大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/23
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 50m 自由形(Bクラス(10歳以下)) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.41 髙橋良太郎(小学4)京都踏水会 |
2位 31.03 野村悠真(小学4)アテイン京都 |
3位 31.40 富永祥守(小学4)城陽SS |
4位 31.50 田中湊人(小学3)アクオン |
5位 31.65 岩鼻奏輝(小学4)イトマン京都 |
6位 31.81 稲原智貴(小学3)京都踏水会 |
7位 31.92 田中光哉(小学4)NSIマナティ |
8位 32.17 寺田翔太朗(小学4)コナミ伏見 |
B-決勝 |
1位 31.76 松井森太朗(小学4)アテイン京都 |
2位 32.21 福井颯馬(小学3)京都踏水会 |
3位 32.39 堀正慧(小学4)コナミ伏見 |
4位 32.66 道岡仁(小学4)イトマン京都 |
5位 32.67 藤敦新(小学4)イトマン京都 |
6位 32.84 管原湧太(小学4)コナミ八幡 |
7位 33.07 鎌近航匠(小学4)京都踏水会 |
8位 34.02 辻隆史(小学4)長岡S・S |
予選 ランキング |
1位(13組)30.41 髙橋良太郎(小学4)京都踏水会 |
2位(11組)31.12 田中湊人(小学3)アクオン |
3位(12組)31.20 野村悠真(小学4)アテイン京都 |
4位(11組)31.21 田中光哉(小学4)NSIマナティ |
5位(12組)31.25 富永祥守(小学4)城陽SS |
6位(12組)31.33 岩鼻奏輝(小学4)イトマン京都 |
7位(11組)31.61 稲原智貴(小学3)京都踏水会 |
8位(9組)32.02 寺田翔太朗(小学4)コナミ伏見 |
9位(9組)32.07 堀正慧(小学4)コナミ伏見 |
10位(9組)32.11 藤敦新(小学4)イトマン京都 |
11位(8組)32.38 道岡仁(小学4)イトマン京都 |
12位(9組)32.52 鎌近航匠(小学4)京都踏水会 |
13位(9組)32.62 松井森太朗(小学4)アテイン京都 |
14位(10組)32.65 管原湧太(小学4)コナミ八幡 |
15位(8組)32.70 辻隆史(小学4)長岡S・S |
16位(10組)32.76 福井颯馬(小学3)京都踏水会 |
17位(7組)32.90 長谷川羽龍(小学4)コナミ伏見 |
18位(6組)33.39 田村侑大(小学4)イトマン京都 |
19位(5組)33.42 大雲雅晴(小学4)長岡S・S |
20位(11組)33.46 山中実景(小学4)京都踏水会 |
21位(7組)33.51 大谷朔(小学4)イトマン京都 |
22位(5組)33.56 由良大成(小学3)綾部SS |
23位(5組)33.74 中村奏翔(小学3)京都踏水会 |
24位(6組)33.80 山本涼介(小学4)長岡S・S |
25位(6組)33.89 川並吾音(小学4)コナミ八幡 |
26位(1組)33.91 上田慎太郎(小学4)京都踏水会 |
27位(6組)34.03 足達慎之助(小学4)コナミ伏見 |
28位(6組)34.32 寺峰巧真(小学4)長岡S・S |
29位(6組)34.34 髙井弥人(小学4)イトマン京都 |
30位(5組)34.36 梅田牽心(小学4)イトマン京都 |
31位(9組)34.45 中森結生斗(小学3)スイトピア |
32位(4組)34.79 安永湊一郎(小学4)コパン宇治 |
33位(4組)34.82 中野謙太朗(小学4)長岡S・S |
34位(7組)34.91 松本瑳久(小学3)コナミ伏見 |
35位(6組)35.24 中元汰織(小学4)コナミ八幡 |
36位(3組)35.69 有田圭輔(小学3)アテイン京都 |
37位(5組)35.79 廣野颯(小学4)長岡S・S |
38位(4組)36.03 橋本隼(小学4)ナカジマSC |
39位(4組)36.09 田中慎之助(小学4)セントラル太秦 |
40位(3組)36.30 早船敦翔(小学4)ルネサンス山科 |
41位(4組)36.47 衣川峻輔(小学3)長岡S・S |
42位(4組)36.53 堀海大(小学3)コナミ伏見 |
43位(3組)36.60 島津奏太(小学2)アテイン京都 |
44位(2組)36.63 植田朗太(小学2)イトマン京都 |
45位(3組)36.68 西村洸太朗(小学4)HOS OGURA |
46位(2組)36.78 飛岡麻(小学2)アテイン京都 |
47位(2組)36.91 永尾怜大(小学4)アクオン |
48位(3組)36.99 永尾忠大(小学2)アクオン |
49位(2組)37.01 梅田弾馬(小学2)セントラル太秦 |
50位(4組)37.15 圀府寺奏(小学2)長岡S・S |
51位(2組)37.18 松浦聖(小学3)セントラル太秦 |
52位(1組)37.40 北尾昂大(小学4)城陽SS |
52位(2組)37.40 木村聡甫(小学3)セントラル太秦 |
54位(1組)37.41 松田羚央(小学4)ルネサンス山科 |
55位(1組)37.55 谷口聡太(小学2)アクオン |
56位(2組)37.70 柴田理仁(小学4)ルネサンス山科 |
