大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
男子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:45.83 佐藤佑亮(高校0)太成学院大高 |
2位 3:47.24 三光哲平(高校0)関大北陽 |
3位 3:48.20 山口哩駈(高校0)桃山学院 |
4位 3:54.35 小東真皓(高校0)四條畷学園 |
5位 3:55.31 細川碧(高校0)大体大浪商 |
6位 3:55.73 中村元(高校0)近畿大附 |
7位 4:00.00 今中万裕(高校0)初芝立命館 |
8位 4:01.55 南部柚希(高校0)常翔学園 |
9位 4:04.70 三浦光葵(高校0)汎愛 |
10位 4:08.67 芝伸一朗(高校0)上宮 |
予選 ランキング |
1位(1組)3:49.72 佐藤佑亮(高校0)太成学院大高 |
2位(1組)3:54.99 山口哩駈(高校0)桃山学院 |
3位(1組)3:55.63 三光哲平(高校0)関大北陽 |
4位(1組)3:56.86 細川碧(高校0)大体大浪商 |
5位(1組)3:57.01 小東真皓(高校0)四條畷学園 |
6位(1組)4:00.66 山本凌大(高校0)近畿大附 |
7位(1組)4:01.71 今中万裕(高校0)初芝立命館 |
8位(2組)4:02.47 南部柚希(高校0)常翔学園 |
9位(2組)4:05.63 三浦光葵(高校0)汎愛 |
10位(2組)4:06.45 芝伸一朗(高校0)上宮 |
11位(2組)4:06.48 中川裕稀(高校0)関大一 |
12位(2組)4:06.89 竹林太一(高校0)早稲田摂陵 |
13位(2組)4:07.37 中村佳維徹(高校0)関大高等部 |
14位(1組)4:08.56 井上惠介(高校0)大手前 |
15位(2組)4:09.26 頼経瑛介(高校0)同志社香里 |
16位(2組)4:11.48 荒木翔歩(高校0)摂津 |
17位(1組)4:12.37 篠原涼介(高校0)豊中 |
18位(1組)4:13.12 田中健登(高校0)大阪産大附 |
19位(2組)4:14.13 津田晃達(高校0)山田 |
20位(3組)4:15.32 中道季敬(高校0)桜宮 |
21位(3組)4:16.87 立津将人(高校0)今宮工科 |
22位(4組)4:17.99 佐伯光郁(高校0)大塚 |
23位(2組)4:19.45 寛嶋尚人(高校0)羽衣学園 |
24位(4組)4:19.55 東口穫人(高校0)国際大和田 |
25位(3組)4:19.98 福井陽大(高校0)明星 |
26位(3組)4:21.42 花野拓海(高校0)堺西 |
27位(4組)4:22.19 二重颯斗(高校0)泉陽 |
28位(3組)4:26.04 池松駿(高校0)天王寺 |
29位(3組)4:27.26 井口雄暉(高校0)泉北 |
30位(5組)4:28.42 神田潤一(高校0)北野 |
31位(3組)4:28.53 酒井秀斗(高校0)布施 |
32位(6組)4:29.91 大原一斗(高校0)大阪 |
33位(4組)4:31.25 中野和輝(高校0)三国丘 |
34位(4組)4:32.14 三宅政太朗(高校0)都島工業 |
35位(4組)4:33.12 山本侑志(高校0)清水谷 |
36位(4組)4:33.26 福井山登(高校0)春日丘 |
37位(4組)4:33.27 金子英慈(高校0)刀根山 |
38位(3組)4:33.33 吉田太陽(高校0)八尾 |
39位(4組)4:33.50 濱口煉生(高校0)三島 |
40位(6組)4:35.91 兼澤貴巳(高校0)高槻北 |
41位(6組)4:35.95 山本泰毅(高校0)鳳 |
42位(5組)4:37.32 下里航生(高校0)四條畷 |
43位(5組)4:38.92 南洸士郎(高校0)登美丘 |
44位(5組)4:39.77 岡田修吾(高校0)池田 |
