大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.99 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
2位 58.12 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
3位 58.98 中村百恵(高校3)四條畷学園 |
4位 59.13 仙坊芽愛(高校3)大体大浪商 |
5位 59.33 南緩菜(高校1)関大北陽 |
6位 59.60 梶田紫夕(高校3)大阪成蹊 |
7位 59.62 木下妃魚(高校1)大体大浪商 |
8位 59.87 宮本愛海(高校3)大体大浪商 |
9位 1:00.30 北岡さくら(高校3)四條畷 |
10位 1:01.22 ファーガソン珠梨(高校2)狭山 |
予選 ランキング |
1位(1組)58.36 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
2位(1組)58.90 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
3位(1組)59.25 仙坊芽愛(高校3)大体大浪商 |
4位(1組)59.28 南緩菜(高校1)関大北陽 |
5位(1組)59.59 中村百恵(高校3)四條畷学園 |
6位(1組)59.65 梶田紫夕(高校3)大阪成蹊 |
7位(1組)59.82 木下妃魚(高校1)大体大浪商 |
8位(2組)59.90 北岡さくら(高校3)四條畷 |
9位(1組)1:00.05 宮本愛海(高校3)大体大浪商 |
10位(2組)1:00.59 ファーガソン珠梨(高校2)狭山 |
11位(2組)1:00.82 中村ゆらら(高校3)関大北陽 |
12位(2組)1:00.92 小野春花(高校1)太成学院大高 |
13位(1組)1:00.93 平野璃桜(高校1)太成学院大高 |
14位(2組)1:01.05 中林紗菜(高校1)汎愛 |
15位(3組)1:01.30 水越美桜(高校3)関大一 |
16位(2組)1:01.48 金恵媛(高校1)関大北陽 |
17位(1組)1:01.51 中村柚月(高校2)太成学院大高 |
18位(2組)1:01.77 小川優楽(高校2)高槻北 |
19位(2組)1:01.94 塚田梨聖(高校2)汎愛 |
20位(4組)1:02.43 田尻紗愛(高校1)桃山学院 |
21位(3組)1:02.46 西山暖(高校3)羽衣学園 |
22位(3組)1:02.58 井上実海(高校2)大阪成蹊 |
23位(3組)1:02.71 小林日和(高校3)初芝立命館 |
24位(4組)1:02.77 金本美先(高校3)汎愛 |
25位(3組)1:02.82 島田実季(高校1)常翔学園 |
26位(3組)1:02.93 松本和華(高校1)八尾 |
27位(5組)1:03.01 原田七海(高校2)大阪成蹊 |
28位(3組)1:03.33 大杉愛海(高校1)初芝立命館 |
29位(4組)1:03.53 高松果凛(高校1)信愛学院 |
29位(4組)1:03.53 藤原菜々美(高校2)桜宮 |
31位(5組)1:03.64 三神莉央(高校1)早稲田摂陵 |
32位(5組)1:03.82 土井美咲(高校1)関大高等部 |
33位(5組)1:03.85 小室夏生(高校2)摂津 |
34位(6組)1:03.88 辻彩音(高校2)登美丘 |
35位(6組)1:03.99 曽谷乙葉(高校1)上宮 |
36位(3組)1:04.02 木村心咲(高校1)同志社香里 |
37位(3組)1:04.08 平松利湖(高校1)初芝立命館 |
38位(5組)1:04.18 硲穂乃花(高校1)羽衣学園 |
39位(4組)1:04.20 梨子本薫(高校1)大阪市立 |
40位(5組)1:04.22 西村愛華(高校2)城星学園 |
41位(5組)1:04.32 増本汐恩(高校3)羽衣学園 |
42位(6組)1:04.69 岡本麻由(高校2)上宮 |
43位(5組)1:04.81 藤原眸(高校3)上宮 |
44位(6組)1:04.89 横川聖奈(高校3)城星学園 |
45位(6組)1:04.94 西川美咲(高校2)城星学園 |
46位(2組)1:05.03 米田陽菜(高校1)泉陽 |
47位(4組)1:05.29 久世響己(高校2)千里 |
48位(6組)1:05.31 真田しずく(高校2)桜宮 |
49位(6組)1:05.35 和田莉亜菜(高校2)金剛 |
49位(7組)1:05.35 山田茜(高校3)梅花 |
