大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
女子 50m 自由形(Cクラス(11-12歳)) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.29 中井千桜(小学6)コナミ八幡 |
2位 29.36 桝本空(中学1)イトマン京都 |
3位 29.71 西井菜緒(小学6)イトマン京都 |
4位 29.88 三浦心陽(小学6)コパンサンタウン |
5位 30.13 山本真澄(中学1)長岡S・S |
6位 30.23 沼井心優(小学6)京都踏水会 |
7位 30.24 笹島七海(小学6)ルネサンス山科 |
8位 30.35 南部愛佳(小学6)イトマン京都 |
予選 ランキング |
1位(17組)29.15 桝本空(中学1)イトマン京都 |
2位(17組)29.28 中井千桜(小学6)コナミ八幡 |
3位(17組)29.32 西井菜緒(小学6)イトマン京都 |
4位(17組)29.45 三浦心陽(小学6)コパンサンタウン |
5位(17組)29.67 笹島七海(小学6)ルネサンス山科 |
6位(16組)29.99 山本真澄(中学1)長岡S・S |
7位(17組)30.16 沼井心優(小学6)京都踏水会 |
8位(17組)30.27 南部愛佳(小学6)イトマン京都 |
9位(15組)30.53 茂籠心美(小学5)YURISS |
10位(17組)30.59 高橋ひな(小学6)京都踏水会 |
11位(16組)30.75 北尾紬(小学6)くずは男山 |
12位(14組)31.00 嶋本璃子(小学6)ナカジマSC |
13位(15組)31.08 前原美桜(小学6)綾部SS |
14位(15組)31.26 岡田麻椰(小学5)長岡S・S |
15位(16組)31.36 北野杏奈(小学6)コパン宇治 |
16位(14組)31.49 豊島優月(中学1)アクアSS |
17位(14組)31.51 小林佳奈(小学6)イトマン京都 |
18位(15組)31.56 生田千尋(中学1)ルネサンス山科 |
19位(15組)31.60 藤尾優(小学5)長岡S・S |
19位(13組)31.60 井上紬(小学6)アクオン |
21位(14組)31.68 小幡桃花(小学6)アクアSS |
22位(16組)31.81 速見芽生(小学6)城陽SS |
23位(14組)31.87 根本紗希(小学5)星の子SS |
24位(14組)31.93 森田智彩季(小学6)ルネサンス山科 |
25位(12組)31.95 森口芽衣(小学6)ルネサンス山科 |
26位(13組)32.03 菅原莉紗(中学1)YURISS |
27位(11組)32.04 吉村友杏(小学5)イトマン京都 |
28位(14組)32.14 林可南実(小学6)イトマン京都 |
29位(10組)32.22 坂本うらら(小学5)ルネサンス山科 |
30位(13組)32.29 松倉未來(小学5)アテイン京都 |
31位(13組)32.32 米山栞(小学5)イトマン京都 |
32位(15組)32.35 高川真奈(中学1)コパンサンタウン |
33位(12組)32.56 西田愛葉(小学5)長岡S・S |
34位(13組)32.61 水戸誉(小学6)アクアSS |
35位(12組)32.63 福島花純(小学6)城陽SS |
36位(12組)32.67 潮海咲良(小学6)スイトピア |
37位(10組)32.70 奥村娃美(小学6)イトマン京都 |
38位(11組)32.73 山内紗菜(小学6)イトマン京都 |
39位(11組)32.74 澤口紗奈(小学6)くずは男山 |
40位(12組)32.79 古谷佳子(小学5)ナカジマSC |
41位(9組)32.88 中川咲(小学5)京都イリアス |
42位(8組)32.90 可児彩莉奈(小学6)イトマン京都 |
43位(10組)32.94 寺岡古都(小学6)アクオン |
44位(12組)33.03 小原由愛(小学6)コパン宇治 |
45位(9組)33.06 川名悠月(中学1)サンスポーツ |
45位(14組)33.06 辻陶子(小学6)長岡S・S |
47位(13組)33.27 多田結奈(小学6)コパンサンタウン |
48位(10組)33.28 渡邊優心(小学6)京都FSC |
49位(13組)33.32 細見妃成(小学6)城陽SS |
50位(8組)33.38 南真央(小学6)コパンサンタウン |
51位(11組)33.58 山地亜海(小学6)イトマン京都 |
52位(10組)33.73 桑原凛(小学5)イトマン京都 |
