大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:03.36 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
2位 2:03.97 久野日菜乃(高校2)岸和田 |
3位 2:04.02 津隈由子(高校3)羽衣学園 |
4位 2:04.74 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
5位 2:07.71 中村百恵(高校3)四條畷学園 |
6位 2:09.22 北岡さくら(高校3)四條畷 |
7位 2:09.26 仙坊芽愛(高校3)大体大浪商 |
8位 2:10.67 中村ゆらら(高校3)関大北陽 |
9位 2:11.64 平野璃桜(高校1)太成学院大高 |
10位 2:12.02 橋本琴美(高校2)大体大浪商 |
予選 ランキング |
1位(1組)2:05.62 久野日菜乃(高校2)岸和田 |
2位(1組)2:05.83 津隈由子(高校3)羽衣学園 |
3位(1組)2:07.55 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
4位(1組)2:08.04 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
5位(1組)2:09.09 北岡さくら(高校3)四條畷 |
6位(1組)2:09.67 平野璃桜(高校1)太成学院大高 |
7位(1組)2:09.75 中村百恵(高校3)四條畷学園 |
8位(1組)2:10.14 仙坊芽愛(高校3)大体大浪商 |
9位(2組)2:10.78 橋本琴美(高校2)大体大浪商 |
10位(2組)2:10.83 中村ゆらら(高校3)関大北陽 |
11位(2組)2:10.89 ファーガソン珠梨(高校2)狭山 |
12位(1組)2:11.33 小野春花(高校1)太成学院大高 |
13位(2組)2:11.60 笠原美月(高校3)関大北陽 |
14位(2組)2:11.88 錫木和心(高校2)城星学園 |
15位(1組)2:12.33 宮本愛海(高校3)大体大浪商 |
16位(3組)2:13.63 田尻紗愛(高校1)桃山学院 |
17位(2組)2:13.65 岡田羽流(高校1)太成学院大高 |
18位(2組)2:13.96 中岡柚稀(高校2)関大北陽 |
19位(2組)2:14.19 中野美玲(高校2)常翔学園 |
20位(2組)2:15.22 米山光(高校2)羽衣学園 |
21位(3組)2:16.14 大杉愛海(高校1)初芝立命館 |
22位(2組)2:16.65 小松咲良(高校2)千里 |
23位(4組)2:16.86 山本実夏(高校3)桜宮 |
24位(3組)2:17.18 福井彩那(高校2)汎愛 |
25位(3組)2:17.33 松永七海(高校1)初芝立命館 |
26位(3組)2:17.81 木村心咲(高校1)同志社香里 |
27位(3組)2:18.02 梨子本薫(高校1)大阪市立 |
28位(3組)2:18.22 辻村茉穂(高校3)四條畷学園 |
29位(3組)2:18.53 長田真歩(高校3)城星学園 |
30位(4組)2:18.96 廣田史華(高校3)大阪成蹊 |
31位(4組)2:19.95 横川聖奈(高校3)城星学園 |
32位(4組)2:21.50 堀下美南(高校2)国際大和田 |
33位(3組)2:21.56 天野由渚(高校1)信愛学院 |
34位(4組)2:21.97 樫根怜奈(高校1)大阪成蹊 |
35位(3組)2:23.69 大迫明璃(高校2)千里 |
36位(4組)2:24.98 上田穂香(高校1)四條畷学園 |
37位(5組)2:25.07 杉林果音(高校2)摂津 |
38位(4組)2:25.53 若原彩花(高校1)摂津 |
39位(4組)2:26.26 松下莉子(高校1)初芝立命館 |
40位(4組)2:27.30 森田実玖(高校2)信愛学院 |
41位(5組)2:27.62 有川茉那(高校3)信愛学院 |
42位(5組)2:28.34 野本真雪(高校1)汎愛 |
43位(4組)2:29.19 杉本菜々美(高校2)豊中 |
44位(5組)2:30.83 井ノ阪杏実(高校3)摂津 |
45位(5組)2:33.21 村瀬紗也花(高校1)汎愛 |
46位(5組)2:33.93 東尾楓(高校2)上宮 |
47位(5組)2:34.32 宮脇礼衣(高校3)春日丘 |
48位(5組)2:37.22 伊藤佑嘉子(高校2)高槻北 |
予選 1組 |
1位 2:05.62 久野日菜乃(高校2)岸和田 |
2位 2:05.83 津隈由子(高校3)羽衣学園 |
3位 2:07.55 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
4位 2:08.04 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
5位 2:09.09 北岡さくら(高校3)四條畷 |
6位 2:09.67 平野璃桜(高校1)太成学院大高 |
7位 2:09.75 中村百恵(高校3)四條畷学園 |
8位 2:10.14 仙坊芽愛(高校3)大体大浪商 |
9位 2:11.33 小野春花(高校1)太成学院大高 |
10位 2:12.33 宮本愛海(高校3)大体大浪商 |
予選 2組 |
1位 2:10.78 橋本琴美(高校2)大体大浪商 |
2位 2:10.83 中村ゆらら(高校3)関大北陽 |
3位 2:10.89 ファーガソン珠梨(高校2)狭山 |
4位 2:11.60 笠原美月(高校3)関大北陽 |
5位 2:11.88 錫木和心(高校2)城星学園 |
6位 2:13.65 岡田羽流(高校1)太成学院大高 |
7位 2:13.96 中岡柚稀(高校2)関大北陽 |
8位 2:14.19 中野美玲(高校2)常翔学園 |
9位 2:15.22 米山光(高校2)羽衣学園 |
10位 2:16.65 小松咲良(高校2)千里 |
予選 3組 |
1位 2:13.63 田尻紗愛(高校1)桃山学院 |
2位 2:16.14 大杉愛海(高校1)初芝立命館 |
3位 2:17.18 福井彩那(高校2)汎愛 |
4位 2:17.33 松永七海(高校1)初芝立命館 |
5位 2:17.81 木村心咲(高校1)同志社香里 |
6位 2:18.02 梨子本薫(高校1)大阪市立 |
7位 2:18.22 辻村茉穂(高校3)四條畷学園 |
8位 2:18.53 長田真歩(高校3)城星学園 |
9位 2:21.56 天野由渚(高校1)信愛学院 |
10位 2:23.69 大迫明璃(高校2)千里 |
予選 4組 |
1位 2:16.86 山本実夏(高校3)桜宮 |
2位 2:18.96 廣田史華(高校3)大阪成蹊 |
3位 2:19.95 横川聖奈(高校3)城星学園 |
4位 2:21.50 堀下美南(高校2)国際大和田 |
5位 2:21.97 樫根怜奈(高校1)大阪成蹊 |
6位 2:24.98 上田穂香(高校1)四條畷学園 |
7位 2:25.53 若原彩花(高校1)摂津 |
8位 2:26.26 松下莉子(高校1)初芝立命館 |
9位 2:27.30 森田実玖(高校2)信愛学院 |
10位 2:29.19 杉本菜々美(高校2)豊中 |
予選 5組 |
1位 2:25.07 杉林果音(高校2)摂津 |
2位 2:27.62 有川茉那(高校3)信愛学院 |
3位 2:28.34 野本真雪(高校1)汎愛 |
4位 2:30.83 井ノ阪杏実(高校3)摂津 |
5位 2:33.21 村瀬紗也花(高校1)汎愛 |
6位 2:33.93 東尾楓(高校2)上宮 |
7位 2:34.32 宮脇礼衣(高校3)春日丘 |
8位 2:37.22 伊藤佑嘉子(高校2)高槻北 |