大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 100m バタフライ(正式) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.24 田中大雅(大学2)DUS |
2位 54.49 中村啓将(高校2)洛南高校 |
3位 54.66 杉浦優誠(高校3)コナミ八幡 |
4位 56.17 太田歩睦(中学3)イトマン京都 |
5位 56.25 安井祐晴(高校2)ビートまいづる |
6位 57.10 加藤大喜(高校3)京都踏水会 |
6位 57.10 松井颯汰(中学3)洛星中学 |
8位 57.77 山崎寛人(一般)長岡S・S |
予選 ランキング |
1位(9組)53.97 田中大雅(大学2)DUS |
2位(8組)54.77 中村啓将(高校2)洛南高校 |
3位(7組)54.90 杉浦優誠(高校3)コナミ八幡 |
4位(6組)55.77 太田歩睦(中学3)イトマン京都 |
5位(8組)55.97 加藤大喜(高校3)京都踏水会 |
6位(7組)57.12 松井颯汰(中学3)洛星中学 |
7位(9組)57.21 安井祐晴(高校2)ビートまいづる |
8位(9組)57.34 山崎寛人(一般)長岡S・S |
9位(8組)57.49 松本悠太郎(高校2)京都踏水会 |
10位(8組)57.71 石崎瑛人(中学3)イトマン京都 |
11位(7組)57.75 村瀬亘紀(一般)DUS |
12位(7組)57.78 奥村壮太(高校3)洛南高校 |
13位(8組)57.81 佐藤大空(高校1)西城陽高校 |
14位(9組)58.27 塩原進太郎(大学3)京医水 |
15位(9組)58.33 横川誠次(一般)IBIS |
16位(9組)58.80 瀧内海音(高校2)星の子SS |
17位(8組)59.09 中山鈴音(中学3)ルネサンス山科 |
18位(9組)59.21 永澤煌希(高校1)洛南高校 |
19位(7組)59.27 村松尚樹(高校2)くずは男山 |
20位(7組)59.45 吉岡獅藤(中学3)城陽SS |
21位(9組)59.76 松本晴大(中学2)イトマン京都 |
22位(8組)1:00.13 杉原康平(一般)DUS |
23位(6組)1:00.43 森永凌我(中学1)スイトピア |
24位(6組)1:00.56 西川聖太朗(高校2)洛星高校 |
25位(6組)1:00.74 岸野仁哉(高校1)ビートまいづる |
26位(5組)1:01.19 水谷大毅(中学2)長岡S・S |
27位(6組)1:01.38 植田結太朗(中学1)イトマン京都 |
28位(6組)1:01.46 村松宏樹(中学2)くずは男山 |
29位(4組)1:01.58 仁科裕暉(中学2)アテイン京都 |
30位(6組)1:01.92 三浦僚真(高校1)京都両洋高校 |
31位(5組)1:02.03 桐村碧生(高校2)京都文教高 |
32位(5組)1:02.26 田中翔大(高校2)コナミ伏見 |
33位(5組)1:02.67 吉田春輝(高校1)長岡S・S |
34位(4組)1:03.43 磯部桜空(高校1)京都文教高 |
35位(5組)1:04.48 三井歩人(高校1)京都両洋高校 |
36位(4組)1:04.71 筑波大翔(中学2)ACE |
37位(5組)1:05.04 木下真太郎(中学2)コパン宇治 |
38位(5組)1:05.36 猪原大地(小学6)くずは男山 |
39位(4組)1:05.66 渡邉慶(中学3)ACE |
40位(4組)1:05.79 園部大和(高校1)京都文教高 |
41位(4組)1:05.86 橋本颯太(中学1)イトマン京都 |
42位(4組)1:05.96 浪江泰斗(高校1)京都両洋高校 |
43位(2組)1:06.91 新田翔成(中学1)コナミ八幡 |
44位(3組)1:07.30 曽我部輝(高校1)西城陽高校 |
45位(3組)1:07.48 松島颯大(中学3)洛星中学 |
46位(3組)1:07.98 武田海祐(中学2)京都文教中 |
47位(3組)1:08.06 横山晴之丞(小学6)ACE |
48位(4組)1:08.64 山﨑大稀(小学6)コパン宇治 |
49位(3組)1:08.74 濱中優成(小学5)京都踏水会 |
50位(3組)1:09.23 井上海颯(小学6)城陽SS |
51位(3組)1:09.59 常塚輝一(中学2)ビートまいづる |
52位(3組)1:10.39 房内颯佑(中学1)コナミ伏見 |
53位(2組)1:11.68 森田琉仁(中学2)洛星中学 |
54位(2組)1:12.28 辻河廉織(小学5)コナミ八幡 |
55位(2組)1:12.79 髙山龍真(小学5)イトマン京都 |
56位(2組)1:13.28 岡本大和(中学1)ナカジマSC |
