位(5組)34.51 深田晃生(小学3)京都踏水会 |
34位(6組)34.67 足立椿來(小学4)コパンサンタウン |
35位(7組)34.78 雨宮安沙南(小学4)コナミ伏見 |
36位(4組)34.79 中島瑳良(小学3)長岡S・S |
37位(5組)34.92 高橋由純穂(小学3)HOS OGURA |
38位(8組)34.94 西村華帆(小学3)コナミ伏見 |
39位(6組)35.10 大竹里沙(小学4)イトマン京都 |
40位(4組)35.16 宮武奈緒(小学3)コパンサンタウン |
41位(4組)35.21 鈴木千絢(小学3)コナミ伏見 |
42位(5組)35.31 馬場綾香(小学4)くずは男山 |
43位(2組)35.34 山下紗和(小学4)イトマン京都 |
44位(5組)35.37 香山結愛(小学4)くずは男山 |
44位(3組)35.37 和田栞璃(小学5)イトマン京都 |
46位(4組)35.39 辻涼香(小学4)長岡S・S |
47位(1組)35.58 水野由梨奈(小学4)イトマン京都 |
48位(4組)35.62 窪田芽衣(小学4)くずは男山 |
49位(3組)35.66 佐々木玲奈(小学3)京都踏水会 |
50位(2組)35.76 玉津彩姫(小学4)コパンサンタウン |
51位(3組)35.82 池内あを(小学4)イトマン京都 |
52位(2組)35.83 夏目三椰(小学4)城陽SS |
53位(1組)36.07 塩田結(小学4)ビートまいづる |
54位(1組)36.22 岡島心星(小学4)セントラル太秦 |
55位(4組)36.26 沖汐莉(小学4)コナミ伏見 |
56位(5組)36.30 荻野夏帆(小学4)サンスポーツ |
57位(1組)36.42 山本和瑚(小学3)HOS OGURA |
58位(1組)36.50 長谷川明彩(小学3)イトマン京都 |
59位(2組)36.52 髙木志保(小学5)アクオン |
60位(3組)36.55 清水花穂(小学3)京都イリアス |
61位(4組)36.65 高橋ゆうか(小学4)くずは男山 |
62位(3組)36.86 浅野羽花(小学3)星の子SS |
63位(1組)36.91 沼井結愛(小学4)京都踏水会 |
64位(1組)36.93 菱田橙里(小学4)綾部SS |
65位(2組)37.13 浜谷理子(小学4)NSIマナティ |
66位(3組)37.17 永尾蒼天(小学5)アクオン |
67位(3組)37.21 西山あこ(小学5)イトマン京都 |
68位(2組)37.26 沼井碧心(小学3)京都踏水会 |
69位(2組)37.47 中村杏(小学3)コナミ伏見 |
70位(2組)37.79 山本夕夏(小学2)コナミ八幡 |
71位(3組)37.98 大林歩優(小学5)コパン宇治 |
72位(1組)38.14 谷口りおな(小学3)アクアSS |
73位(7組)39.72 鷹尾ことね(小学4)くずは男山 |
棄権位(8組) 辻井千裕(小学4)イトマン京都 |
棄権位(7組) 平井葵子(小学4)YURISS |
予選 1組 |
1位 35.58 水野由梨奈(小学4)イトマン京都 |
2位 36.07 塩田結(小学4)ビートまいづる |
3位 36.22 岡島心星(小学4)セントラル太秦 |
4位 36.42 山本和瑚(小学3)HOS OGURA |
5位 36.50 長谷川明彩(小学3)イトマン京都 |
6位 36.91 沼井結愛(小学4)京都踏水会 |
7位 36.93 菱田橙里(小学4)綾部SS |
8位 38.14 谷口りおな(小学3)アクアSS |
予選 2組 |
1位 35.34 山下紗和(小学4)イトマン京都 |
2位 35.76 玉津彩姫(小学4)コパンサンタウン |
3位 35.83 夏目三椰(小学4)城陽SS |
4位 36.52 髙木志保(小学5)アクオン |
5位 37.13 浜谷理子(小学4)NSIマナティ |
6位 37.26 沼井碧心(小学3)京都踏水会 |
