大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/23
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 50m 自由形(Eクラス(15-18歳)) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.54 大西雄斗(高校1)イトマン京都 |
2位 23.99 安田凛乃介(高校2)星の子SS |
3位 24.11 中村宥斗(高校2)HOS OGURA |
4位 24.46 井上蒼太郎(高校2)福知山成美高 |
5位 24.51 梅原大地(中学3)綾部SS |
6位 24.62 土井仁之亮(高校1)洛南高校 |
7位 24.64 中西駿翔(高校1)HOS OGURA |
8位 24.80 中川楓雅(高校2)イトマン京都 |
予選 ランキング |
1位(24組)23.80 安田凛乃介(高校2)星の子SS |
2位(26組)23.99 大西雄斗(高校1)イトマン京都 |
3位(26組)24.34 中村宥斗(高校2)HOS OGURA |
4位(24組)24.62 土井仁之亮(高校1)洛南高校 |
5位(25組)24.63 中川楓雅(高校2)イトマン京都 |
6位(26組)24.65 井上蒼太郎(高校2)福知山成美高 |
7位(26組)24.73 梅原大地(中学3)綾部SS |
8位(26組)24.75 中西駿翔(高校1)HOS OGURA |
9位(26組)24.86 平沼宗一郎(高校1)スイトピア |
10位(26組)24.93 山口雄毅(中学3)イトマン京都 |
10位(26組)24.93 中出心翔(高校1)ルネサンス山科 |
12位(25組)25.01 美村慶(高校1)コパン宇治 |
13位(24組)25.02 國定海杜(高校1)HOS OGURA |
14位(25組)25.28 吉岡獅藤(中学3)城陽SS |
15位(25組)25.29 村山綜佑太(高校2)京都踏水会 |
16位(23組)25.34 村上観太郎(高校1)山城高校 |
17位(24組)25.37 増井陽太(高校2)HOS OGURA |
18位(24組)25.52 西山智基(高校1)ACE |
19位(23組)25.57 川勝堅太(高校2)京都外大西高 |
20位(21組)25.66 林優利(中学3)NSI福知山 |
21位(21組)25.72 橋本和煌(高校1)星の子SS |
22位(23組)26.01 須磨和希(高校2)ルネサンス山科 |
23位(23組)26.25 吉澤奏太(高校1)ルネサンス山科 |
24位(22組)26.50 山本琢翔(中学3)洛星中学 |
25位(23組)26.51 高垣洸利(中学3)洛星中学 |
26位(22組)26.53 大邊輝(高校2)スイトピア |
27位(20組)26.54 守川雄基(高校1)京都両洋高校 |
28位(22組)26.56 安井晃太(高校1)ナカジマSC |
29位(22組)26.58 渡邉慶(中学3)ACE |
30位(21組)26.88 清水新太(中学3)ルネサンス山科 |
31位(21組)26.92 宮嶋蓮(中学3)綾部SS |
32位(20組)27.03 及川翼(高校1)山城高校 |
33位(21組)27.07 梶谷豪(中学3)洛星中学 |
34位(19組)27.69 山村泰生(中学3)サンスポーツ |
35位(19組)27.82 大橋右京(中学3)長岡S・S |
36位(19組)28.43 川上颯天(高校1)ナカジマSC |
37位(17組)28.98 松島颯大(中学3)洛星中学 |
38位(17組)29.14 藤本一蔵(高校1)ナカジマSC |
棄権位(24組) 奥野誓太朗(高校2)京都両洋高校 |
棄権位(25組) 中山鈴音(中学3)ルネサンス山科 |
OPEN参加位(25組)24.78 入井龍輝(中学2)コナミ八幡 |
予選 17組 |
1位 28.98 松島颯大(中学3)洛星中学 |
2位 29.14 藤本一蔵(高校1)ナカジマSC |
予選 19組 |
1位 27.69 山村泰生(中学3)サンスポーツ |
2位 27.82 大橋右京(中学3)長岡S・S |
3位 28.43 川上颯天(高校1)ナカジマSC |
予選 20組 |
1位 26.54 守川雄基(高校1)京都両洋高校 |
2位 27.03 及川翼(高校1)山城高校 |
予選 21組 |
1位 25.66 林優利(中学3)NSI福知山 |
2位 25.72 橋本和煌(高校1)星の子SS |
3位 26.88 清水新太(中学3)ルネサンス山科 |
4位 26.92 宮嶋蓮(中学3)綾部SS |
5位 27.07 梶谷豪(中学3)洛星中学 |
予選 22組 |
1位 26.50 山本琢翔(中学3)洛星中学 |
2位 26.53 大邊輝(高校2)スイトピア |
3位 26.56 安井晃太(高校1)ナカジマSC |
4位 26.58 渡邉慶(中学3)ACE |
予選 23組 |
1位 25.34 村上観太郎(高校1)山城高校 |
2位 25.57 川勝堅太(高校2)京都外大西高 |
3位 26.01 須磨和希(高校2)ルネサンス山科 |
4位 26.25 吉澤奏太(高校1)ルネサンス山科 |
5位 26.51 高垣洸利(中学3)洛星中学 |
予選 24組 |
1位 23.80 安田凛乃介(高校2)星の子SS |
2位 24.62 土井仁之亮(高校1)洛南高校 |
3位 25.02 國定海杜(高校1)HOS OGURA |
4位 25.37 増井陽太(高校2)HOS OGURA |
5位 25.52 西山智基(高校1)ACE |
棄権位 奥野誓太朗(高校2)京都両洋高校 |
予選 25組 |
1位 24.63 中川楓雅(高校2)イトマン京都 |
2位 25.01 美村慶(高校1)コパン宇治 |
3位 25.28 吉岡獅藤(中学3)城陽SS |
4位 25.29 村山綜佑太(高校2)京都踏水会 |
棄権位 中山鈴音(中学3)ルネサンス山科 |
OPEN参加位 24.78 入井龍輝(中学2)コナミ八幡 |
予選 26組 |
1位 23.99 大西雄斗(高校1)イトマン京都 |
2位 24.34 中村宥斗(高校2)HOS OGURA |
3位 24.65 井上蒼太郎(高校2)福知山成美高 |
4位 24.73 梅原大地(中学3)綾部SS |
5位 24.75 中西駿翔(高校1)HOS OGURA |
6位 24.86 平沼宗一郎(高校1)スイトピア |
7位 24.93 中出心翔(高校1)ルネサンス山科 |
7位 24.93 山口雄毅(中学3)イトマン京都 |