大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.92 山田啓史(高校2)太成学院大高 |
2位 55.75 三浦圭人(高校3)桃山学院 |
3位 55.83 桑島崚介(高校2)関大北陽 |
4位 56.13 新谷好喜(高校3)太成学院大高 |
5位 56.28 森本耕太(高校1)四條畷学園 |
6位 56.30 西村祐里(高校2)大体大浪商 |
7位 56.39 高嶋悠雅(高校1)桃山学院 |
8位 56.41 宮川隼輔(高校2)桃山学院 |
9位 56.83 今井孝太郎(高校3)関大一 |
10位 57.49 青山吉伸(高校1)大体大浪商 |
予選 ランキング |
1位(1組)55.23 山田啓史(高校2)太成学院大高 |
2位(1組)55.56 三浦圭人(高校3)桃山学院 |
3位(1組)56.13 西村祐里(高校2)大体大浪商 |
4位(2組)56.55 今井孝太郎(高校3)関大一 |
5位(1組)56.56 新谷好喜(高校3)太成学院大高 |
6位(2組)56.59 宮川隼輔(高校2)桃山学院 |
7位(1組)56.74 桑島崚介(高校2)関大北陽 |
8位(1組)57.15 森本耕太(高校1)四條畷学園 |
9位(1組)57.32 青山吉伸(高校1)大体大浪商 |
10位(1組)57.51 高嶋悠雅(高校1)桃山学院 |
11位(1組)57.69 北野雄大(高校3)太成学院大高 |
12位(2組)57.71 林耕誠(高校2)四條畷学園 |
13位(2組)57.80 名倉楓太郎(高校2)今宮工科 |
14位(3組)57.96 浅原大輝(高校1)関大高等部 |
15位(2組)57.98 渡辺隆(高校3)関大北陽 |
16位(1組)58.27 豊田蒼悟(高校1)関大北陽 |
17位(2組)58.31 大塚飛成(高校3)常翔学園 |
18位(2組)58.43 西田駿斗(高校2)羽衣学園 |
19位(3組)58.62 土井煌陽(高校2)初芝立命館 |
20位(4組)59.04 丹治駿亮(高校2)初芝立命館 |
21位(3組)59.15 横田旭飛(高校3)泉陽 |
22位(4組)59.19 戸田晶(高校3)大手前 |
23位(3組)59.37 山崎将可(高校1)清水谷 |
24位(3組)59.47 長畑九龍(高校2)同志社香里 |
25位(3組)59.48 加藤琉河(高校2)摂津 |
26位(3組)59.66 原昂汰(高校3)大体大浪商 |
27位(3組)59.67 森田昂佑(高校3)初芝立命館 |
28位(2組)59.70 杉山魁(高校1)履正社 |
29位(3組)59.74 森剣(高校2)佐野 |
30位(3組)59.87 多賀一咲(高校2)同志社香里 |
31位(2組)59.89 徳田匠基(高校2)国際大和田 |
32位(4組)59.94 高橋陽己(高校1)常翔学園 |
33位(2組)59.98 渡壁雄真(高校2)汎愛 |
34位(4組)1:00.14 松野楓史(高校3)常翔学園 |
35位(4組)1:00.50 濵上幸斉(高校3)堺西 |
36位(5組)1:00.53 前村幸直(高校2)関大一 |
37位(4組)1:00.76 安井斗真(高校2)長尾谷 |
38位(4組)1:01.03 田中元太(高校2)旭 |
39位(5組)1:01.09 立津将人(高校2)今宮工科 |
40位(4組)1:01.29 千葉悠月(高校3)四條畷学園 |
41位(4組)1:02.10 北岡大佑(高校1)牧野 |
42位(5組)1:02.23 田中惺(高校1)大阪産大附 |
43位(6組)1:02.53 木村秀太(高校2)鳳 |
44位(5組)1:02.64 角田祐真(高校3)箕面東 |
45位(6組)1:03.07 上林意(高校2)早稲田摂陵 |
46位(6組)1:03.25 大塚飛鷹(高校2)今宮工科 |
47位(5組)1:03.32 有川昂希(高校1)関大高等部 |
48位(5組)1:03.35 岡崎滉大(高校3)羽衣学園 |
49位(5組)1:03.46 森脇康太(高校3)摂津 |
50位(7組)1:03.97 上田拓未(高校3)汎愛 |