7位 37.47 中村杏(小学3)コナミ伏見 |
8位 37.79 山本夕夏(小学2)コナミ八幡 |
予選 3組 |
1位 35.37 和田栞璃(小学5)イトマン京都 |
2位 35.66 佐々木玲奈(小学3)京都踏水会 |
3位 35.82 池内あを(小学4)イトマン京都 |
4位 36.55 清水花穂(小学3)京都イリアス |
5位 36.86 浅野羽花(小学3)星の子SS |
6位 37.17 永尾蒼天(小学5)アクオン |
7位 37.21 西山あこ(小学5)イトマン京都 |
8位 37.98 大林歩優(小学5)コパン宇治 |
予選 4組 |
1位 34.45 橋本栞七(小学4)イトマン京都 |
2位 34.79 中島瑳良(小学3)長岡S・S |
3位 35.16 宮武奈緒(小学3)コパンサンタウン |
4位 35.21 鈴木千絢(小学3)コナミ伏見 |
5位 35.39 辻涼香(小学4)長岡S・S |
6位 35.62 窪田芽衣(小学4)くずは男山 |
7位 36.26 沖汐莉(小学4)コナミ伏見 |
8位 36.65 高橋ゆうか(小学4)くずは男山 |
予選 5組 |
1位 33.98 羽根田美来(小学4)コパン宇治 |
2位 34.20 井上絢乃(小学5)イトマン京都 |
3位 34.26 山本優和(小学5)長岡S・S |
4位 34.51 深田晃生(小学3)京都踏水会 |
5位 34.92 高橋由純穂(小学3)HOS OGURA |
6位 35.31 馬場綾香(小学4)くずは男山 |
7位 35.37 香山結愛(小学4)くずは男山 |
8位 36.30 荻野夏帆(小学4)サンスポーツ |
予選 6組 |
1位 33.68 大野花音(小学4)長岡S・S |
2位 33.87 村上紗英(小学5)イトマン京都 |
3位 34.28 山本此菜(小学4)京都踏水会 |
4位 34.29 白石光(小学4)IM天橋立 |
5位 34.46 小林怜花(小学5)サンスポーツ |
6位 34.50 小松珠花(小学4)コナミ伏見 |
7位 34.67 足立椿來(小学4)コパンサンタウン |
8位 35.10 大竹里沙(小学4)イトマン京都 |
予選 7組 |
1位 33.37 西村寧々(小学5)アクオン |
2位 33.72 大崎りな(小学5)コパンサンタウン |
3位 33.83 小倉菜々(小学5)YURISS |
4位 33.87 武井香凛(小学5)長岡S・S |
5位 34.50 竹井直(小学5)ナカジマSC |
6位 34.78 雨宮安沙南(小学4)コナミ伏見 |
7位 39.72 鷹尾ことね(小学4)くずは男山 |
棄権位 平井葵子(小学4)YURISS |
予選 8組 |
1位 33.23 齋藤結陽(小学5)ルネサンス山科 |
2位 33.91 中田仁心里(小学4)京都踏水会 |
3位 33.95 大槻茉穂(小学4)綾部SS |
4位 34.49 相良葵(小学5)くずは男山 |
5位 34.94 西村華帆(小学3)コナミ伏見 |
棄権位 辻井千裕(小学4)イトマン京都 |
予選 9組 |
1位 34.05 藤田結以(小学4)京都踏水会 |
2位 34.27 稲森有和良(小学4)京都踏水会 |
予選 10組 |
1位 31.69 山下加那莉(小学5)くずは男山 |
2位 34.18 松原凛那(小学4)コパンサンタウン |
予選 11組 |
1位 32.28 野村葵(小学5)イトマン京都 |
2位 32.64 井上翠(小学5)アテイン京都 |
予選 12組 |
1位 33.19 梶心美(小学5)京都踏水会 |
予選 13組 |
1位 32.60 道岡京香(小学5)イトマン京都 |
予選 15組 |
1位 30.13 明石一夏(小学4)コパン宇治 |
2位 32.06 前原美虹(小学4)綾部SS |
予選 16組 |
1位 29.92 大城すみれ(小学5)アクオン |
2位 30.99 木村美咲(小学4)京都踏水会 |
3位 31.05 山本瑠南(小学5)コナミ八幡 |