大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.91 大日向海斗(高校3)近畿大附 |
2位 1:03.08 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
3位 1:03.26 神園航平(高校2)太成学院大高 |
4位 1:04.01 黒田晴人(高校3)桃山学院 |
5位 1:04.44 須﨑悠(高校3)桃山学院 |
6位 1:04.93 西田一生(高校3)大体大浪商 |
7位 1:05.21 平田尚吾(高校3)汎愛 |
8位 1:05.40 西田翔麿(高校2)関大北陽 |
9位 1:05.50 池田雅哉(高校3)桃山学院 |
10位 1:06.08 山口龍舞(高校2)高津 |
予選 ランキング |
1位(1組)1:03.79 神園航平(高校2)太成学院大高 |
2位(1組)1:03.81 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
3位(1組)1:04.99 黒田晴人(高校3)桃山学院 |
4位(2組)1:05.27 西田一生(高校3)大体大浪商 |
5位(2組)1:05.52 西田翔麿(高校2)関大北陽 |
6位(1組)1:05.56 須﨑悠(高校3)桃山学院 |
7位(1組)1:05.58 池田雅哉(高校3)桃山学院 |
8位(2組)1:06.03 山口龍舞(高校2)高津 |
9位(1組)1:06.12 平田尚吾(高校3)汎愛 |
10位(1組)1:06.18 大日向海斗(高校3)近畿大附 |
11位(2組)1:06.26 松田温之介(高校3)上宮 |
12位(1組)1:06.41 浜崎光生(高校1)太成学院大高 |
13位(2組)1:06.44 木谷零都(高校2)大体大浪商 |
14位(1組)1:06.47 土屋友一(高校3)布施 |
15位(2組)1:06.74 武内孝太(高校2)岸和田 |
16位(2組)1:07.13 熊田航(高校2)関大北陽 |
17位(2組)1:07.26 植村友惺(高校1)関大北陽 |
18位(2組)1:07.40 川崎弘貴(高校3)茨木 |
19位(3組)1:07.56 髙木湧強(高校3)茨木 |
20位(3組)1:07.93 朝澤颯(高校2)常翔学園 |
21位(3組)1:08.19 内海凜人(高校1)初芝立命館 |
22位(5組)1:08.30 武知常大郎(高校2)近畿大附 |
23位(5組)1:08.52 畑尾優飛(高校2)四條畷学園 |
24位(3組)1:08.53 花川友哉(高校2)初芝立命館 |
25位(3組)1:08.75 糴川元人(高校3)早稲田摂陵 |
26位(5組)1:08.98 若林昭人(高校3)明星 |
27位(5組)1:09.53 半田大翔(高校3)桜宮 |
28位(4組)1:09.64 小山漣人(高校2)夕陽丘学園 |
29位(3組)1:09.70 具志一諒(高校2)四條畷学園 |
30位(5組)1:09.77 芝伸一朗(高校2)上宮 |
31位(5組)1:09.86 佐護大輝(高校3)夕陽丘 |
32位(2組)1:09.94 砂田悠貴(高校2)天王寺 |
33位(1組)1:10.02 山下豪也(高校3)淀川工科 |
34位(4組)1:10.20 矢沢丈(高校3)浪速 |
35位(3組)1:10.23 松田晃大(高校3)大手前 |
36位(4組)1:10.27 新山純平(高校2)汎愛 |
37位(4組)1:10.84 入江璃旺(高校1)国際大和田 |
38位(3組)1:11.30 森一葵(高校2)都島工業 |
39位(4組)1:11.32 池松駿(高校2)天王寺 |
40位(7組)1:11.57 内堀壮地(高校2)大阪産大附 |
41位(3組)1:11.75 森光生(高校3)山田 |
42位(4組)1:11.81 小川照瑛(高校2)関大一 |
43位(4組)1:11.92 三浦耀介(高校3)泉北 |
44位(3組)1:12.20 濱田翔(高校3)大阪市立 |
45位(5組)1:12.89 武縄顕介(高校2)初芝立命館 |
46位(4組)1:13.19 吉野光翼(高校2)都島工業 |
47位(4組)1:13.87 縄田恵斗(高校2)大阪産大附 |
48位(6組)1:14.26 徳原淳斗(高校3)豊中 |
49位(4組)1:14.42 塩田智弘(高校2)交野 |
50位(6組)1:14.64 小山弘貴(高校2)枚方 |
51位(6組)1:14.95 菅旦(高校2)山田 |
52位(7組)1:15.00 奈島陸太朗(高校1)北野 |
53位(7組)1:15.32 小砂見勇仁(高校3)大体大浪商 |
54位(5組)1:15.36 尾﨑元音(高校2)箕面 |
55位(6組)1:15.47 加藤琢登(高校3)天王寺 |
