大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/23
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
女子 100m 自由形(Dクラス(13-14歳)) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.32 青沼凪紗(中学1)イトマン京都 |
2位 59.27 森奈生(中学3)コパン宇治 |
3位 59.50 山下穂(中学2)イトマン京都 |
4位 1:00.15 林伽奈英(中学2)NSIマナティ |
5位 1:00.22 石角玲衣奈(中学2)NSI福知山 |
6位 1:00.40 福井あやね(中学2)京都踏水会 |
7位 1:01.22 奥間優希穂(中学2)ACE |
8位 1:01.68 西井菜緒(中学1)イトマン京都 |
予選 ランキング |
1位(11組)56.95 青沼凪紗(中学1)イトマン京都 |
2位(11組)59.41 森奈生(中学3)コパン宇治 |
3位(11組)59.50 山下穂(中学2)イトマン京都 |
4位(10組)59.56 石角玲衣奈(中学2)NSI福知山 |
5位(10組)59.93 林伽奈英(中学2)NSIマナティ |
6位(10組)1:00.26 福井あやね(中学2)京都踏水会 |
7位(9組)1:01.27 西井菜緒(中学1)イトマン京都 |
8位(9組)1:01.58 奥間優希穂(中学2)ACE |
9位(9組)1:01.60 北迫夏鈴(中学2)コナミ伏見 |
10位(10組)1:02.26 三浦心陽(中学1)コパンサンタウン |
11位(9組)1:02.34 桝本空(中学2)イトマン京都 |
12位(9組)1:02.35 大鳴美桜(中学2)イトマン京都 |
13位(9組)1:02.44 林英利佳(中学2)NSIマナティ |
14位(8組)1:03.40 酒井幸愛(中学2)コナミ伏見 |
15位(7組)1:03.49 野波友希(中学2)城陽SS |
16位(8組)1:03.51 松田梨杏(中学2)NSIマナティ |
17位(6組)1:03.66 足立紗矢奈(中学2)コパンサンタウン |
18位(8組)1:03.72 木原明咲(中学2)長岡S・S |
19位(7組)1:04.44 笹島七海(中学1)ルネサンス山科 |
20位(7組)1:05.05 川勝小晴(中学2)サンスポーツ |
21位(7組)1:05.15 蘆田凜々歩(中学2)NSI福知山 |
22位(6組)1:05.55 生田千尋(中学2)ルネサンス山科 |
23位(5組)1:05.91 潮海咲良(中学1)スイトピア |
24位(7組)1:06.12 井門愛梨(中学1)コパンサンタウン |
25位(5組)1:06.19 横井侑希(中学2)ACE |
26位(5組)1:06.34 小林佳奈(中学1)イトマン京都 |
27位(6組)1:06.73 中村梨沙(中学1)コパンサンタウン |
28位(6組)1:07.02 永澤琴羽(中学2)サンスポーツ |
29位(4組)1:07.41 末成佑愛(中学1)ナカジマSC |
30位(4組)1:07.74 黒中真理(中学2)ACE |
31位(4組)1:09.48 森口芽衣(中学1)ルネサンス山科 |
OPEN参加位(8組)1:03.01 山口芽生(中学1)セントラル高槻 |
予選 4組 |
1位 1:07.41 末成佑愛(中学1)ナカジマSC |
2位 1:07.74 黒中真理(中学2)ACE |
3位 1:09.48 森口芽衣(中学1)ルネサンス山科 |
予選 5組 |
1位 1:05.91 潮海咲良(中学1)スイトピア |
2位 1:06.19 横井侑希(中学2)ACE |
3位 1:06.34 小林佳奈(中学1)イトマン京都 |
予選 6組 |
1位 1:03.66 足立紗矢奈(中学2)コパンサンタウン |
2位 1:05.55 生田千尋(中学2)ルネサンス山科 |
3位 1:06.73 中村梨沙(中学1)コパンサンタウン |
4位 1:07.02 永澤琴羽(中学2)サンスポーツ |
予選 7組 |
1位 1:03.49 野波友希(中学2)城陽SS |
2位 1:04.44 笹島七海(中学1)ルネサンス山科 |
3位 1:05.05 川勝小晴(中学2)サンスポーツ |
4位 1:05.15 蘆田凜々歩(中学2)NSI福知山 |
5位 1:06.12 井門愛梨(中学1)コパンサンタウン |
予選 8組 |
1位 1:03.40 酒井幸愛(中学2)コナミ伏見 |
2位 1:03.51 松田梨杏(中学2)NSIマナティ |
3位 1:03.72 木原明咲(中学2)長岡S・S |
OPEN参加位 1:03.01 山口芽生(中学1)セントラル高槻 |
予選 9組 |
1位 1:01.27 西井菜緒(中学1)イトマン京都 |
2位 1:01.58 奥間優希穂(中学2)ACE |
3位 1:01.60 北迫夏鈴(中学2)コナミ伏見 |
4位 1:02.34 桝本空(中学2)イトマン京都 |
5位 1:02.35 大鳴美桜(中学2)イトマン京都 |
6位 1:02.44 林英利佳(中学2)NSIマナティ |
予選 10組 |
1位 59.56 石角玲衣奈(中学2)NSI福知山 |
2位 59.93 林伽奈英(中学2)NSIマナティ |
3位 1:00.26 福井あやね(中学2)京都踏水会 |
4位 1:02.26 三浦心陽(中学1)コパンサンタウン |
予選 11組 |
1位 56.95 青沼凪紗(中学1)イトマン京都 |
2位 59.41 森奈生(中学3)コパン宇治 |
3位 59.50 山下穂(中学2)イトマン京都 |