57位(2組)38.06 中川慶亮(小学3)コナミ伏見 |
58位(1組)38.41 山口和真(小学3)イトマン京都 |
59位(1組)38.56 乾貴彦(小学2)イトマン京都 |
60位(3組)38.71 庄司暉(小学2)イトマン京都 |
61位(3組)38.75 細矢哲太(小学3)コナミ伏見 |
棄権位(5組) 山本智陽(小学3)イトマン京都 |
棄権位(6組) 飯川雄晟(小学3)ルネサンス山科 |
棄権位(5組) 竹内和真(小学3)コナミ八幡 |
棄権位(8組) 岡安文之承(小学3)綾部SS |
OPEN参加位(10組)31.62 瀧川凛人(小学4)セントラル高槻 |
OPEN参加位(4組)34.19 鶴村悠世(小学3)フィットネス21 |
OPEN参加位(3組)34.31 上長燎平(小学3)フィットネス21 |
OPEN参加位(5組)34.96 高橋誠人(小学3)Team NS4 |
予選 1組 |
1位 33.91 上田慎太郎(小学4)京都踏水会 |
2位 37.40 北尾昂大(小学4)城陽SS |
3位 37.41 松田羚央(小学4)ルネサンス山科 |
4位 37.55 谷口聡太(小学2)アクオン |
5位 38.41 山口和真(小学3)イトマン京都 |
6位 38.56 乾貴彦(小学2)イトマン京都 |
予選 2組 |
1位 36.63 植田朗太(小学2)イトマン京都 |
2位 36.78 飛岡麻(小学2)アテイン京都 |
3位 36.91 永尾怜大(小学4)アクオン |
4位 37.01 梅田弾馬(小学2)セントラル太秦 |
5位 37.18 松浦聖(小学3)セントラル太秦 |
6位 37.40 木村聡甫(小学3)セントラル太秦 |
7位 37.70 柴田理仁(小学4)ルネサンス山科 |
8位 38.06 中川慶亮(小学3)コナミ伏見 |
予選 3組 |
1位 35.69 有田圭輔(小学3)アテイン京都 |
2位 36.30 早船敦翔(小学4)ルネサンス山科 |
3位 36.60 島津奏太(小学2)アテイン京都 |
4位 36.68 西村洸太朗(小学4)HOS OGURA |
5位 36.99 永尾忠大(小学2)アクオン |
6位 38.71 庄司暉(小学2)イトマン京都 |
7位 38.75 細矢哲太(小学3)コナミ伏見 |
OPEN参加位 34.31 上長燎平(小学3)フィットネス21 |
予選 4組 |
1位 34.79 安永湊一郎(小学4)コパン宇治 |
2位 34.82 中野謙太朗(小学4)長岡S・S |
3位 36.03 橋本隼(小学4)ナカジマSC |
4位 36.09 田中慎之助(小学4)セントラル太秦 |
5位 36.47 衣川峻輔(小学3)長岡S・S |
6位 36.53 堀海大(小学3)コナミ伏見 |
7位 37.15 圀府寺奏(小学2)長岡S・S |
OPEN参加位 34.19 鶴村悠世(小学3)フィットネス21 |
予選 5組 |
1位 33.42 大雲雅晴(小学4)長岡S・S |
2位 33.56 由良大成(小学3)綾部SS |
3位 33.74 中村奏翔(小学3)京都踏水会 |
4位 34.36 梅田牽心(小学4)イトマン京都 |
5位 35.79 廣野颯(小学4)長岡S・S |
棄権位 山本智陽(小学3)イトマン京都 |
棄権位 竹内和真(小学3)コナミ八幡 |
OPEN参加位 34.96 高橋誠人(小学3)Team NS4 |
予選 6組 |
1位 33.39 田村侑大(小学4)イトマン京都 |
2位 33.80 山本涼介(小学4)長岡S・S |
3位 33.89 川並吾音(小学4)コナミ八幡 |
4位 34.03 足達慎之助(小学4)コナミ伏見 |
5位 34.32 寺峰巧真(小学4)長岡S・S |
6位 34.34 髙井弥人(小学4)イトマン京都 |
7位 35.24 中元汰織(小学4)コナミ八幡 |
棄権位 飯川雄晟(小学3)ルネサンス山科 |
予選 7組 |
1位 32.90 長谷川羽龍(小学4)コナミ伏見 |
2位 33.51 大谷朔(小学4)イトマン京都 |
3位 34.91 松本瑳久(小学3)コナミ伏見 |
予選 8組 |
1位 32.38 道岡仁(小学4)イトマン京都 |
2位 32.70 辻隆史(小学4)長岡S・S |
棄権位 岡安文之承(小学3)綾部SS |
予選 9組 |
1位 32.02 寺田翔太朗(小学4)コナミ伏見 |
2位 32.07 堀正慧(小学4)コナミ伏見 |
3位 32.11 藤敦新(小学4)イトマン京都 |
4位 32.52 鎌近航匠(小学4)京都踏水会 |
5位 32.62 松井森太朗(小学4)アテイン京都 |
6位 34.45 中森結生斗(小学3)スイトピア |
予選 10組 |
1位 32.65 管原湧太(小学4)コナミ八幡 |
2位 32.76 福井颯馬(小学3)京都踏水会 |
OPEN参加位 31.62 瀧川凛人(小学4)セントラル高槻 |
予選 11組 |
1位 31.12 田中湊人(小学3)アクオン |
2位 31.21 田中光哉(小学4)NSIマナティ |
3位 31.61 稲原智貴(小学3)京都踏水会 |
4位 33.46 山中実景(小学4)京都踏水会 |
予選 12組 |
1位 31.20 野村悠真(小学4)アテイン京都 |
2位 31.25 富永祥守(小学4)城陽SS |
3位 31.33 岩鼻奏輝(小学4)イトマン京都 |
予選 13組 |
1位 30.41 髙橋良太郎(小学4)京都踏水会 |