大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.26 三光哲平(高校3)関大北陽 |
2位 57.01 佐藤佑亮(高校1)太成学院大高 |
3位 57.39 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
4位 59.36 中道季敬(高校3)桜宮 |
5位 1:00.13 中村佳維徹(高校2)関大高等部 |
6位 1:00.20 中川凌太(高校2)桃山学院 |
7位 1:00.24 奥野平太(高校2)太成学院大高 |
8位 1:00.69 三木慎之介(高校3)太成学院大高 |
9位 1:00.99 竹林太一(高校3)早稲田摂陵 |
10位 1:01.03 小林雅弥(高校3)豊中 |
予選 ランキング |
1位(1組)57.05 佐藤佑亮(高校1)太成学院大高 |
2位(1組)57.98 三光哲平(高校3)関大北陽 |
3位(1組)59.07 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
4位(2組)59.68 中道季敬(高校3)桜宮 |
5位(2組)1:00.58 竹林太一(高校3)早稲田摂陵 |
6位(1組)1:00.80 奥野平太(高校2)太成学院大高 |
7位(2組)1:00.97 中村佳維徹(高校2)関大高等部 |
7位(1組)1:00.97 三木慎之介(高校3)太成学院大高 |
9位(1組)1:01.35 中川凌太(高校2)桃山学院 |
10位(2組)1:01.43 小林雅弥(高校3)豊中 |
11位(1組)1:01.80 今中万裕(高校3)初芝立命館 |
12位(1組)1:01.94 中尾大志(高校3)関大北陽 |
13位(3組)1:01.99 荒木翔歩(高校3)摂津 |
14位(2組)1:02.05 南部柚希(高校3)常翔学園 |
15位(1組)1:02.47 田中健登(高校3)大阪産大附 |
16位(1組)1:02.79 安達啓斗(高校2)桃山学院 |
17位(3組)1:03.14 篠原涼介(高校3)豊中 |
18位(4組)1:03.33 中城颯海(高校1)豊中 |
19位(2組)1:03.77 中野和輝(高校1)三国丘 |
19位(2組)1:03.77 宇津原旭(高校2)関大北陽 |
21位(2組)1:03.97 佐伯光郁(高校3)大塚 |
22位(2組)1:04.04 花野拓海(高校3)堺西 |
23位(3組)1:04.43 上山海惺(高校1)茨木 |
24位(5組)1:04.46 山田凌雅(高校2)大体大浪商 |
25位(4組)1:04.83 盛元樹(高校3)大体大浪商 |
26位(4組)1:05.11 寛嶋尚人(高校1)羽衣学園 |
27位(2組)1:05.16 濱口煉生(高校1)三島 |
28位(5組)1:05.22 花城康太朗(高校1)関大一 |
29位(5組)1:05.28 山口真一郎(高校2)岸和田 |
30位(3組)1:05.50 津田晃達(高校3)山田 |
31位(4組)1:05.69 頼経瑛介(高校1)同志社香里 |
32位(3組)1:06.13 山川大志(高校1)大阪 |
33位(4組)1:06.23 花崎稜(高校2)上宮 |
34位(4組)1:06.48 藤井優樹(高校2)同志社香里 |
34位(4組)1:06.48 犬飼佳佑(高校2)摂津 |
36位(3組)1:06.75 板淵功真(高校2)門真なみはや |
37位(4組)1:06.78 中川裕稀(高校2)関大一 |
38位(7組)1:06.81 吉岡祐輔(高校1)大塚 |
39位(3組)1:06.99 井口雄暉(高校2)泉北 |
40位(3組)1:07.04 長友将太郎(高校1)初芝立命館 |
41位(6組)1:07.58 長束祐希(高校3)泉北 |
42位(7組)1:07.93 堀雅斗(高校2)金岡 |
43位(5組)1:08.01 石本蔵立(高校1)吹田 |
44位(3組)1:08.38 玉越光輝(高校3)園芸 |
45位(6組)1:08.40 吉川隼平(高校3)摂津 |
46位(5組)1:08.41 樋口飛士(高校2)泉陽 |
47位(6組)1:08.49 北浦蓮(高校2)上宮 |