56位(6組)1:15.52 田中亮次(高校3)信太 |
57位(5組)1:15.55 上田一颯(高校3)堺西 |
58位(8組)1:15.56 小西凱也(高校3)門真西 |
59位(6組)1:15.57 小松稜斗(高校1)桜宮 |
60位(9組)1:15.67 小林史人(高校2)春日丘 |
61位(7組)1:15.68 時田翔太(高校1)大阪 |
62位(6組)1:15.72 門脇優太郎(高校3)関西福祉大高 |
63位(5組)1:16.12 奥村優(高校1)同志社香里 |
64位(8組)1:16.39 岩崎亮太朗(高校1)桜宮 |
65位(8組)1:16.40 姥翔平(高校3)泉大津 |
65位(7組)1:16.40 川口空(高校3)高槻北 |
67位(8組)1:16.45 秋枝要輔(高校1)刀根山 |
68位(9組)1:16.46 長田旬平(高校2)三島 |
69位(6組)1:16.57 塩田大智(高校1)花園 |
70位(7組)1:16.59 肥塚晴(高校2)関大一 |
71位(10組)1:16.69 重藤奏太(高校3)夕陽丘 |
72位(8組)1:16.70 戸田凌也(高校3)豊島 |
73位(9組)1:16.75 松尾泰樹(高校3)関大一 |
74位(8組)1:16.95 高瀬友輔(高校3)三島 |
75位(6組)1:17.06 羽賀啓悟(高校1)狭山 |
76位(6組)1:17.12 内藤優大(高校2)上宮 |
77位(8組)1:17.27 松本拓真(高校1)春日丘 |
78位(9組)1:17.45 中村駿介(高校3)早稲田摂陵 |
79位(9組)1:17.51 定兼亮太(高校2)金岡 |
80位(7組)1:17.57 松山弦慈(高校1)槻の木 |
81位(7組)1:17.98 植田暁久(高校3)大手前 |
82位(11組)1:18.05 大浦勝猛(高校3)夕陽丘 |
83位(9組)1:18.06 下園侑輝(高校3)摂津 |
84位(7組)1:18.17 髙橋蒼生(高校3)香里丘 |
85位(9組)1:18.57 山本瑞己(高校3)茨木 |
86位(8組)1:18.64 森翔向(高校2)鳳 |
87位(11組)1:18.94 川村佳史(高校3)明星 |
88位(7組)1:19.07 白鞘宗大(高校1)大阪産大附 |
89位(9組)1:19.39 友田恒志(高校3)明星 |
90位(10組)1:19.86 益岡悠雅(高校3)国際大和田 |
91位(10組)1:20.00 藤田智大(高校3)高槻北 |
92位(10組)1:20.03 栗原大翔(高校3)春日丘 |
93位(8組)1:20.11 谷岡鴻(高校2)都島工業 |
94位(9組)1:20.13 嶽凜乃介(高校3)登美丘 |
95位(10組)1:20.51 平川颯汰(高校3)大商学園 |
96位(10組)1:21.19 鈴江陽(高校3)千里 |
97位(9組)1:21.31 北川将晴(高校3)金剛 |
98位(10組)1:21.89 池田夏樹(高校2)八尾翠翔 |
99位(10組)1:25.68 松平和也(高校3)八尾翠翔 |
棄権位(8組) 岡林凌佑(高校3)関西福祉大高 |
失格位(11組) 大湾主税(高校1)羽衣学園 |
予選 1組 |
1位 1:03.79 神園航平(高校2)太成学院大高 |
2位 1:03.81 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
3位 1:04.99 黒田晴人(高校3)桃山学院 |
4位 1:05.56 須﨑悠(高校3)桃山学院 |
5位 1:05.58 池田雅哉(高校3)桃山学院 |
6位 1:06.12 平田尚吾(高校3)汎愛 |
7位 1:06.18 大日向海斗(高校3)近畿大附 |
8位 1:06.41 浜崎光生(高校1)太成学院大高 |
9位 1:06.47 土屋友一(高校3)布施 |
10位 1:10.02 山下豪也(高校3)淀川工科 |
予選 2組 |
1位 1:05.27 西田一生(高校3)大体大浪商 |
2位 1:05.52 西田翔麿(高校2)関大北陽 |
3位 1:06.03 山口龍舞(高校2)高津 |
4位 1:06.26 松田温之介(高校3)上宮 |
5位 1:06.44 木谷零都(高校2)大体大浪商 |
6位 1:06.74 武内孝太(高校2)岸和田 |
7位 1:07.13 熊田航(高校2)関大北陽 |
8位 1:07.26 植村友惺(高校1)関大北陽 |
9位 1:07.40 川崎弘貴(高校3)茨木 |
10位 1:09.94 砂田悠貴(高校2)天王寺 |
予選 3組 |
1位 1:07.56 髙木湧強(高校3)茨木 |
2位 1:07.93 朝澤颯(高校2)常翔学園 |
3位 1:08.19 内海凜人(高校1)初芝立命館 |
4位 1:08.53 花川友哉(高校2)初芝立命館 |
