大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
女子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:16.80 梶本一花(高校3)四條畷学園 |
2位 4:22.03 久野日菜乃(高校2)岸和田 |
2位 4:22.03 津隈由子(高校3)羽衣学園 |
4位 4:26.86 瀬賀映佳(高校3)関大北陽 |
5位 4:27.05 桝井千佳(高校3)太成学院大高 |
6位 4:28.62 川崎優杏(高校2)桃山学院 |
7位 4:28.69 松田彩花(高校1)太成学院大高 |
8位 4:28.76 鎌橋優海(高校1)四條畷学園 |
9位 4:34.06 印南瞳妃(高校1)岸和田 |
10位 4:39.71 錫木和心(高校2)城星学園 |
予選 ランキング |
1位(1組)4:21.01 梶本一花(高校3)四條畷学園 |
2位(1組)4:22.42 津隈由子(高校3)羽衣学園 |
3位(1組)4:26.68 久野日菜乃(高校2)岸和田 |
4位(1組)4:28.46 瀬賀映佳(高校3)関大北陽 |
5位(1組)4:28.77 桝井千佳(高校3)太成学院大高 |
6位(1組)4:29.97 川崎優杏(高校2)桃山学院 |
7位(1組)4:30.06 松田彩花(高校1)太成学院大高 |
8位(1組)4:34.36 印南瞳妃(高校1)岸和田 |
9位(1組)4:34.42 鎌橋優海(高校1)四條畷学園 |
10位(2組)4:35.20 錫木和心(高校2)城星学園 |
11位(2組)4:35.63 池田彩花(高校2)初芝立命館 |
12位(1組)4:36.29 伊藤陽菜(高校1)関大北陽 |
12位(2組)4:36.29 秋庭ひなた(高校1)大阪成蹊 |
14位(2組)4:37.04 中野美玲(高校2)常翔学園 |
15位(2組)4:39.00 西山萌(高校1)太成学院大高 |
16位(2組)4:39.54 入江琴葉(高校3)初芝立命館 |
17位(2組)4:41.64 中田夏彩(高校3)関大北陽 |
18位(2組)4:43.02 岡本萌花(高校2)信愛学院 |
19位(2組)4:43.71 島田実季(高校1)常翔学園 |
20位(3組)4:46.25 松永七海(高校1)初芝立命館 |
21位(3組)4:47.24 山本実夏(高校3)桜宮 |
22位(2組)4:47.85 藤岡愛叶(高校1)梅花 |
23位(3組)4:49.41 廣田史華(高校3)大阪成蹊 |
24位(3組)4:50.07 小松咲良(高校2)千里 |
25位(3組)4:54.42 天野由渚(高校1)信愛学院 |
26位(3組)4:56.06 今西花音(高校1)大体大浪商 |
27位(3組)4:56.12 辻村茉穂(高校3)四條畷学園 |
28位(3組)5:01.73 和田結菜(高校1)羽衣学園 |
29位(4組)5:05.28 山下晴菜(高校2)城星学園 |
30位(3組)5:05.42 樫根怜奈(高校1)大阪成蹊 |
31位(3組)5:06.70 直嶋莉菜(高校2)山田 |
32位(4組)5:14.18 角恵凜(高校1)夕陽丘 |
33位(4組)5:19.67 松原ななみ(高校1)常翔学園 |
34位(4組)5:21.42 前山莉衣(高校1)桜宮 |
35位(4組)5:22.17 佐埜美星(高校3)大体大浪商 |
36位(4組)5:26.19 大野日向(高校2)大体大浪商 |
37位(4組)5:28.86 寺田光希(高校1)薫英 |
38位(4組)5:28.93 田辺琉愛(高校2)旭 |
予選 1組 |
1位 4:21.01 梶本一花(高校3)四條畷学園 |
2位 4:22.42 津隈由子(高校3)羽衣学園 |
3位 4:26.68 久野日菜乃(高校2)岸和田 |
4位 4:28.46 瀬賀映佳(高校3)関大北陽 |
5位 4:28.77 桝井千佳(高校3)太成学院大高 |
6位 4:29.97 川崎優杏(高校2)桃山学院 |
7位 4:30.06 松田彩花(高校1)太成学院大高 |
8位 4:34.36 印南瞳妃(高校1)岸和田 |
9位 4:34.42 鎌橋優海(高校1)四條畷学園 |
10位 4:36.29 伊藤陽菜(高校1)関大北陽 |
予選 2組 |
1位 4:35.20 錫木和心(高校2)城星学園 |
2位 4:35.63 池田彩花(高校2)初芝立命館 |
3位 4:36.29 秋庭ひなた(高校1)大阪成蹊 |
4位 4:37.04 中野美玲(高校2)常翔学園 |
5位 4:39.00 西山萌(高校1)太成学院大高 |
6位 4:39.54 入江琴葉(高校3)初芝立命館 |
7位 4:41.64 中田夏彩(高校3)関大北陽 |
8位 4:43.02 岡本萌花(高校2)信愛学院 |
9位 4:43.71 島田実季(高校1)常翔学園 |
10位 4:47.85 藤岡愛叶(高校1)梅花 |
予選 3組 |
1位 4:46.25 松永七海(高校1)初芝立命館 |
2位 4:47.24 山本実夏(高校3)桜宮 |
3位 4:49.41 廣田史華(高校3)大阪成蹊 |
4位 4:50.07 小松咲良(高校2)千里 |
5位 4:54.42 天野由渚(高校1)信愛学院 |
6位 4:56.06 今西花音(高校1)大体大浪商 |
7位 4:56.12 辻村茉穂(高校3)四條畷学園 |
8位 5:01.73 和田結菜(高校1)羽衣学園 |
9位 5:05.42 樫根怜奈(高校1)大阪成蹊 |
10位 5:06.70 直嶋莉菜(高校2)山田 |
予選 4組 |
1位 5:05.28 山下晴菜(高校2)城星学園 |
2位 5:14.18 角恵凜(高校1)夕陽丘 |
3位 5:19.67 松原ななみ(高校1)常翔学園 |
4位 5:21.42 前山莉衣(高校1)桜宮 |
5位 5:22.17 佐埜美星(高校3)大体大浪商 |
6位 5:26.19 大野日向(高校2)大体大浪商 |
7位 5:28.86 寺田光希(高校1)薫英 |
8位 5:28.93 田辺琉愛(高校2)旭 |