大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/23
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 50m 自由形(Cクラス(11-12歳)) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.80 真辺凛太朗(小学6)イトマン京都 |
2位 26.95 正木翔琉(小学6)イトマン京都 |
3位 27.06 髙橋稔人(小学6)城陽SS |
4位 27.46 米山颯(小学6)イトマン京都 |
5位 27.52 酒井喜市(小学6)サンスポーツ |
6位 28.14 地迫楓真(小学6)長岡S・S |
7位 29.10 中山昊(小学6)京都踏水会 |
8位 29.14 横山晴之丞(小学6)ACE |
予選 ランキング |
1位(19組)26.89 真辺凛太朗(小学6)イトマン京都 |
2位(21組)26.98 正木翔琉(小学6)イトマン京都 |
3位(20組)27.26 米山颯(小学6)イトマン京都 |
4位(22組)27.38 酒井喜市(小学6)サンスポーツ |
5位(20組)27.55 髙橋稔人(小学6)城陽SS |
6位(17組)27.99 地迫楓真(小学6)長岡S・S |
7位(15組)28.87 中山昊(小学6)京都踏水会 |
8位(16組)29.07 横山晴之丞(小学6)ACE |
9位(13組)29.36 杉田希真(小学6)HOS OGURA |
10位(12組)29.44 西條遥葵(小学6)サンスポーツ |
11位(16組)29.53 坂口慶伍(小学6)コパンサンタウン |
12位(14組)29.60 宮﨑大地(小学6)ナカジマSC |
13位(14組)29.69 小山太路(小学6)ACE |
14位(16組)29.77 能勢隼斗(小学5)イトマン京都 |
14位(16組)29.77 新橋侑(小学5)京都踏水会 |
16位(15組)29.80 小髙俐玖(小学6)星の子SS |
17位(13組)29.87 清水優(小学5)城陽SS |
18位(14組)30.06 斉藤裕太(小学6)コナミ伏見 |
19位(9組)30.21 吉川宗克(小学6)アクオン |
20位(12組)30.49 田中謙伸(小学5)コナミ伏見 |
21位(11組)30.72 加藤瑠希也(小学6)長岡S・S |
22位(12組)30.75 太田偉琉(小学6)コナミ伏見 |
23位(10組)31.24 藤野優心(小学6)コナミ八幡 |
24位(11組)31.32 内海律希(小学6)NSIマナティ |
25位(12組)31.44 藤林龍之介(小学5)京都踏水会 |
26位(13組)31.45 辻中崇晴(小学6)HOS OGURA |
27位(12組)31.46 陳知行(小学5)イトマン京都 |
28位(11組)31.64 林泰獅朗(小学6)HOS OGURA |
29位(10組)31.95 地石龍乃丞(小学6)アクオン |
30位(10組)32.00 長嶋諒真(小学5)コナミ伏見 |
31位(11組)32.04 岡田樹(小学6)コパンサンタウン |
32位(10組)32.34 安藤雅人(小学6)ルネサンス山科 |
33位(8組)32.47 上野山凱大(小学6)コパンサンタウン |
34位(10組)32.66 中沢漣(小学5)イトマン京都 |
35位(9組)32.76 大下漣(小学5)イトマン京都 |
36位(7組)33.05 松尾匠(小学6)長岡S・S |
37位(7組)33.31 蒲生光希(小学5)KSCタナベ |
38位(7組)33.56 松本晄人(小学5)イトマン京都 |
39位(8組)33.80 梅田結平(小学5)イトマン京都 |
40位(7組)33.95 平野慎太郎(小学5)HOS OGURA |
41位(7組)34.97 村上陽汰(小学5)コパン宇治 |
42位(8組)35.10 村上煌汰(小学5)コパン宇治 |
棄権位(8組) 岡田新(小学5)ルネサンス山科 |
棄権位(8組) 吉本温音(小学6)KSCタナベ |
予選 7組 |
1位 33.05 松尾匠(小学6)長岡S・S |
2位 33.31 蒲生光希(小学5)KSCタナベ |
3位 33.56 松本晄人(小学5)イトマン京都 |
4位 33.95 平野慎太郎(小学5)HOS OGURA |
5位 34.97 村上陽汰(小学5)コパン宇治 |
予選 8組 |
1位 32.47 上野山凱大(小学6)コパンサンタウン |
2位 33.80 梅田結平(小学5)イトマン京都 |
3位 35.10 村上煌汰(小学5)コパン宇治 |
棄権位 岡田新(小学5)ルネサンス山科 |
棄権位 吉本温音(小学6)KSCタナベ |
予選 9組 |
1位 30.21 吉川宗克(小学6)アクオン |
2位 32.76 大下漣(小学5)イトマン京都 |
予選 10組 |
1位 31.24 藤野優心(小学6)コナミ八幡 |
2位 31.95 地石龍乃丞(小学6)アクオン |
3位 32.00 長嶋諒真(小学5)コナミ伏見 |
4位 32.34 安藤雅人(小学6)ルネサンス山科 |
5位 32.66 中沢漣(小学5)イトマン京都 |
予選 11組 |
1位 30.72 加藤瑠希也(小学6)長岡S・S |
2位 31.32 内海律希(小学6)NSIマナティ |
3位 31.64 林泰獅朗(小学6)HOS OGURA |
4位 32.04 岡田樹(小学6)コパンサンタウン |
予選 12組 |
1位 29.44 西條遥葵(小学6)サンスポーツ |
2位 30.49 田中謙伸(小学5)コナミ伏見 |
3位 30.75 太田偉琉(小学6)コナミ伏見 |
4位 31.44 藤林龍之介(小学5)京都踏水会 |
5位 31.46 陳知行(小学5)イトマン京都 |
予選 13組 |
1位 29.36 杉田希真(小学6)HOS OGURA |
2位 29.87 清水優(小学5)城陽SS |
3位 31.45 辻中崇晴(小学6)HOS OGURA |
予選 14組 |
1位 29.60 宮﨑大地(小学6)ナカジマSC |
2位 29.69 小山太路(小学6)ACE |
3位 30.06 斉藤裕太(小学6)コナミ伏見 |
予選 15組 |
1位 28.87 中山昊(小学6)京都踏水会 |
2位 29.80 小髙俐玖(小学6)星の子SS |
予選 16組 |
1位 29.07 横山晴之丞(小学6)ACE |
2位 29.53 坂口慶伍(小学6)コパンサンタウン |
3位 29.77 能勢隼斗(小学5)イトマン京都 |
3位 29.77 新橋侑(小学5)京都踏水会 |
予選 17組 |
1位 27.99 地迫楓真(小学6)長岡S・S |
予選 19組 |
1位 26.89 真辺凛太朗(小学6)イトマン京都 |
予選 20組 |
1位 27.26 米山颯(小学6)イトマン京都 |
2位 27.55 髙橋稔人(小学6)城陽SS |
予選 21組 |
1位 26.98 正木翔琉(小学6)イトマン京都 |
予選 22組 |
1位 27.38 酒井喜市(小学6)サンスポーツ |