大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:05.06 三光哲平(高校3)関大北陽 |
2位 2:06.13 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
3位 2:08.19 今中万裕(高校3)初芝立命館 |
4位 2:11.31 中川凌太(高校2)桃山学院 |
5位 2:12.44 南部柚希(高校3)常翔学園 |
6位 2:12.74 中道季敬(高校3)桜宮 |
7位 2:13.78 小林雅弥(高校3)豊中 |
8位 2:14.15 安達啓斗(高校2)桃山学院 |
9位 2:15.06 三木慎之介(高校3)太成学院大高 |
10位 2:17.48 藤江煌毅(高校1)関大北陽 |
予選 ランキング |
1位(1組)2:06.44 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
2位(1組)2:08.04 三光哲平(高校3)関大北陽 |
3位(1組)2:08.35 今中万裕(高校3)初芝立命館 |
4位(1組)2:11.16 中川凌太(高校2)桃山学院 |
5位(1組)2:12.46 中道季敬(高校3)桜宮 |
6位(1組)2:13.99 南部柚希(高校3)常翔学園 |
7位(2組)2:14.53 小林雅弥(高校3)豊中 |
8位(1組)2:15.22 安達啓斗(高校2)桃山学院 |
9位(2組)2:16.38 藤江煌毅(高校1)関大北陽 |
10位(1組)2:16.59 三木慎之介(高校3)太成学院大高 |
11位(2組)2:16.75 荒木翔歩(高校3)摂津 |
12位(2組)2:19.19 宇津原旭(高校2)関大北陽 |
13位(2組)2:19.29 中村佳維徹(高校2)関大高等部 |
14位(1組)2:20.20 花城康太朗(高校1)関大一 |
15位(3組)2:20.64 中川裕稀(高校2)関大一 |
16位(2組)2:21.09 花崎稜(高校2)上宮 |
17位(2組)2:22.42 寛嶋尚人(高校1)羽衣学園 |
18位(2組)2:24.36 松永涼(高校2)初芝立命館 |
19位(1組)2:25.49 盛元樹(高校3)大体大浪商 |
20位(3組)2:26.93 金子英慈(高校3)刀根山 |
21位(2組)2:26.97 鈴木暁大(高校1)関大一 |
22位(3組)2:28.08 三浦光葵(高校2)汎愛 |
23位(4組)2:28.56 吉岡祐輔(高校1)大塚 |
24位(3組)2:29.81 石訓浩(高校1)大体大浪商 |
25位(4組)2:31.02 村田真渚人(高校1)大塚 |
26位(4組)2:31.75 吉川隼平(高校3)摂津 |
27位(3組)2:31.91 竹内洸人(高校2)近畿大附 |
28位(3組)2:32.05 廣澤将真(高校1)太成学院大高 |
29位(5組)2:32.76 堀雅斗(高校2)金岡 |
30位(4組)2:33.08 國米豪(高校3)千里青雲 |
31位(4組)2:33.88 太刀掛光希(高校2)太成学院大高 |
32位(4組)2:34.08 樋口飛士(高校2)泉陽 |
33位(3組)2:34.45 田中蓮士(高校2)国際大和田 |
34位(3組)2:34.76 神田潤一(高校3)北野 |
35位(5組)2:37.60 奥村福哉(高校2)初芝立命館 |
36位(5組)2:37.79 溝口優世(高校2)千里 |
37位(4組)2:38.06 福井山登(高校3)春日丘 |
38位(3組)2:38.72 浅海和希(高校2)天王寺 |
39位(4組)2:38.95 合田真乃祐(高校1)関大高等部 |
40位(3組)2:40.25 折口晴飛(高校2)茨木 |
41位(5組)2:44.98 松熊克城(高校2)刀根山 |
42位(4組)2:45.08 叶泰昌(高校1)羽衣学園 |
43位(4組)2:49.61 新木琉晟(高校2)上宮 |
棄権位(2組) 板淵功真(高校2)門真なみはや |
棄権位(5組) 木村謙吾(高校3)関大高等部 |
予選 1組 |
1位 2:06.44 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
2位 2:08.04 三光哲平(高校3)関大北陽 |
3位 2:08.35 今中万裕(高校3)初芝立命館 |
4位 2:11.16 中川凌太(高校2)桃山学院 |
5位 2:12.46 中道季敬(高校3)桜宮 |
6位 2:13.99 南部柚希(高校3)常翔学園 |
7位 2:15.22 安達啓斗(高校2)桃山学院 |
8位 2:16.59 三木慎之介(高校3)太成学院大高 |
9位 2:20.20 花城康太朗(高校1)関大一 |
10位 2:25.49 盛元樹(高校3)大体大浪商 |
予選 2組 |
1位 2:14.53 小林雅弥(高校3)豊中 |
2位 2:16.38 藤江煌毅(高校1)関大北陽 |
3位 2:16.75 荒木翔歩(高校3)摂津 |
4位 2:19.19 宇津原旭(高校2)関大北陽 |
5位 2:19.29 中村佳維徹(高校2)関大高等部 |
6位 2:21.09 花崎稜(高校2)上宮 |
7位 2:22.42 寛嶋尚人(高校1)羽衣学園 |
8位 2:24.36 松永涼(高校2)初芝立命館 |
9位 2:26.97 鈴木暁大(高校1)関大一 |
棄権位 板淵功真(高校2)門真なみはや |
予選 3組 |
1位 2:20.64 中川裕稀(高校2)関大一 |
2位 2:26.93 金子英慈(高校3)刀根山 |
3位 2:28.08 三浦光葵(高校2)汎愛 |
4位 2:29.81 石訓浩(高校1)大体大浪商 |
5位 2:31.91 竹内洸人(高校2)近畿大附 |
6位 2:32.05 廣澤将真(高校1)太成学院大高 |
7位 2:34.45 田中蓮士(高校2)国際大和田 |
8位 2:34.76 神田潤一(高校3)北野 |
9位 2:38.72 浅海和希(高校2)天王寺 |
10位 2:40.25 折口晴飛(高校2)茨木 |
予選 4組 |
1位 2:28.56 吉岡祐輔(高校1)大塚 |
2位 2:31.02 村田真渚人(高校1)大塚 |
3位 2:31.75 吉川隼平(高校3)摂津 |
4位 2:33.08 國米豪(高校3)千里青雲 |
5位 2:33.88 太刀掛光希(高校2)太成学院大高 |
6位 2:34.08 樋口飛士(高校2)泉陽 |
7位 2:38.06 福井山登(高校3)春日丘 |
8位 2:38.95 合田真乃祐(高校1)関大高等部 |
9位 2:45.08 叶泰昌(高校1)羽衣学園 |
10位 2:49.61 新木琉晟(高校2)上宮 |
予選 5組 |
1位 2:32.76 堀雅斗(高校2)金岡 |
2位 2:37.60 奥村福哉(高校2)初芝立命館 |
3位 2:37.79 溝口優世(高校2)千里 |
4位 2:44.98 松熊克城(高校2)刀根山 |
棄権位 木村謙吾(高校3)関大高等部 |