57位(2組)1:15.20 瀧澤脩史(中学3)洛星中学 |
58位(1組)1:20.59 田中千尋(高校1)西京高校 |
59位(1組)1:26.36 本田悠都(中学1)洛星中学 |
60位(1組)1:26.40 木元玲雅(中学1)洛星中学 |
棄権位(5組) 岩永侑大(中学2)イトマン京都 |
棄権位(7組) 松岡洋佑(中学2)くずは男山 |
棄権位(8組) 占部颯大(高校1)コパン宇治 |
棄権位(6組) 益永信泰(中学2)洛星中学 |
棄権位(7組) 玉川智嗣(一般)IBIS |
予選 1組 |
1位 1:20.59 田中千尋(高校1)西京高校 |
2位 1:26.36 本田悠都(中学1)洛星中学 |
3位 1:26.40 木元玲雅(中学1)洛星中学 |
予選 2組 |
1位 1:06.91 新田翔成(中学1)コナミ八幡 |
2位 1:11.68 森田琉仁(中学2)洛星中学 |
3位 1:12.28 辻河廉織(小学5)コナミ八幡 |
4位 1:12.79 髙山龍真(小学5)イトマン京都 |
5位 1:13.28 岡本大和(中学1)ナカジマSC |
6位 1:15.20 瀧澤脩史(中学3)洛星中学 |
予選 3組 |
1位 1:07.30 曽我部輝(高校1)西城陽高校 |
2位 1:07.48 松島颯大(中学3)洛星中学 |
3位 1:07.98 武田海祐(中学2)京都文教中 |
4位 1:08.06 横山晴之丞(小学6)ACE |
5位 1:08.74 濱中優成(小学5)京都踏水会 |
6位 1:09.23 井上海颯(小学6)城陽SS |
7位 1:09.59 常塚輝一(中学2)ビートまいづる |
8位 1:10.39 房内颯佑(中学1)コナミ伏見 |
予選 4組 |
1位 1:01.58 仁科裕暉(中学2)アテイン京都 |
2位 1:03.43 磯部桜空(高校1)京都文教高 |
3位 1:04.71 筑波大翔(中学2)ACE |
4位 1:05.66 渡邉慶(中学3)ACE |
5位 1:05.79 園部大和(高校1)京都文教高 |
6位 1:05.86 橋本颯太(中学1)イトマン京都 |
7位 1:05.96 浪江泰斗(高校1)京都両洋高校 |
8位 1:08.64 山﨑大稀(小学6)コパン宇治 |
予選 5組 |
1位 1:01.19 水谷大毅(中学2)長岡S・S |
2位 1:02.03 桐村碧生(高校2)京都文教高 |
3位 1:02.26 田中翔大(高校2)コナミ伏見 |
4位 1:02.67 吉田春輝(高校1)長岡S・S |
5位 1:04.48 三井歩人(高校1)京都両洋高校 |
6位 1:05.04 木下真太郎(中学2)コパン宇治 |
7位 1:05.36 猪原大地(小学6)くずは男山 |
棄権位 岩永侑大(中学2)イトマン京都 |
予選 6組 |
1位 55.77 太田歩睦(中学3)イトマン京都 |
2位 1:00.43 森永凌我(中学1)スイトピア |
3位 1:00.56 西川聖太朗(高校2)洛星高校 |
4位 1:00.74 岸野仁哉(高校1)ビートまいづる |
5位 1:01.38 植田結太朗(中学1)イトマン京都 |
6位 1:01.46 村松宏樹(中学2)くずは男山 |
7位 1:01.92 三浦僚真(高校1)京都両洋高校 |
棄権位 益永信泰(中学2)洛星中学 |
予選 7組 |
1位 54.90 杉浦優誠(高校3)コナミ八幡 |
2位 57.12 松井颯汰(中学3)洛星中学 |
3位 57.75 村瀬亘紀(一般)DUS |
4位 57.78 奥村壮太(高校3)洛南高校 |
5位 59.27 村松尚樹(高校2)くずは男山 |
6位 59.45 吉岡獅藤(中学3)城陽SS |
棄権位 玉川智嗣(一般)IBIS |
棄権位 松岡洋佑(中学2)くずは男山 |
予選 8組 |
1位 54.77 中村啓将(高校2)洛南高校 |
2位 55.97 加藤大喜(高校3)京都踏水会 |
3位 57.49 松本悠太郎(高校2)京都踏水会 |
4位 57.71 石崎瑛人(中学3)イトマン京都 |
5位 57.81 佐藤大空(高校1)西城陽高校 |
6位 59.09 中山鈴音(中学3)ルネサンス山科 |
7位 1:00.13 杉原康平(一般)DUS |
棄権位 占部颯大(高校1)コパン宇治 |
予選 9組 |
1位 53.97 田中大雅(大学2)DUS |
2位 57.21 安井祐晴(高校2)ビートまいづる |
3位 57.34 山崎寛人(一般)長岡S・S |
4位 58.27 塩原進太郎(大学3)京医水 |
5位 58.33 横川誠次(一般)IBIS |
6位 58.80 瀧内海音(高校2)星の子SS |
7位 59.21 永澤煌希(高校1)洛南高校 |
8位 59.76 松本晴大(中学2)イトマン京都 |