51位(4組)1:05.45 原桜花(高校3)四條畷学園 |
52位(4組)1:05.52 國方千尋(高校3)桜宮 |
53位(7組)1:05.61 吉田花(高校1)常翔学園 |
54位(7組)1:05.70 大竹咲葵(高校1)関大高等部 |
55位(5組)1:05.82 上田穂香(高校1)四條畷学園 |
56位(6組)1:06.00 岡田上ことみ(高校2)千里青雲 |
57位(5組)1:06.08 前田花音(高校1)薫英 |
58位(4組)1:06.11 池田くるみ(高校2)天王寺 |
59位(7組)1:06.21 山本都也華(高校2)山田 |
60位(9組)1:06.68 森下いずみ(高校3)天王寺 |
60位(3組)1:06.68 上田菜々(高校1)北千里 |
62位(6組)1:06.83 佐藤万葉(高校3)刀根山 |
63位(8組)1:06.86 宮脇礼衣(高校3)春日丘 |
64位(6組)1:06.92 岡田樹(高校2)交野 |
65位(8組)1:07.21 久代詩菜(高校2)四條畷 |
66位(7組)1:07.47 竹中優衣(高校3)東 |
67位(8組)1:07.71 井ノ阪杏実(高校3)摂津 |
68位(8組)1:07.74 渕木千茶(高校3)阿倍野 |
69位(7組)1:08.11 新子陽菜乃(高校3)関大高等部 |
70位(8組)1:08.13 有川茉那(高校3)信愛学院 |
71位(8組)1:08.16 今村恵望(高校3)高槻北 |
72位(4組)1:08.22 結城杏奈(高校1)枚方 |
73位(9組)1:08.32 山下梨紗(高校3)夕陽丘 |
74位(9組)1:08.39 内藤あいか(高校2)梅花 |
75位(9組)1:08.41 山本七夏(高校1)高槻北 |
76位(7組)1:08.44 中野沙綺(高校1)千里青雲 |
77位(10組)1:08.47 竹本杏美(高校3)北野 |
78位(10組)1:08.49 木田川実佑(高校3)山田 |
79位(9組)1:08.51 泉玲那(高校2)常翔学園 |
80位(8組)1:08.72 大塚心結(高校3)千里青雲 |
81位(7組)1:08.78 村上千夏(高校1)浪速 |
81位(7組)1:08.78 金星知優(高校1)山田 |
83位(8組)1:09.01 滝川愛莉(高校2)関大一 |
84位(7組)1:09.13 梅田璃子(高校1)狭山 |
85位(8組)1:09.16 北野里紗(高校1)牧野 |
86位(9組)1:09.32 藤本実爽(高校3)関西福祉大高 |
87位(8組)1:09.63 高橋理沙(高校3)河南 |
88位(9組)1:10.04 庄治桃香(高校2)泉陽 |
89位(10組)1:10.10 阿部凪咲(高校2)梅花 |
90位(10組)1:10.62 新子青空(高校3)今宮工科 |
91位(9組)1:10.81 紅床一菜(高校1)桜塚 |
92位(9組)1:11.87 美濃さくら(高校1)北野 |
93位(9組)1:11.92 宮前葵(高校2)寝屋川 |
棄権位(2組) 野村みなみ(高校1)関大一 |
予選 1組 |
1位 58.36 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
2位 58.90 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
3位 59.25 仙坊芽愛(高校3)大体大浪商 |
4位 59.28 南緩菜(高校1)関大北陽 |
5位 59.59 中村百恵(高校3)四條畷学園 |
6位 59.65 梶田紫夕(高校3)大阪成蹊 |
7位 59.82 木下妃魚(高校1)大体大浪商 |
8位 1:00.05 宮本愛海(高校3)大体大浪商 |
9位 1:00.93 平野璃桜(高校1)太成学院大高 |
10位 1:01.51 中村柚月(高校2)太成学院大高 |
予選 2組 |
1位 59.90 北岡さくら(高校3)四條畷 |
2位 1:00.59 ファーガソン珠梨(高校2)狭山 |
3位 1:00.82 中村ゆらら(高校3)関大北陽 |
4位 1:00.92 小野春花(高校1)太成学院大高 |
5位 1:01.05 中林紗菜(高校1)汎愛 |
6位 1:01.48 金恵媛(高校1)関大北陽 |
7位 1:01.77 小川優楽(高校2)高槻北 |
8位 1:01.94 塚田梨聖(高校2)汎愛 |
9位 1:05.03 米田陽菜(高校1)泉陽 |
棄権位 野村みなみ(高校1)関大一 |
予選 3組 |
1位 1:01.30 水越美桜(高校3)関大一 |
