大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2020年度府ジュニア2021年
開催日:2021/01/23~2021/01/24
会場:東大阪アリーナ 屋内プール(大阪)長水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)37.15 竹内 凛音(小学4)大阪水泳学校 |
2位(5組)38.02 中谷 輝璃(小学4)イトマン堺 |
3位(6組)38.19 吉本 緩菜(小学5)枚方SS牧野 |
4位(6組)38.44 佐藤 花音(小学4)履正SC十三 |
5位(6組)38.88 藤多ひなた(小学4)枚方SS牧野 |
6位(6組)39.09 清水 結菜(小学4)NACL |
7位(5組)39.35 本田優香莉(小学4)JSS羽曳野 |
8位(6組)39.52 成川 芽吹(小学4)JSS八尾 |
9位(4組)40.00 小寺 美夕(小学4)イトマン堺 |
10位(5組)40.11 堀 心寧(小学4)NACL |
11位(6組)40.14 下川 満智(小学4)NACL |
12位(4組)40.29 吉川 愛華(小学5)大阪水泳学校 |
13位(6組)40.45 頼経 杏菜(小学5)イトマン守口 |
14位(5組)40.48 加納 寧々(小学4)NACL |
15位(4組)40.58 荒武 光音(小学4)イトマン守口 |
16位(5組)41.46 岡田 美音(小学5)コナミ南千里 |
17位(4組)41.51 安田愛由梨(小学5)枚方SS |
18位(5組)41.66 中西 里奈(小学3)大阪水泳学校 |
19位(5組)41.91 田村 瑠衣(小学4)JSS八尾 |
20位(3組)42.12 戸成 仁香(小学3)NSI鶴見 |
21位(3組)42.36 福田 晏菜(小学3)星田SS |
22位(4組)42.89 佐竹 俐胡(小学5)SA今川 |
23位(5組)42.92 村岡 佑菜(小学4)コスパよみうり |
24位(3組)42.97 山岡 茉里(小学3)HOS小阪 |
25位(2組)43.08 杉井 怜那(小学3)イトマン堺 |
26位(3組)43.27 木場 心花(小学3)コナミ南千里 |
27位(4組)43.40 柴﨑 采(小学4)イ ト マ ン |
28位(3組)43.47 三好 紗莉(小学3)イトマン堺 |
29位(3組)43.57 竹内 瑞葵(小学3)トライアクシス |
30位(3組)43.64 佐々木 紫(小学4)コナミ香里園 |
31位(4組)43.84 野仲真悠子(小学4)NACL |
32位(1組)44.53 杉本 優(小学3)イトマンひばり |
33位(1組)44.56 大中 彩葉(小学2)イトマン堺 |
34位(1組)44.80 佐野 真姫(小学2)枚方SS |
35位(3組)44.84 宮村 明澄(小学4)イトマンひばり |
36位(1組)44.92 大石 夏菜(小学2)コナミ香里園 |
37位(2組)44.95 濵本 笑瑚(小学2)イトマン富田林 |
38位(2組)45.19 西村 月乃(小学2)イトマン守口 |
39位(4組)45.31 金井 芹英(小学4)SA今川 |
40位(1組)46.65 中野 瑠夏(小学2)大阪水泳学校 |
41位(2組)46.97 大西 聖來(小学3)JSSエビス |
42位(2組)47.30 大村 朱璃(小学2)イトマン富田林 |
43位(1組)47.40 菊山 碧春(小学2)イトマン守口 |
44位(2組)48.30 高野 芽奈(小学3)モモYMCA |
45位(2組)48.56 宮本 優咲(小学2)パシオ八尾 |
46位(2組)48.57 國弘 和花(小学2)コスパさかい |
47位(1組)49.23 木下 澪奈(小学2)菊水SS |
タイム決勝 1組 |
1位 44.53 杉本 優(小学3)イトマンひばり |
2位 44.56 大中 彩葉(小学2)イトマン堺 |
3位 44.80 佐野 真姫(小学2)枚方SS |
4位 44.92 大石 夏菜(小学2)コナミ香里園 |
5位 46.65 中野 瑠夏(小学2)大阪水泳学校 |
6位 47.40 菊山 碧春(小学2)イトマン守口 |
7位 49.23 木下 澪奈(小学2)菊水SS |
タイム決勝 2組 |
1位 43.08 杉井 怜那(小学3)イトマン堺 |
2位 44.95 濵本 笑瑚(小学2)イトマン富田林 |
3位 45.19 西村 月乃(小学2)イトマン守口 |
4位 46.97 大西 聖來(小学3)JSSエビス |
5位 47.30 大村 朱璃(小学2)イトマン富田林 |
6位 48.30 高野 芽奈(小学3)モモYMCA |
7位 48.56 宮本 優咲(小学2)パシオ八尾 |
8位 48.57 國弘 和花(小学2)コスパさかい |
タイム決勝 3組 |
1位 42.12 戸成 仁香(小学3)NSI鶴見 |
2位 42.36 福田 晏菜(小学3)星田SS |
3位 42.97 山岡 茉里(小学3)HOS小阪 |
4位 43.27 木場 心花(小学3)コナミ南千里 |
5位 43.47 三好 紗莉(小学3)イトマン堺 |
6位 43.57 竹内 瑞葵(小学3)トライアクシス |
7位 43.64 佐々木 紫(小学4)コナミ香里園 |
8位 44.84 宮村 明澄(小学4)イトマンひばり |
タイム決勝 4組 |
1位 40.00 小寺 美夕(小学4)イトマン堺 |
2位 40.29 吉川 愛華(小学5)大阪水泳学校 |
3位 40.58 荒武 光音(小学4)イトマン守口 |
4位 41.51 安田愛由梨(小学5)枚方SS |
5位 42.89 佐竹 俐胡(小学5)SA今川 |
6位 43.40 柴﨑 采(小学4)イ ト マ ン |
7位 43.84 野仲真悠子(小学4)NACL |
8位 45.31 金井 芹英(小学4)SA今川 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.02 中谷 輝璃(小学4)イトマン堺 |
2位 39.35 本田優香莉(小学4)JSS羽曳野 |
3位 40.11 堀 心寧(小学4)NACL |
4位 40.48 加納 寧々(小学4)NACL |
5位 41.46 岡田 美音(小学5)コナミ南千里 |
6位 41.66 中西 里奈(小学3)大阪水泳学校 |
7位 41.91 田村 瑠衣(小学4)JSS八尾 |
8位 42.92 村岡 佑菜(小学4)コスパよみうり |
タイム決勝 6組 |
1位 37.15 竹内 凛音(小学4)大阪水泳学校 |
2位 38.19 吉本 緩菜(小学5)枚方SS牧野 |
3位 38.44 佐藤 花音(小学4)履正SC十三 |
4位 38.88 藤多ひなた(小学4)枚方SS牧野 |
5位 39.09 清水 結菜(小学4)NACL |
6位 39.52 成川 芽吹(小学4)JSS八尾 |
7位 40.14 下川 満智(小学4)NACL |
8位 40.45 頼経 杏菜(小学5)イトマン守口 |