大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/22
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 50m 自由形(Bクラス(10歳以下)) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)29.37 能勢隼斗(小学5)イトマン京都 |
2位(8組)30.93 髙橋良太郎(小学4)京都踏水会 |
3位(8組)32.02 福井颯馬(小学3)京都踏水会 |
4位(8組)32.49 松井森太朗(小学4)アテイン京都 |
5位(8組)32.68 鎌近航匠(小学4)京都踏水会 |
6位(8組)32.99 岩鼻奏輝(小学4)イトマン京都 |
7位(8組)33.02 水野伯人(小学5)コナミ八幡 |
8位(7組)33.11 山中実景(小学4)京都踏水会 |
9位(6組)33.42 岸田蓮馬(小学4)綾部SS |
10位(7組)33.50 岡安文之承(小学3)綾部SS |
11位(7組)33.70 廣瀬駿(小学5)くずは男山 |
12位(7組)33.97 道岡仁(小学4)イトマン京都 |
13位(5組)34.11 長谷川羽龍(小学4)コナミ伏見 |
13位(2組)34.11 飯川雄晟(小学3)ルネサンス山科 |
15位(6組)34.12 岡田新(小学5)ルネサンス山科 |
16位(7組)34.17 大谷朔(小学4)イトマン京都 |
17位(5組)34.19 中森結生斗(小学3)スイトピア |
18位(6組)34.27 松本晄人(小学5)イトマン京都 |
19位(6組)34.34 藤敦新(小学4)イトマン京都 |
20位(7組)34.44 寺田翔太朗(小学4)コナミ伏見 |
20位(4組)34.44 髙井弥人(小学4)イトマン京都 |
22位(6組)34.48 田村侑大(小学4)イトマン京都 |
23位(6組)34.67 加藤誠良也(小学3)長岡S・S |
24位(3組)35.00 井野太陽(小学4)ビートまいづる |
25位(4組)35.01 松本瑳久(小学3)コナミ伏見 |
26位(7組)35.05 津田優太(小学4)スイトピア |
27位(7組)35.15 関東秀介(小学5)くずは男山 |
28位(6組)35.22 青木尊義(小学2)京都踏水会 |
29位(4組)35.36 中村奏翔(小学3)京都踏水会 |
29位(5組)35.36 山本涼介(小学4)長岡S・S |
31位(5組)35.43 竹内和真(小学3)コナミ八幡 |
32位(5組)35.55 中野謙太朗(小学4)長岡S・S |
33位(5組)35.57 中元汰織(小学4)コナミ八幡 |
34位(4組)35.79 砂川泰成(小学4)京都イリアス |
35位(5組)36.08 安永湊一郎(小学4)コパン宇治 |
36位(4組)36.40 橋本隼(小学4)ナカジマSC |
37位(1組)36.65 梅田牽心(小学4)イトマン京都 |
38位(6組)36.76 井上虎太郎(小学5)長岡S・S |
39位(4組)36.81 早船敦翔(小学4)ルネサンス山科 |
40位(2組)36.89 吉田匠里(小学5)コパンサンタウン |
41位(3組)36.92 田中慎之助(小学4)セントラル太秦 |
42位(3組)36.93 奥村廉(小学5)京都イリアス |
43位(2組)36.98 仲谷駿希(小学3)くずは男山 |
44位(2組)37.21 奥田晃生(小学5)コパン宇治 |
45位(3組)37.44 堀海大(小学3)コナミ伏見 |
46位(1組)37.61 島津奏太(小学2)アテイン京都 |
47位(1組)37.78 木村聡甫(小学3)セントラル太秦 |
48位(1組)37.79 西村洸太朗(小学4)HOS OGURA |
49位(4組)38.05 尾亀光政(小学4)コナミ八幡 |
50位(2組)38.51 松村俊哉(小学3)綾部SS |
51位(1組)38.58 飛岡麻(小学2)アテイン京都 |
52位(1組)38.59 橋本直樹(小学3)くずは男山 |
53位(3組)38.63 永尾忠大(小学2)アクオン |
54位(2組)39.22 谷口聡太(小学2)アクオン |
55位(2組)39.32 細矢哲太(小学3)コナミ伏見 |
56位(3組)40.61 舌朝陽(小学5)ナカジマSC |
57位(3組)41.72 中川慶亮(小学3)コナミ伏見 |
棄権位(2組) 山田渓悟(小学3)イトマン京都 |
棄権位(8組) 野村悠真(小学4)アテイン京都 |
棄権位(4組) 松井一尊(小学4)ルネサンス山科 |