2位 1:02.46 西山暖(高校3)羽衣学園 |
3位 1:02.58 井上実海(高校2)大阪成蹊 |
4位 1:02.71 小林日和(高校3)初芝立命館 |
5位 1:02.82 島田実季(高校1)常翔学園 |
6位 1:02.93 松本和華(高校1)八尾 |
7位 1:03.33 大杉愛海(高校1)初芝立命館 |
8位 1:04.02 木村心咲(高校1)同志社香里 |
9位 1:04.08 平松利湖(高校1)初芝立命館 |
10位 1:06.68 上田菜々(高校1)北千里 |
予選 4組 |
1位 1:02.43 田尻紗愛(高校1)桃山学院 |
2位 1:02.77 金本美先(高校3)汎愛 |
3位 1:03.53 藤原菜々美(高校2)桜宮 |
3位 1:03.53 高松果凛(高校1)信愛学院 |
5位 1:04.20 梨子本薫(高校1)大阪市立 |
6位 1:05.29 久世響己(高校2)千里 |
7位 1:05.45 原桜花(高校3)四條畷学園 |
8位 1:05.52 國方千尋(高校3)桜宮 |
9位 1:06.11 池田くるみ(高校2)天王寺 |
10位 1:08.22 結城杏奈(高校1)枚方 |
予選 5組 |
1位 1:03.01 原田七海(高校2)大阪成蹊 |
2位 1:03.64 三神莉央(高校1)早稲田摂陵 |
3位 1:03.82 土井美咲(高校1)関大高等部 |
4位 1:03.85 小室夏生(高校2)摂津 |
5位 1:04.18 硲穂乃花(高校1)羽衣学園 |
6位 1:04.22 西村愛華(高校2)城星学園 |
7位 1:04.32 増本汐恩(高校3)羽衣学園 |
8位 1:04.81 藤原眸(高校3)上宮 |
9位 1:05.82 上田穂香(高校1)四條畷学園 |
10位 1:06.08 前田花音(高校1)薫英 |
予選 6組 |
1位 1:03.88 辻彩音(高校2)登美丘 |
2位 1:03.99 曽谷乙葉(高校1)上宮 |
3位 1:04.69 岡本麻由(高校2)上宮 |
4位 1:04.89 横川聖奈(高校3)城星学園 |
5位 1:04.94 西川美咲(高校2)城星学園 |
6位 1:05.31 真田しずく(高校2)桜宮 |
7位 1:05.35 和田莉亜菜(高校2)金剛 |
8位 1:06.00 岡田上ことみ(高校2)千里青雲 |
9位 1:06.83 佐藤万葉(高校3)刀根山 |
10位 1:06.92 岡田樹(高校2)交野 |
予選 7組 |
1位 1:05.35 山田茜(高校3)梅花 |
2位 1:05.61 吉田花(高校1)常翔学園 |
3位 1:05.70 大竹咲葵(高校1)関大高等部 |
4位 1:06.21 山本都也華(高校2)山田 |
5位 1:07.47 竹中優衣(高校3)東 |
6位 1:08.11 新子陽菜乃(高校3)関大高等部 |
7位 1:08.44 中野沙綺(高校1)千里青雲 |
8位 1:08.78 金星知優(高校1)山田 |
8位 1:08.78 村上千夏(高校1)浪速 |
10位 1:09.13 梅田璃子(高校1)狭山 |
予選 8組 |
1位 1:06.86 宮脇礼衣(高校3)春日丘 |
2位 1:07.21 久代詩菜(高校2)四條畷 |
3位 1:07.71 井ノ阪杏実(高校3)摂津 |
4位 1:07.74 渕木千茶(高校3)阿倍野 |
5位 1:08.13 有川茉那(高校3)信愛学院 |
6位 1:08.16 今村恵望(高校3)高槻北 |
7位 1:08.72 大塚心結(高校3)千里青雲 |
8位 1:09.01 滝川愛莉(高校2)関大一 |
9位 1:09.16 北野里紗(高校1)牧野 |
10位 1:09.63 高橋理沙(高校3)河南 |
予選 9組 |
1位 1:06.68 森下いずみ(高校3)天王寺 |
2位 1:08.32 山下梨紗(高校3)夕陽丘 |
3位 1:08.39 内藤あいか(高校2)梅花 |
4位 1:08.41 山本七夏(高校1)高槻北 |
5位 1:08.51 泉玲那(高校2)常翔学園 |
6位 1:09.32 藤本実爽(高校3)関西福祉大高 |
7位 1:10.04 庄治桃香(高校2)泉陽 |
8位 1:10.81 紅床一菜(高校1)桜塚 |
9位 1:11.87 美濃さくら(高校1)北野 |
10位 1:11.92 宮前葵(高校2)寝屋川 |
予選 10組 |
1位 1:08.47 竹本杏美(高校3)北野 |
2位 1:08.49 木田川実佑(高校3)山田 |
3位 1:10.10 阿部凪咲(高校2)梅花 |
4位 1:10.62 新子青空(高校3)今宮工科 |