大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(正式) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.66 宮本光琉(一般)海自舞鶴 |
2位 29.03 川嶋凌哉(一般)IBIS |
3位 29.05 森脇裕大(一般)ビートまいづる |
4位 29.41 藤山朋紀(一般)MountR |
5位 29.92 一瀬在斗(高校2)京都両洋高校 |
6位 29.96 平岡太一(一般)IBIS |
7位 30.07 宇津木都史(中学3)京都YMCA |
8位 30.85 野嵜月龍(一般)MountR |
予選 ランキング |
1位(5組)28.85 宮本光琉(一般)海自舞鶴 |
2位(4組)29.22 森脇裕大(一般)ビートまいづる |
2位(3組)29.22 川嶋凌哉(一般)IBIS |
4位(4組)29.23 藤山朋紀(一般)MountR |
5位(5組)29.99 宇津木都史(中学3)京都YMCA |
6位(5組)30.02 平岡太一(一般)IBIS |
7位(3組)30.09 一瀬在斗(高校2)京都両洋高校 |
8位(4組)30.17 野嵜月龍(一般)MountR |
9位(3組)30.25 小西隆元(一般)RitsO |
10位(5組)30.34 山田琉智(中学1)ACE |
11位(5組)30.55 横山達彦(一般)京医水 |
12位(4組)30.65 武松隼叶(高校3)NSIマナティ |
12位(3組)30.65 西出更(一般)IBIS |
14位(4組)30.95 玉津亮弥(高校2)西城陽高校 |
15位(5組)32.39 内田昌孝(大学1)ルネサンス山科 |
16位(3組)32.62 井野寛基(一般)RitsO |
17位(3組)33.21 金ヶ江優希(中学2)アクオン |
18位(5組)33.89 林芽吹(中学1)スイトピア |
19位(4組)34.79 石野廉人(小学6)サンスポーツ |
20位(3組)34.93 松浦啓太(高校2)山城高校 |
21位(5組)37.01 中山昊(小学6)京都踏水会 |
22位(4組)37.73 岩川蓮(小学6)城陽SS |
23位(3組)38.59 海老名佑紀(中学2)城陽SS |
24位(2組)39.22 中森玲依斗(小学5)スイトピア |
25位(2組)40.47 永井理央(小学6)ビートまいづる |
26位(2組)41.20 矢谷諒助(中学2)セントラル太秦 |
27位(1組)43.09 平井隆斗(小学5)スイトピア |
28位(2組)44.06 文屋智晴(中学1)HOS OGURA |
29位(2組)44.10 柴田虎次郎(小学6)長岡S・S |
30位(2組)44.16 五十嵐庸(小学6)スイトピア |
31位(1組)44.72 泉野碧斗(小学5)スイトピア |
32位(2組)45.41 八田心之介(小学5)ルネサンス山科 |
33位(1組)51.00 舌朝陽(小学5)ナカジマSC |
失格位(4組) 沖野珀斗(中学1)サンスポーツ |
予選 1組 |
1位 43.09 平井隆斗(小学5)スイトピア |
2位 44.72 泉野碧斗(小学5)スイトピア |
3位 51.00 舌朝陽(小学5)ナカジマSC |
予選 2組 |
1位 39.22 中森玲依斗(小学5)スイトピア |
2位 40.47 永井理央(小学6)ビートまいづる |
3位 41.20 矢谷諒助(中学2)セントラル太秦 |
4位 44.06 文屋智晴(中学1)HOS OGURA |
5位 44.10 柴田虎次郎(小学6)長岡S・S |
6位 44.16 五十嵐庸(小学6)スイトピア |
7位 45.41 八田心之介(小学5)ルネサンス山科 |
予選 3組 |
1位 29.22 川嶋凌哉(一般)IBIS |
2位 30.09 一瀬在斗(高校2)京都両洋高校 |
3位 30.25 小西隆元(一般)RitsO |
4位 30.65 西出更(一般)IBIS |
5位 32.62 井野寛基(一般)RitsO |
6位 33.21 金ヶ江優希(中学2)アクオン |
7位 34.93 松浦啓太(高校2)山城高校 |
8位 38.59 海老名佑紀(中学2)城陽SS |
予選 4組 |
1位 29.22 森脇裕大(一般)ビートまいづる |
2位 29.23 藤山朋紀(一般)MountR |
3位 30.17 野嵜月龍(一般)MountR |
4位 30.65 武松隼叶(高校3)NSIマナティ |
5位 30.95 玉津亮弥(高校2)西城陽高校 |
6位 34.79 石野廉人(小学6)サンスポーツ |
7位 37.73 岩川蓮(小学6)城陽SS |
失格位 沖野珀斗(中学1)サンスポーツ |
予選 5組 |
1位 28.85 宮本光琉(一般)海自舞鶴 |
2位 29.99 宇津木都史(中学3)京都YMCA |
3位 30.02 平岡太一(一般)IBIS |
4位 30.34 山田琉智(中学1)ACE |
5位 30.55 横山達彦(一般)京医水 |
6位 32.39 内田昌孝(大学1)ルネサンス山科 |
7位 33.89 林芽吹(中学1)スイトピア |
8位 37.01 中山昊(小学6)京都踏水会 |