大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
男子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:00.96 高木陸(高校2)太成学院大高 |
2位 2:02.19 三浦圭人(高校3)桃山学院 |
3位 2:03.31 宇野陸(高校3)太成学院大高 |
4位 2:04.56 三浦涼雅(高校2)桃山学院 |
5位 2:04.66 宮川隼輔(高校2)桃山学院 |
6位 2:04.82 大塚飛成(高校3)常翔学園 |
7位 2:05.36 森本耕太(高校1)四條畷学園 |
8位 2:05.61 桑島崚介(高校2)関大北陽 |
9位 2:05.79 西村祐里(高校2)大体大浪商 |
10位 2:08.28 山田啓史(高校2)太成学院大高 |
予選 ランキング |
1位(1組)2:01.95 高木陸(高校2)太成学院大高 |
2位(1組)2:02.63 宇野陸(高校3)太成学院大高 |
3位(1組)2:03.16 桑島崚介(高校2)関大北陽 |
4位(1組)2:03.23 三浦圭人(高校3)桃山学院 |
5位(1組)2:03.28 山田啓史(高校2)太成学院大高 |
6位(1組)2:03.95 三浦涼雅(高校2)桃山学院 |
7位(1組)2:04.60 森本耕太(高校1)四條畷学園 |
8位(2組)2:05.83 大塚飛成(高校3)常翔学園 |
9位(1組)2:06.36 西村祐里(高校2)大体大浪商 |
10位(1組)2:07.01 宮川隼輔(高校2)桃山学院 |
11位(1組)2:07.77 林耕誠(高校2)四條畷学園 |
12位(2組)2:08.56 松原怜央(高校2)関大北陽 |
13位(2組)2:09.56 松野楓史(高校3)常翔学園 |
14位(2組)2:09.63 豊田蒼悟(高校1)関大北陽 |
15位(2組)2:10.21 森田昂佑(高校3)初芝立命館 |
16位(3組)2:11.82 浅原大輝(高校1)関大高等部 |
17位(2組)2:12.87 今井孝太郎(高校3)関大一 |
18位(3組)2:13.43 名倉楓太郎(高校2)今宮工科 |
19位(2組)2:13.71 多賀一咲(高校2)同志社香里 |
20位(2組)2:14.42 土井煌陽(高校2)初芝立命館 |
21位(3組)2:15.57 渡壁雄真(高校2)汎愛 |
22位(3組)2:16.11 辻内快人(高校3)近畿大附 |
23位(3組)2:16.21 立津将人(高校2)今宮工科 |
24位(2組)2:21.69 濵上幸斉(高校3)堺西 |
25位(4組)2:23.06 上田拓未(高校3)汎愛 |
26位(3組)2:23.61 千葉悠月(高校3)四條畷学園 |
27位(3組)2:24.38 大塚飛鷹(高校2)今宮工科 |
28位(3組)2:28.18 前村幸直(高校2)関大一 |
29位(3組)2:31.67 岡崎滉大(高校3)羽衣学園 |
30位(3組)2:32.06 五輪空雅(高校1)大体大浪商 |
31位(4組)2:32.41 武本淳希(高校2)上宮 |
32位(4組)2:32.66 髙橋蓮(高校3)貝塚 |
33位(4組)2:33.04 森脇康太(高校3)摂津 |
34位(4組)2:35.25 鈴木仁也(高校3)羽衣学園 |
35位(4組)2:39.89 中谷竜規(高校3)天王寺 |
失格位(2組) 原昂汰(高校3)大体大浪商 |
予選 1組 |
1位 2:01.95 高木陸(高校2)太成学院大高 |
2位 2:02.63 宇野陸(高校3)太成学院大高 |
3位 2:03.16 桑島崚介(高校2)関大北陽 |
4位 2:03.23 三浦圭人(高校3)桃山学院 |
5位 2:03.28 山田啓史(高校2)太成学院大高 |
6位 2:03.95 三浦涼雅(高校2)桃山学院 |
7位 2:04.60 森本耕太(高校1)四條畷学園 |
8位 2:06.36 西村祐里(高校2)大体大浪商 |
9位 2:07.01 宮川隼輔(高校2)桃山学院 |
10位 2:07.77 林耕誠(高校2)四條畷学園 |
予選 2組 |
1位 2:05.83 大塚飛成(高校3)常翔学園 |
2位 2:08.56 松原怜央(高校2)関大北陽 |
3位 2:09.56 松野楓史(高校3)常翔学園 |
4位 2:09.63 豊田蒼悟(高校1)関大北陽 |
5位 2:10.21 森田昂佑(高校3)初芝立命館 |
6位 2:12.87 今井孝太郎(高校3)関大一 |
7位 2:13.71 多賀一咲(高校2)同志社香里 |
8位 2:14.42 土井煌陽(高校2)初芝立命館 |
9位 2:21.69 濵上幸斉(高校3)堺西 |
失格位 原昂汰(高校3)大体大浪商 |
予選 3組 |
1位 2:11.82 浅原大輝(高校1)関大高等部 |
2位 2:13.43 名倉楓太郎(高校2)今宮工科 |
3位 2:15.57 渡壁雄真(高校2)汎愛 |
4位 2:16.11 辻内快人(高校3)近畿大附 |
5位 2:16.21 立津将人(高校2)今宮工科 |
6位 2:23.61 千葉悠月(高校3)四條畷学園 |
7位 2:24.38 大塚飛鷹(高校2)今宮工科 |
8位 2:28.18 前村幸直(高校2)関大一 |
9位 2:31.67 岡崎滉大(高校3)羽衣学園 |
10位 2:32.06 五輪空雅(高校1)大体大浪商 |
予選 4組 |
1位 2:23.06 上田拓未(高校3)汎愛 |
2位 2:32.41 武本淳希(高校2)上宮 |
3位 2:32.66 髙橋蓮(高校3)貝塚 |
4位 2:33.04 森脇康太(高校3)摂津 |
5位 2:35.25 鈴木仁也(高校3)羽衣学園 |
6位 2:39.89 中谷竜規(高校3)天王寺 |