48位(4組)1:08.55 大原一斗(高校2)大阪 |
49位(6組)1:08.96 金子英慈(高校3)刀根山 |
50位(7組)1:09.06 竹内洸人(高校2)近畿大附 |
51位(3組)1:09.09 松永涼(高校2)初芝立命館 |
52位(6組)1:09.15 鈴木暁大(高校1)関大一 |
53位(4組)1:09.29 東口穫人(高校3)国際大和田 |
54位(5組)1:09.59 西村滉(高校3)寝屋川 |
55位(8組)1:09.66 神田潤一(高校3)北野 |
56位(6組)1:10.16 井上翼(高校1)枚方 |
57位(6組)1:10.82 石訓浩(高校1)大体大浪商 |
57位(9組)1:10.82 山城偉琉(高校2)センター附属 |
59位(7組)1:10.96 髙井祥久(高校2)天王寺 |
60位(6組)1:11.00 山下賀暉(高校3)八尾 |
61位(8組)1:11.07 村田真渚人(高校1)大塚 |
62位(9組)1:11.12 村上蒼空(高校2)桜宮 |
62位(5組)1:11.12 武本晴輝(高校3)刀根山 |
64位(5組)1:11.19 合田真乃祐(高校1)関大高等部 |
65位(6組)1:11.53 福井山登(高校3)春日丘 |
66位(8組)1:12.03 佐々木陸斗(高校3)市岡 |
67位(5組)1:12.09 麻植慎之助(高校1)狭山 |
68位(5組)1:12.36 田中蓮士(高校2)国際大和田 |
69位(7組)1:12.44 北野寛大(高校2)羽衣学園 |
70位(7組)1:13.18 佐々木悠真(高校2)山本 |
71位(8組)1:13.33 岡田修吾(高校1)池田 |
72位(8組)1:13.88 兼澤貴巳(高校2)高槻北 |
73位(7組)1:13.92 折口晴飛(高校2)茨木 |
74位(9組)1:13.96 大井清太郎(高校2)大阪 |
75位(9組)1:14.32 前田唯芙(高校1)泉陽 |
76位(7組)1:14.36 西川靜(高校2)天王寺 |
77位(8組)1:14.60 中村直(高校3)春日丘 |
78位(8組)1:14.74 佐藤大将(高校1)市岡 |
79位(7組)1:14.92 吉田太陽(高校1)八尾 |
80位(9組)1:14.95 野口温楠(高校1)大手前 |
81位(8組)1:15.30 藤木天空(高校3)羽衣学園 |
82位(8組)1:15.41 岡田陽太(高校3)早稲田摂陵 |
83位(9組)1:15.86 白石貫登(高校1)佐野工科 |
84位(9組)1:15.93 杉本陽紀(高校2)明星 |
85位(8組)1:16.00 皆見海成(高校2)寝屋川 |
86位(9組)1:18.42 新木琉晟(高校2)上宮 |
棄権位(7組) 木村謙吾(高校3)関大高等部 |
棄権位(6組) 三宅政太朗(高校2)都島工業 |
予選 1組 |
1位 57.05 佐藤佑亮(高校1)太成学院大高 |
2位 57.98 三光哲平(高校3)関大北陽 |
3位 59.07 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
4位 1:00.80 奥野平太(高校2)太成学院大高 |
5位 1:00.97 三木慎之介(高校3)太成学院大高 |
6位 1:01.35 中川凌太(高校2)桃山学院 |
7位 1:01.80 今中万裕(高校3)初芝立命館 |
8位 1:01.94 中尾大志(高校3)関大北陽 |
9位 1:02.47 田中健登(高校3)大阪産大附 |
10位 1:02.79 安達啓斗(高校2)桃山学院 |
予選 2組 |
1位 59.68 中道季敬(高校3)桜宮 |
2位 1:00.58 竹林太一(高校3)早稲田摂陵 |
3位 1:00.97 中村佳維徹(高校2)関大高等部 |
4位 1:01.43 小林雅弥(高校3)豊中 |
5位 1:02.05 南部柚希(高校3)常翔学園 |
6位 1:03.77 宇津原旭(高校2)関大北陽 |
6位 1:03.77 中野和輝(高校1)三国丘 |
8位 1:03.97 佐伯光郁(高校3)大塚 |
9位 1:04.04 花野拓海(高校3)堺西 |
10位 1:05.16 濱口煉生(高校1)三島 |