5位 1:08.75 糴川元人(高校3)早稲田摂陵 |
6位 1:09.70 具志一諒(高校2)四條畷学園 |
7位 1:10.23 松田晃大(高校3)大手前 |
8位 1:11.30 森一葵(高校2)都島工業 |
9位 1:11.75 森光生(高校3)山田 |
10位 1:12.20 濱田翔(高校3)大阪市立 |
予選 4組 |
1位 1:09.64 小山漣人(高校2)夕陽丘学園 |
2位 1:10.20 矢沢丈(高校3)浪速 |
3位 1:10.27 新山純平(高校2)汎愛 |
4位 1:10.84 入江璃旺(高校1)国際大和田 |
5位 1:11.32 池松駿(高校2)天王寺 |
6位 1:11.81 小川照瑛(高校2)関大一 |
7位 1:11.92 三浦耀介(高校3)泉北 |
8位 1:13.19 吉野光翼(高校2)都島工業 |
9位 1:13.87 縄田恵斗(高校2)大阪産大附 |
10位 1:14.42 塩田智弘(高校2)交野 |
予選 5組 |
1位 1:08.30 武知常大郎(高校2)近畿大附 |
2位 1:08.52 畑尾優飛(高校2)四條畷学園 |
3位 1:08.98 若林昭人(高校3)明星 |
4位 1:09.53 半田大翔(高校3)桜宮 |
5位 1:09.77 芝伸一朗(高校2)上宮 |
6位 1:09.86 佐護大輝(高校3)夕陽丘 |
7位 1:12.89 武縄顕介(高校2)初芝立命館 |
8位 1:15.36 尾﨑元音(高校2)箕面 |
9位 1:15.55 上田一颯(高校3)堺西 |
10位 1:16.12 奥村優(高校1)同志社香里 |
予選 6組 |
1位 1:14.26 徳原淳斗(高校3)豊中 |
2位 1:14.64 小山弘貴(高校2)枚方 |
3位 1:14.95 菅旦(高校2)山田 |
4位 1:15.47 加藤琢登(高校3)天王寺 |
5位 1:15.52 田中亮次(高校3)信太 |
6位 1:15.57 小松稜斗(高校1)桜宮 |
7位 1:15.72 門脇優太郎(高校3)関西福祉大高 |
8位 1:16.57 塩田大智(高校1)花園 |
9位 1:17.06 羽賀啓悟(高校1)狭山 |
10位 1:17.12 内藤優大(高校2)上宮 |
予選 7組 |
1位 1:11.57 内堀壮地(高校2)大阪産大附 |
2位 1:15.00 奈島陸太朗(高校1)北野 |
3位 1:15.32 小砂見勇仁(高校3)大体大浪商 |
4位 1:15.68 時田翔太(高校1)大阪 |
5位 1:16.40 川口空(高校3)高槻北 |
6位 1:16.59 肥塚晴(高校2)関大一 |
7位 1:17.57 松山弦慈(高校1)槻の木 |
8位 1:17.98 植田暁久(高校3)大手前 |
9位 1:18.17 髙橋蒼生(高校3)香里丘 |
10位 1:19.07 白鞘宗大(高校1)大阪産大附 |
予選 8組 |
1位 1:15.56 小西凱也(高校3)門真西 |
2位 1:16.39 岩崎亮太朗(高校1)桜宮 |
3位 1:16.40 姥翔平(高校3)泉大津 |
4位 1:16.45 秋枝要輔(高校1)刀根山 |
5位 1:16.70 戸田凌也(高校3)豊島 |
6位 1:16.95 高瀬友輔(高校3)三島 |
7位 1:17.27 松本拓真(高校1)春日丘 |
8位 1:18.64 森翔向(高校2)鳳 |
9位 1:20.11 谷岡鴻(高校2)都島工業 |
棄権位 岡林凌佑(高校3)関西福祉大高 |
予選 9組 |
1位 1:15.67 小林史人(高校2)春日丘 |
2位 1:16.46 長田旬平(高校2)三島 |
3位 1:16.75 松尾泰樹(高校3)関大一 |
4位 1:17.45 中村駿介(高校3)早稲田摂陵 |
5位 1:17.51 定兼亮太(高校2)金岡 |
6位 1:18.06 下園侑輝(高校3)摂津 |
7位 1:18.57 山本瑞己(高校3)茨木 |
8位 1:19.39 友田恒志(高校3)明星 |
9位 1:20.13 嶽凜乃介(高校3)登美丘 |
10位 1:21.31 北川将晴(高校3)金剛 |
予選 10組 |
1位 1:16.69 重藤奏太(高校3)夕陽丘 |
2位 1:19.86 益岡悠雅(高校3)国際大和田 |
3位 1:20.00 藤田智大(高校3)高槻北 |
4位 1:20.03 栗原大翔(高校3)春日丘 |
5位 1:20.51 平川颯汰(高校3)大商学園 |
6位 1:21.19 鈴江陽(高校3)千里 |
7位 1:21.89 池田夏樹(高校2)八尾翠翔 |
8位 1:25.68 松平和也(高校3)八尾翠翔 |
予選 11組 |
1位 1:18.05 大浦勝猛(高校3)夕陽丘 |
2位 1:18.94 川村佳史(高校3)明星 |
失格位 大湾主税(高校1)羽衣学園 |