51位(6組)1:04.05 後木大輝(高校3)上宮 |
52位(7組)1:04.11 中山友陽(高校3)上宮 |
53位(5組)1:04.39 三浦一輝(高校1)岸和田 |
54位(4組)1:04.44 古﨑翔(高校3)寝屋川 |
55位(7組)1:04.53 角谷大空(高校1)国際大和田 |
56位(6組)1:04.91 野々山風太(高校2)布施 |
56位(6組)1:04.91 山﨑弐大(高校3)堺西 |
58位(8組)1:04.94 武本淳希(高校2)上宮 |
59位(6組)1:05.35 安田陽翔(高校1)桜塚 |
59位(7組)1:05.35 浅海和希(高校2)天王寺 |
61位(6組)1:05.67 高橋一成(高校1)牧野 |
62位(6組)1:05.74 田中勇仁(高校2)吹田東 |
63位(7組)1:05.91 四方拓磨(高校2)生野 |
64位(7組)1:06.21 三谷泰雅(高校2)寝屋川 |
65位(9組)1:06.43 野田琉生(高校3)関大高等部 |
66位(9組)1:06.60 鈴木仁也(高校3)羽衣学園 |
67位(7組)1:06.65 坂東達也(高校2)関西福祉大高 |
68位(7組)1:06.74 川原潤也(高校2)豊島 |
69位(7組)1:06.75 渡邉透也(高校2)豊中 |
70位(8組)1:06.89 篠永怜(高校3)池田 |
71位(9組)1:07.17 姫野裕人(高校1)大塚 |
72位(5組)1:07.21 川野巧帆(高校1)高槻北 |
73位(8組)1:07.52 松本創(高校2)三国丘 |
74位(8組)1:07.80 大宅優喜(高校3)大塚 |
75位(9組)1:08.33 中尾翼(高校1)関大一 |
76位(8組)1:08.57 渡辺大地(高校2)四條畷 |
77位(7組)1:08.78 山下凛月(高校3)春日丘 |
78位(9組)1:08.90 阿尾駿平(高校3)春日丘 |
79位(8組)1:08.95 花田八紘(高校3)佐野 |
80位(9組)1:09.06 小西翔也(高校3)天王寺 |
81位(8組)1:09.34 上垣慶人(高校1)北千里 |
82位(8組)1:09.56 白石幸斗(高校3)牧野 |
83位(9組)1:09.61 桑原大和(高校2)天王寺 |
84位(9組)1:09.73 春木悠吾(高校3)泉陽 |
85位(6組)1:10.27 福井陽大(高校2)明星 |
86位(8組)1:10.43 山本幹太(高校3)泉北 |
87位(9組)1:10.51 川口拓真(高校2)三島 |
88位(8組)1:11.98 安藤帆崇(高校3)豊中 |
89位(9組)1:12.33 辻大雅(高校2)同志社香里 |
棄権位(5組) 藤本悠志(高校2)高槻北 |
予選 1組 |
1位 55.23 山田啓史(高校2)太成学院大高 |
2位 55.56 三浦圭人(高校3)桃山学院 |
3位 56.13 西村祐里(高校2)大体大浪商 |
4位 56.56 新谷好喜(高校3)太成学院大高 |
5位 56.74 桑島崚介(高校2)関大北陽 |
6位 57.15 森本耕太(高校1)四條畷学園 |
7位 57.32 青山吉伸(高校1)大体大浪商 |
8位 57.51 高嶋悠雅(高校1)桃山学院 |
9位 57.69 北野雄大(高校3)太成学院大高 |
10位 58.27 豊田蒼悟(高校1)関大北陽 |
予選 2組 |
1位 56.55 今井孝太郎(高校3)関大一 |
2位 56.59 宮川隼輔(高校2)桃山学院 |
3位 57.71 林耕誠(高校2)四條畷学園 |
4位 57.80 名倉楓太郎(高校2)今宮工科 |
5位 57.98 渡辺隆(高校3)関大北陽 |
6位 58.31 大塚飛成(高校3)常翔学園 |
7位 58.43 西田駿斗(高校2)羽衣学園 |
8位 59.70 杉山魁(高校1)履正社 |
9位 59.89 徳田匠基(高校2)国際大和田 |
10位 59.98 渡壁雄真(高校2)汎愛 |
予選 3組 |
1位 57.96 浅原大輝(高校1)関大高等部 |
2位 58.62 土井煌陽(高校2)初芝立命館 |