予選 3組 |
1位 1:01.99 荒木翔歩(高校3)摂津 |
2位 1:03.14 篠原涼介(高校3)豊中 |
3位 1:04.43 上山海惺(高校1)茨木 |
4位 1:05.50 津田晃達(高校3)山田 |
5位 1:06.13 山川大志(高校1)大阪 |
6位 1:06.75 板淵功真(高校2)門真なみはや |
7位 1:06.99 井口雄暉(高校2)泉北 |
8位 1:07.04 長友将太郎(高校1)初芝立命館 |
9位 1:08.38 玉越光輝(高校3)園芸 |
10位 1:09.09 松永涼(高校2)初芝立命館 |
予選 4組 |
1位 1:03.33 中城颯海(高校1)豊中 |
2位 1:04.83 盛元樹(高校3)大体大浪商 |
3位 1:05.11 寛嶋尚人(高校1)羽衣学園 |
4位 1:05.69 頼経瑛介(高校1)同志社香里 |
5位 1:06.23 花崎稜(高校2)上宮 |
6位 1:06.48 犬飼佳佑(高校2)摂津 |
6位 1:06.48 藤井優樹(高校2)同志社香里 |
8位 1:06.78 中川裕稀(高校2)関大一 |
9位 1:08.55 大原一斗(高校2)大阪 |
10位 1:09.29 東口穫人(高校3)国際大和田 |
予選 5組 |
1位 1:04.46 山田凌雅(高校2)大体大浪商 |
2位 1:05.22 花城康太朗(高校1)関大一 |
3位 1:05.28 山口真一郎(高校2)岸和田 |
4位 1:08.01 石本蔵立(高校1)吹田 |
5位 1:08.41 樋口飛士(高校2)泉陽 |
6位 1:09.59 西村滉(高校3)寝屋川 |
7位 1:11.12 武本晴輝(高校3)刀根山 |
8位 1:11.19 合田真乃祐(高校1)関大高等部 |
9位 1:12.09 麻植慎之助(高校1)狭山 |
10位 1:12.36 田中蓮士(高校2)国際大和田 |
予選 6組 |
1位 1:07.58 長束祐希(高校3)泉北 |
2位 1:08.40 吉川隼平(高校3)摂津 |
3位 1:08.49 北浦蓮(高校2)上宮 |
4位 1:08.96 金子英慈(高校3)刀根山 |
5位 1:09.15 鈴木暁大(高校1)関大一 |
6位 1:10.16 井上翼(高校1)枚方 |
7位 1:10.82 石訓浩(高校1)大体大浪商 |
8位 1:11.00 山下賀暉(高校3)八尾 |
9位 1:11.53 福井山登(高校3)春日丘 |
棄権位 三宅政太朗(高校2)都島工業 |
予選 7組 |
1位 1:06.81 吉岡祐輔(高校1)大塚 |
2位 1:07.93 堀雅斗(高校2)金岡 |
3位 1:09.06 竹内洸人(高校2)近畿大附 |
4位 1:10.96 髙井祥久(高校2)天王寺 |
5位 1:12.44 北野寛大(高校2)羽衣学園 |
6位 1:13.18 佐々木悠真(高校2)山本 |
7位 1:13.92 折口晴飛(高校2)茨木 |
8位 1:14.36 西川靜(高校2)天王寺 |
9位 1:14.92 吉田太陽(高校1)八尾 |
棄権位 木村謙吾(高校3)関大高等部 |
予選 8組 |
1位 1:09.66 神田潤一(高校3)北野 |
2位 1:11.07 村田真渚人(高校1)大塚 |
3位 1:12.03 佐々木陸斗(高校3)市岡 |
4位 1:13.33 岡田修吾(高校1)池田 |
5位 1:13.88 兼澤貴巳(高校2)高槻北 |
6位 1:14.60 中村直(高校3)春日丘 |
7位 1:14.74 佐藤大将(高校1)市岡 |
8位 1:15.30 藤木天空(高校3)羽衣学園 |
9位 1:15.41 岡田陽太(高校3)早稲田摂陵 |
10位 1:16.00 皆見海成(高校2)寝屋川 |
予選 9組 |
1位 1:10.82 山城偉琉(高校2)センター附属 |
2位 1:11.12 村上蒼空(高校2)桜宮 |
3位 1:13.96 大井清太郎(高校2)大阪 |
4位 1:14.32 前田唯芙(高校1)泉陽 |
5位 1:14.95 野口温楠(高校1)大手前 |
6位 1:15.86 白石貫登(高校1)佐野工科 |
7位 1:15.93 杉本陽紀(高校2)明星 |
8位 1:18.42 新木琉晟(高校2)上宮 |