大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2020年度府ジュニア2021年
開催日:2021/01/23~2021/01/24
会場:東大阪アリーナ 屋内プール(大阪)長水路
男子 50m 自由形(13-14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)27.48 三矢 壮介(中学2)イトマン江坂 |
2位(5組)27.68 沖 脩叶(中学2)マコトSC泉南 |
3位(3組)27.83 櫻田 昊大(中学1)NSI Taiken |
4位(5組)28.14 出口 蓮斗(中学2)放 出 |
5位(5組)28.16 広田 翔生(中学1)JSSりもね |
6位(5組)28.24 北野 寛樹(中学2)コナミ岸和田 |
7位(5組)28.38 小山 修明(中学2)NSI Taiken |
8位(4組)28.45 長本 波音(中学2)コスパ藤井寺 |
9位(4組)28.50 大月 亮汰(中学2)HOS小阪 |
10位(4組)28.52 松本 惺也(中学1)モモYMCA |
11位(5組)29.24 関田 幸資(中学2)コスパよみうり |
12位(1組)29.25 東梅 朋照(中学1)イトマン江坂 |
13位(3組)29.32 上田 一輝(中学1)尾崎泉佐野 |
14位(4組)29.34 砂田 悠貴(中学2)HOS小阪 |
15位(3組)29.41 福田 夕晟(中学2)星田SS |
16位(4組)29.48 臼井綜太朗(中学1)イトマン江坂 |
17位(2組)29.74 吉田槇之介(中学2)NSI鶴見 |
18位(5組)29.77 能年 優輝(中学1)フリッパーズ |
19位(2組)29.84 中山 悠汰(中学1)イトマン守口 |
20位(4組)29.85 藤江 恵佑(中学1)イトマン富田林 |
21位(4組)29.95 中谷 隼規(中学1)JSSさやま |
22位(2組)30.26 小浜 健真(中学2)JSS深井 |
23位(2組)30.30 明松 憲伸(中学1)尾崎泉佐野 |
24位(3組)30.33 新井銀次郎(中学2)JSS深井 |
25位(3組)30.40 佐々木翔太(中学1)イトマン守口 |
26位(2組)30.41 菅野 未徠(中学2)NSI Taiken |
26位(3組)30.41 林 龍之介(中学1)コスパさかい |
28位(1組)30.50 栗山 英汰(中学1)JSSエビス |
29位(2組)30.59 山ノ内晃成(中学2)放 出 |
30位(1組)30.62 山内 陽翔(中学1)南茨木S.S |
31位(1組)30.72 善住龍之介(中学1)モモYMCA |
32位(2組)30.76 浜 大翔(中学1)東住吉SS |
33位(4組)30.81 濱田 大地(中学2)SA今川 |
34位(3組)30.94 高橋 凌也(中学1)メイスポ茨木 |
35位(1組)31.65 坂本翔太郎(中学1)JSSさやま |
36位(1組)32.38 中臣 心朗(中学1)モモYMCA |
37位(3組)32.46 鎌谷 克(中学1)フィットネス21 |
38位(1組)32.64 林 蓮之助(中学1)岸和田SS |
39位(1組)32.86 石原 颯人(中学1)モモYMCA |
タイム決勝 1組 |
1位 29.25 東梅 朋照(中学1)イトマン江坂 |
2位 30.50 栗山 英汰(中学1)JSSエビス |
3位 30.62 山内 陽翔(中学1)南茨木S.S |
4位 30.72 善住龍之介(中学1)モモYMCA |
5位 31.65 坂本翔太郎(中学1)JSSさやま |
6位 32.38 中臣 心朗(中学1)モモYMCA |
7位 32.64 林 蓮之助(中学1)岸和田SS |
8位 32.86 石原 颯人(中学1)モモYMCA |
タイム決勝 2組 |
1位 29.74 吉田槇之介(中学2)NSI鶴見 |
2位 29.84 中山 悠汰(中学1)イトマン守口 |
3位 30.26 小浜 健真(中学2)JSS深井 |
4位 30.30 明松 憲伸(中学1)尾崎泉佐野 |
5位 30.41 菅野 未徠(中学2)NSI Taiken |
6位 30.59 山ノ内晃成(中学2)放 出 |
7位 30.76 浜 大翔(中学1)東住吉SS |
タイム決勝 3組 |
1位 27.83 櫻田 昊大(中学1)NSI Taiken |
2位 29.32 上田 一輝(中学1)尾崎泉佐野 |
3位 29.41 福田 夕晟(中学2)星田SS |
4位 30.33 新井銀次郎(中学2)JSS深井 |
5位 30.40 佐々木翔太(中学1)イトマン守口 |
6位 30.41 林 龍之介(中学1)コスパさかい |
7位 30.94 高橋 凌也(中学1)メイスポ茨木 |
8位 32.46 鎌谷 克(中学1)フィットネス21 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.45 長本 波音(中学2)コスパ藤井寺 |
2位 28.50 大月 亮汰(中学2)HOS小阪 |
3位 28.52 松本 惺也(中学1)モモYMCA |
4位 29.34 砂田 悠貴(中学2)HOS小阪 |
5位 29.48 臼井綜太朗(中学1)イトマン江坂 |
6位 29.85 藤江 恵佑(中学1)イトマン富田林 |
7位 29.95 中谷 隼規(中学1)JSSさやま |
8位 30.81 濱田 大地(中学2)SA今川 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.48 三矢 壮介(中学2)イトマン江坂 |
2位 27.68 沖 脩叶(中学2)マコトSC泉南 |
3位 28.14 出口 蓮斗(中学2)放 出 |
4位 28.16 広田 翔生(中学1)JSSりもね |
5位 28.24 北野 寛樹(中学2)コナミ岸和田 |
6位 28.38 小山 修明(中学2)NSI Taiken |
7位 29.24 関田 幸資(中学2)コスパよみうり |
8位 29.77 能年 優輝(中学1)フリッパーズ |