3位 59.15 横田旭飛(高校3)泉陽 |
4位 59.37 山崎将可(高校1)清水谷 |
5位 59.47 長畑九龍(高校2)同志社香里 |
6位 59.48 加藤琉河(高校2)摂津 |
7位 59.66 原昂汰(高校3)大体大浪商 |
8位 59.67 森田昂佑(高校3)初芝立命館 |
9位 59.74 森剣(高校2)佐野 |
10位 59.87 多賀一咲(高校2)同志社香里 |
予選 4組 |
1位 59.04 丹治駿亮(高校2)初芝立命館 |
2位 59.19 戸田晶(高校3)大手前 |
3位 59.94 高橋陽己(高校1)常翔学園 |
4位 1:00.14 松野楓史(高校3)常翔学園 |
5位 1:00.50 濵上幸斉(高校3)堺西 |
6位 1:00.76 安井斗真(高校2)長尾谷 |
7位 1:01.03 田中元太(高校2)旭 |
8位 1:01.29 千葉悠月(高校3)四條畷学園 |
9位 1:02.10 北岡大佑(高校1)牧野 |
10位 1:04.44 古﨑翔(高校3)寝屋川 |
予選 5組 |
1位 1:00.53 前村幸直(高校2)関大一 |
2位 1:01.09 立津将人(高校2)今宮工科 |
3位 1:02.23 田中惺(高校1)大阪産大附 |
4位 1:02.64 角田祐真(高校3)箕面東 |
5位 1:03.32 有川昂希(高校1)関大高等部 |
6位 1:03.35 岡崎滉大(高校3)羽衣学園 |
7位 1:03.46 森脇康太(高校3)摂津 |
8位 1:04.39 三浦一輝(高校1)岸和田 |
9位 1:07.21 川野巧帆(高校1)高槻北 |
棄権位 藤本悠志(高校2)高槻北 |
予選 6組 |
1位 1:02.53 木村秀太(高校2)鳳 |
2位 1:03.07 上林意(高校2)早稲田摂陵 |
3位 1:03.25 大塚飛鷹(高校2)今宮工科 |
4位 1:04.05 後木大輝(高校3)上宮 |
5位 1:04.91 野々山風太(高校2)布施 |
5位 1:04.91 山﨑弐大(高校3)堺西 |
7位 1:05.35 安田陽翔(高校1)桜塚 |
8位 1:05.67 高橋一成(高校1)牧野 |
9位 1:05.74 田中勇仁(高校2)吹田東 |
10位 1:10.27 福井陽大(高校2)明星 |
予選 7組 |
1位 1:03.97 上田拓未(高校3)汎愛 |
2位 1:04.11 中山友陽(高校3)上宮 |
3位 1:04.53 角谷大空(高校1)国際大和田 |
4位 1:05.35 浅海和希(高校2)天王寺 |
5位 1:05.91 四方拓磨(高校2)生野 |
6位 1:06.21 三谷泰雅(高校2)寝屋川 |
7位 1:06.65 坂東達也(高校2)関西福祉大高 |
8位 1:06.74 川原潤也(高校2)豊島 |
9位 1:06.75 渡邉透也(高校2)豊中 |
10位 1:08.78 山下凛月(高校3)春日丘 |
予選 8組 |
1位 1:04.94 武本淳希(高校2)上宮 |
2位 1:06.89 篠永怜(高校3)池田 |
3位 1:07.52 松本創(高校2)三国丘 |
4位 1:07.80 大宅優喜(高校3)大塚 |
5位 1:08.57 渡辺大地(高校2)四條畷 |
6位 1:08.95 花田八紘(高校3)佐野 |
7位 1:09.34 上垣慶人(高校1)北千里 |
8位 1:09.56 白石幸斗(高校3)牧野 |
9位 1:10.43 山本幹太(高校3)泉北 |
10位 1:11.98 安藤帆崇(高校3)豊中 |
予選 9組 |
1位 1:06.43 野田琉生(高校3)関大高等部 |
2位 1:06.60 鈴木仁也(高校3)羽衣学園 |
3位 1:07.17 姫野裕人(高校1)大塚 |
4位 1:08.33 中尾翼(高校1)関大一 |
5位 1:08.90 阿尾駿平(高校3)春日丘 |
6位 1:09.06 小西翔也(高校3)天王寺 |
7位 1:09.61 桑原大和(高校2)天王寺 |
8位 1:09.73 春木悠吾(高校3)泉陽 |
9位 1:10.51 川口拓真(高校2)三島 |
10位 1:12.33 辻大雅(高校2)同志社香里 |