棄権位(5組) 川並吾音(小学4)コナミ八幡 |
棄権位(3組) 有田圭輔(小学3)アテイン京都 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.65 梅田牽心(小学4)イトマン京都 |
2位 37.61 島津奏太(小学2)アテイン京都 |
3位 37.78 木村聡甫(小学3)セントラル太秦 |
4位 37.79 西村洸太朗(小学4)HOS OGURA |
5位 38.58 飛岡麻(小学2)アテイン京都 |
6位 38.59 橋本直樹(小学3)くずは男山 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.11 飯川雄晟(小学3)ルネサンス山科 |
2位 36.89 吉田匠里(小学5)コパンサンタウン |
3位 36.98 仲谷駿希(小学3)くずは男山 |
4位 37.21 奥田晃生(小学5)コパン宇治 |
5位 38.51 松村俊哉(小学3)綾部SS |
6位 39.22 谷口聡太(小学2)アクオン |
7位 39.32 細矢哲太(小学3)コナミ伏見 |
棄権位 山田渓悟(小学3)イトマン京都 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.00 井野太陽(小学4)ビートまいづる |
2位 36.92 田中慎之助(小学4)セントラル太秦 |
3位 36.93 奥村廉(小学5)京都イリアス |
4位 37.44 堀海大(小学3)コナミ伏見 |
5位 38.63 永尾忠大(小学2)アクオン |
6位 40.61 舌朝陽(小学5)ナカジマSC |
7位 41.72 中川慶亮(小学3)コナミ伏見 |
棄権位 有田圭輔(小学3)アテイン京都 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.44 髙井弥人(小学4)イトマン京都 |
2位 35.01 松本瑳久(小学3)コナミ伏見 |
3位 35.36 中村奏翔(小学3)京都踏水会 |
4位 35.79 砂川泰成(小学4)京都イリアス |
5位 36.40 橋本隼(小学4)ナカジマSC |
6位 36.81 早船敦翔(小学4)ルネサンス山科 |
7位 38.05 尾亀光政(小学4)コナミ八幡 |
棄権位 松井一尊(小学4)ルネサンス山科 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.11 長谷川羽龍(小学4)コナミ伏見 |
2位 34.19 中森結生斗(小学3)スイトピア |
3位 35.36 山本涼介(小学4)長岡S・S |
4位 35.43 竹内和真(小学3)コナミ八幡 |
5位 35.55 中野謙太朗(小学4)長岡S・S |
6位 35.57 中元汰織(小学4)コナミ八幡 |
7位 36.08 安永湊一郎(小学4)コパン宇治 |
棄権位 川並吾音(小学4)コナミ八幡 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.42 岸田蓮馬(小学4)綾部SS |
2位 34.12 岡田新(小学5)ルネサンス山科 |
3位 34.27 松本晄人(小学5)イトマン京都 |
4位 34.34 藤敦新(小学4)イトマン京都 |
5位 34.48 田村侑大(小学4)イトマン京都 |
6位 34.67 加藤誠良也(小学3)長岡S・S |
7位 35.22 青木尊義(小学2)京都踏水会 |
8位 36.76 井上虎太郎(小学5)長岡S・S |
タイム決勝 7組 |
1位 33.11 山中実景(小学4)京都踏水会 |
2位 33.50 岡安文之承(小学3)綾部SS |
3位 33.70 廣瀬駿(小学5)くずは男山 |
4位 33.97 道岡仁(小学4)イトマン京都 |
5位 34.17 大谷朔(小学4)イトマン京都 |
6位 34.44 寺田翔太朗(小学4)コナミ伏見 |
7位 35.05 津田優太(小学4)スイトピア |
8位 35.15 関東秀介(小学5)くずは男山 |
タイム決勝 8組 |
1位 29.37 能勢隼斗(小学5)イトマン京都 |
2位 30.93 髙橋良太郎(小学4)京都踏水会 |
3位 32.02 福井颯馬(小学3)京都踏水会 |
4位 32.49 松井森太朗(小学4)アテイン京都 |
5位 32.68 鎌近航匠(小学4)京都踏水会 |
6位 32.99 岩鼻奏輝(小学4)イトマン京都 |
7位 33.02 水野伯人(小学5)コナミ八幡 |
棄権位 野村悠真(小学4)アテイン京都 |