53位(10組)33.78 谷口采夏(小学6)サンスポーツ |
54位(11組)33.79 末成佑愛(小学6)ナカジマSC |
55位(9組)33.98 藤敦桜子(小学5)イトマン京都 |
56位(9組)34.21 山根結菜(小学6)セントラル太秦 |
57位(9組)34.53 古矢杏咲(小学6)京都イリアス |
58位(9組)34.54 神宮司釉月(小学5)HOS OGURA |
棄権位(11組) 服部茅咲(小学6)YURISS |
棄権位(12組) 野澤心(小学6)長岡S・S |
棄権位(16組) 藤川樹那乃(小学6)ルネサンス山科 |
予選 8組 |
1位 32.90 可児彩莉奈(小学6)イトマン京都 |
2位 33.38 南真央(小学6)コパンサンタウン |
予選 9組 |
1位 32.88 中川咲(小学5)京都イリアス |
2位 33.06 川名悠月(中学1)サンスポーツ |
3位 33.98 藤敦桜子(小学5)イトマン京都 |
4位 34.21 山根結菜(小学6)セントラル太秦 |
5位 34.53 古矢杏咲(小学6)京都イリアス |
6位 34.54 神宮司釉月(小学5)HOS OGURA |
予選 10組 |
1位 32.22 坂本うらら(小学5)ルネサンス山科 |
2位 32.70 奥村娃美(小学6)イトマン京都 |
3位 32.94 寺岡古都(小学6)アクオン |
4位 33.28 渡邊優心(小学6)京都FSC |
5位 33.73 桑原凛(小学5)イトマン京都 |
6位 33.78 谷口采夏(小学6)サンスポーツ |
予選 11組 |
1位 32.04 吉村友杏(小学5)イトマン京都 |
2位 32.73 山内紗菜(小学6)イトマン京都 |
3位 32.74 澤口紗奈(小学6)くずは男山 |
4位 33.58 山地亜海(小学6)イトマン京都 |
5位 33.79 末成佑愛(小学6)ナカジマSC |
棄権位 服部茅咲(小学6)YURISS |
予選 12組 |
1位 31.95 森口芽衣(小学6)ルネサンス山科 |
2位 32.56 西田愛葉(小学5)長岡S・S |
3位 32.63 福島花純(小学6)城陽SS |
4位 32.67 潮海咲良(小学6)スイトピア |
5位 32.79 古谷佳子(小学5)ナカジマSC |
6位 33.03 小原由愛(小学6)コパン宇治 |
棄権位 野澤心(小学6)長岡S・S |
予選 13組 |
1位 31.60 井上紬(小学6)アクオン |
2位 32.03 菅原莉紗(中学1)YURISS |
3位 32.29 松倉未來(小学5)アテイン京都 |
4位 32.32 米山栞(小学5)イトマン京都 |
5位 32.61 水戸誉(小学6)アクアSS |
6位 33.27 多田結奈(小学6)コパンサンタウン |
7位 33.32 細見妃成(小学6)城陽SS |
予選 14組 |
1位 31.00 嶋本璃子(小学6)ナカジマSC |
2位 31.49 豊島優月(中学1)アクアSS |
3位 31.51 小林佳奈(小学6)イトマン京都 |
4位 31.68 小幡桃花(小学6)アクアSS |
5位 31.87 根本紗希(小学5)星の子SS |
6位 31.93 森田智彩季(小学6)ルネサンス山科 |
7位 32.14 林可南実(小学6)イトマン京都 |
8位 33.06 辻陶子(小学6)長岡S・S |
予選 15組 |
1位 30.53 茂籠心美(小学5)YURISS |
2位 31.08 前原美桜(小学6)綾部SS |
3位 31.26 岡田麻椰(小学5)長岡S・S |
4位 31.56 生田千尋(中学1)ルネサンス山科 |
5位 31.60 藤尾優(小学5)長岡S・S |
6位 32.35 高川真奈(中学1)コパンサンタウン |
予選 16組 |
1位 29.99 山本真澄(中学1)長岡S・S |
2位 30.75 北尾紬(小学6)くずは男山 |
3位 31.36 北野杏奈(小学6)コパン宇治 |
4位 31.81 速見芽生(小学6)城陽SS |
棄権位 藤川樹那乃(小学6)ルネサンス山科 |
予選 17組 |
1位 29.15 桝本空(中学1)イトマン京都 |
2位 29.28 中井千桜(小学6)コナミ八幡 |
3位 29.32 西井菜緒(小学6)イトマン京都 |
4位 29.45 三浦心陽(小学6)コパンサンタウン |
5位 29.67 笹島七海(小学6)ルネサンス山科 |
6位 30.16 沼井心優(小学6)京都踏水会 |
7位 30.27 南部愛佳(小学6)イトマン京都 |
8位 30.59 高橋ひな(小学6)京都踏水会 |