大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2020年度府ジュニア2021年
開催日:2021/01/23~2021/01/24
会場:東大阪アリーナ 屋内プール(大阪)長水路
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)43.18 横山 芽彩(小学4)イ ト マ ン |
2位(4組)43.48 印南 海妃(小学3)田尻水泳連盟 |
3位(5組)43.97 吉澤 菜桜(小学4)枚方SS香里 |
4位(5組)44.15 小濵 芭奈(小学3)イ ト マ ン |
5位(5組)44.28 野村 依鈴(小学4)イ ト マ ン |
6位(4組)44.46 新熊 悠莉(小学3)イトマン堺 |
7位(4組)44.53 吉本 緩菜(小学5)枚方SS牧野 |
8位(5組)44.97 成川 芽吹(小学4)JSS八尾 |
9位(3組)45.10 藤江 純(小学5)イトマン富田林 |
10位(5組)45.20 竹田 羽妙(小学4)イトマンひばり |
11位(3組)45.45 下川 満智(小学4)NACL |
12位(4組)45.48 山岸 彩乃(小学3)NACL |
13位(2組)46.09 狭間 紫乃(小学2)イトマン堺 |
14位(4組)46.22 越智 愛葉(小学4)JSSりもね |
15位(3組)46.29 佐藤 結菜(小学3)イ ト マ ン |
16位(3組)46.45 岡田 夢叶(小学3)JSSエビス |
16位(3組)46.45 森 寛奈(小学4)枚方SS香里 |
18位(4組)46.53 長岡 典美(小学3)メイスポ茨木 |
19位(5組)46.75 松本 陽莉(小学3)JSSエビス |
20位(5組)47.18 嶋田 百花(小学4)大阪水泳学校 |
21位(4組)47.28 中筋 璃海(小学4)JSSさやま |
22位(4組)48.04 辻埜 和奏(小学4)JSS八尾 |
23位(2組)48.11 五木田 縁(小学3)JSS山本 |
24位(2組)48.23 原 梨桜夏(小学3)イトマン江坂 |
25位(2組)48.29 三好 紗莉(小学3)イトマン堺 |
26位(3組)48.87 上野 桃果(小学3)マコトSC泉南 |
27位(3組)48.93 竹渕 萌枝(小学5)大阪水泳学校 |
28位(3組)48.99 唄代のぞみ(小学3)履正SC曽根 |
29位(2組)49.83 伊原 舞優(小学2)東住吉SS |
30位(1組)51.59 梶原菜々夏(小学2)イトマン守口 |
31位(2組)51.99 青山 夢叶(小学2)イトマン堺 |
32位(1組)52.61 下垣 里心(小学2)イトマンひばり |
33位(2組)52.64 藤本 歩里(小学1)放 出 |
34位(1組)52.95 西村 月乃(小学2)イトマン守口 |
35位(1組)53.51 野村 優月(小学1)JSSエビス |
36位(2組)53.83 杉井 怜那(小学3)イトマン堺 |
37位(1組)55.21 北野 優泉(小学3)トライアクシス |
38位(1組)55.59 山根 葵彩(小学2)枚方SS牧野 |
39位(1組)55.82 木下 澪奈(小学2)菊水SS |
タイム決勝 1組 |
1位 51.59 梶原菜々夏(小学2)イトマン守口 |
2位 52.61 下垣 里心(小学2)イトマンひばり |
3位 52.95 西村 月乃(小学2)イトマン守口 |
4位 53.51 野村 優月(小学1)JSSエビス |
5位 55.21 北野 優泉(小学3)トライアクシス |
6位 55.59 山根 葵彩(小学2)枚方SS牧野 |
7位 55.82 木下 澪奈(小学2)菊水SS |
タイム決勝 2組 |
1位 46.09 狭間 紫乃(小学2)イトマン堺 |
2位 48.11 五木田 縁(小学3)JSS山本 |
3位 48.23 原 梨桜夏(小学3)イトマン江坂 |
4位 48.29 三好 紗莉(小学3)イトマン堺 |
5位 49.83 伊原 舞優(小学2)東住吉SS |
6位 51.99 青山 夢叶(小学2)イトマン堺 |
7位 52.64 藤本 歩里(小学1)放 出 |
8位 53.83 杉井 怜那(小学3)イトマン堺 |
タイム決勝 3組 |
1位 45.10 藤江 純(小学5)イトマン富田林 |
2位 45.45 下川 満智(小学4)NACL |
3位 46.29 佐藤 結菜(小学3)イ ト マ ン |
4位 46.45 森 寛奈(小学4)枚方SS香里 |
4位 46.45 岡田 夢叶(小学3)JSSエビス |
6位 48.87 上野 桃果(小学3)マコトSC泉南 |
7位 48.93 竹渕 萌枝(小学5)大阪水泳学校 |
8位 48.99 唄代のぞみ(小学3)履正SC曽根 |
タイム決勝 4組 |
1位 43.48 印南 海妃(小学3)田尻水泳連盟 |
2位 44.46 新熊 悠莉(小学3)イトマン堺 |
3位 44.53 吉本 緩菜(小学5)枚方SS牧野 |
4位 45.48 山岸 彩乃(小学3)NACL |
5位 46.22 越智 愛葉(小学4)JSSりもね |
6位 46.53 長岡 典美(小学3)メイスポ茨木 |
7位 47.28 中筋 璃海(小学4)JSSさやま |
8位 48.04 辻埜 和奏(小学4)JSS八尾 |
タイム決勝 5組 |
1位 43.18 横山 芽彩(小学4)イ ト マ ン |
2位 43.97 吉澤 菜桜(小学4)枚方SS香里 |
3位 44.15 小濵 芭奈(小学3)イ ト マ ン |
4位 44.28 野村 依鈴(小学4)イ ト マ ン |
5位 44.97 成川 芽吹(小学4)JSS八尾 |
6位 45.20 竹田 羽妙(小学4)イトマンひばり |
7位 46.75 松本 陽莉(小学3)JSSエビス |
8位 47.18 嶋田 百花(小学4)大阪水泳学校 |