45位(5組)4:39.99 井上翼(高校0)枚方 |
46位(3組)4:42.84 田平一輝(高校0)夕陽丘 |
47位(5組)4:43.60 佐々木義人(高校0)香里丘 |
48位(5組)4:43.69 川上泰知(高校0)大阪市立 |
49位(5組)4:43.78 高砂皓一(高校0)千里 |
50位(4組)4:44.88 伊藤海翔(高校0)桜塚 |
51位(5組)4:50.87 佐々木陸斗(高校0)市岡 |
52位(6組)4:52.12 影浦慶人(高校0)豊島 |
棄権位(5組) (高校0)関西福祉大高 |
失格3泳者位(3組) 上山海惺(高校0)茨木 |
予選 1組 |
1位 3:49.72 佐藤佑亮(高校0)太成学院大高 |
2位 3:54.99 山口哩駈(高校0)桃山学院 |
3位 3:55.63 三光哲平(高校0)関大北陽 |
4位 3:56.86 細川碧(高校0)大体大浪商 |
5位 3:57.01 小東真皓(高校0)四條畷学園 |
6位 4:00.66 山本凌大(高校0)近畿大附 |
7位 4:01.71 今中万裕(高校0)初芝立命館 |
8位 4:08.56 井上惠介(高校0)大手前 |
9位 4:12.37 篠原涼介(高校0)豊中 |
10位 4:13.12 田中健登(高校0)大阪産大附 |
予選 2組 |
1位 4:02.47 南部柚希(高校0)常翔学園 |
2位 4:05.63 三浦光葵(高校0)汎愛 |
3位 4:06.45 芝伸一朗(高校0)上宮 |
4位 4:06.48 中川裕稀(高校0)関大一 |
5位 4:06.89 竹林太一(高校0)早稲田摂陵 |
6位 4:07.37 中村佳維徹(高校0)関大高等部 |
7位 4:09.26 頼経瑛介(高校0)同志社香里 |
8位 4:11.48 荒木翔歩(高校0)摂津 |
9位 4:14.13 津田晃達(高校0)山田 |
10位 4:19.45 寛嶋尚人(高校0)羽衣学園 |
予選 3組 |
1位 4:15.32 中道季敬(高校0)桜宮 |
2位 4:16.87 立津将人(高校0)今宮工科 |
3位 4:19.98 福井陽大(高校0)明星 |
4位 4:21.42 花野拓海(高校0)堺西 |
5位 4:26.04 池松駿(高校0)天王寺 |
6位 4:27.26 井口雄暉(高校0)泉北 |
7位 4:28.53 酒井秀斗(高校0)布施 |
8位 4:33.33 吉田太陽(高校0)八尾 |
9位 4:42.84 田平一輝(高校0)夕陽丘 |
失格3泳者位 上山海惺(高校0)茨木 |
予選 4組 |
1位 4:17.99 佐伯光郁(高校0)大塚 |
2位 4:19.55 東口穫人(高校0)国際大和田 |
3位 4:22.19 二重颯斗(高校0)泉陽 |
4位 4:31.25 中野和輝(高校0)三国丘 |
5位 4:32.14 三宅政太朗(高校0)都島工業 |
6位 4:33.12 山本侑志(高校0)清水谷 |
7位 4:33.26 福井山登(高校0)春日丘 |
8位 4:33.27 金子英慈(高校0)刀根山 |
9位 4:33.50 濱口煉生(高校0)三島 |
10位 4:44.88 伊藤海翔(高校0)桜塚 |
予選 5組 |
1位 4:28.42 神田潤一(高校0)北野 |
2位 4:37.32 下里航生(高校0)四條畷 |
3位 4:38.92 南洸士郎(高校0)登美丘 |
4位 4:39.77 岡田修吾(高校0)池田 |
5位 4:39.99 井上翼(高校0)枚方 |
6位 4:43.60 佐々木義人(高校0)香里丘 |
7位 4:43.69 川上泰知(高校0)大阪市立 |
8位 4:43.78 高砂皓一(高校0)千里 |
9位 4:50.87 佐々木陸斗(高校0)市岡 |
棄権位 (高校0)関西福祉大高 |
予選 6組 |
1位 4:29.91 大原一斗(高校0)大阪 |
2位 4:35.91 兼澤貴巳(高校0)高槻北 |
3位 4:35.95 山本泰毅(高校0)鳳 |
4位 4:52.12 影浦慶人(高校0)豊島 |