大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
女子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:15.58 弘中花音(高校1)四條畷学園 |
2位 2:20.96 前川瑠楓(高校3)太成学院大高 |
3位 2:22.70 杉山菜々美(高校2)近畿大附 |
4位 2:22.89 池田爽花(高校2)城星学園 |
5位 2:24.19 横畑さくら(高校2)関大北陽 |
6位 2:24.33 城由莉亜(高校3)近畿大附 |
7位 2:24.88 青井萌乃佳(高校1)関大北陽 |
8位 2:26.05 東海友理子(高校3)四條畷学園 |
9位 2:27.04 椎葉汐音(高校3)太成学院大高 |
10位 2:28.86 赤穂季奈(高校1)関大北陽 |
予選 ランキング |
1位(1組)2:16.84 弘中花音(高校1)四條畷学園 |
2位(1組)2:20.15 前川瑠楓(高校3)太成学院大高 |
3位(1組)2:23.83 杉山菜々美(高校2)近畿大附 |
4位(1組)2:23.84 城由莉亜(高校3)近畿大附 |
5位(2組)2:24.05 池田爽花(高校2)城星学園 |
6位(1組)2:24.60 青井萌乃佳(高校1)関大北陽 |
7位(1組)2:25.21 横畑さくら(高校2)関大北陽 |
8位(2組)2:27.08 東海友理子(高校3)四條畷学園 |
9位(1組)2:27.18 椎葉汐音(高校3)太成学院大高 |
10位(1組)2:27.42 赤穂季奈(高校1)関大北陽 |
11位(2組)2:27.78 藏西李理花(高校2)常翔学園 |
12位(2組)2:28.61 今井美里(高校1)関大一 |
13位(2組)2:28.70 浅田鈴(高校3)桜宮 |
14位(1組)2:29.58 東本優希(高校1)桜宮 |
15位(2組)2:32.34 大西彩友(高校2)信愛学院 |
16位(3組)2:32.57 高田心寧(高校3)桜宮 |
17位(1組)2:34.61 小川優楽(高校2)高槻北 |
18位(2組)2:34.89 谷口愛琉(高校1)金剛 |
19位(2組)2:35.51 矢野栞菜(高校3)信愛学院 |
20位(3組)2:37.09 黒川桃花(高校2)久米田 |
21位(2組)2:37.38 大和田みのり(高校2)太成学院大高 |
22位(3組)2:38.10 濵千織(高校1)大阪市立 |
23位(3組)2:38.55 大佛優来(高校2)大体大浪商 |
24位(3組)2:44.20 村松結依(高校1)大阪成蹊 |
25位(4組)2:47.73 伊東花那(高校2)上宮 |
26位(3組)2:48.05 柿本葵愛来(高校2)初芝立命館 |
27位(3組)2:48.87 熊谷未来(高校2)大阪成蹊 |
28位(3組)2:56.63 別宮希(高校1)梅花 |
29位(3組)2:56.67 岡本彩希(高校3)春日丘 |
30位(4組)3:04.33 浄弘有優(高校3)大阪成蹊 |
31位(4組)3:04.90 西嶌理帆(高校2)関大一 |
棄権位(2組) 寺田実鈴(高校2)富田林 |
予選 1組 |
1位 2:16.84 弘中花音(高校1)四條畷学園 |
2位 2:20.15 前川瑠楓(高校3)太成学院大高 |
3位 2:23.83 杉山菜々美(高校2)近畿大附 |
4位 2:23.84 城由莉亜(高校3)近畿大附 |
5位 2:24.60 青井萌乃佳(高校1)関大北陽 |
6位 2:25.21 横畑さくら(高校2)関大北陽 |
7位 2:27.18 椎葉汐音(高校3)太成学院大高 |
8位 2:27.42 赤穂季奈(高校1)関大北陽 |
9位 2:29.58 東本優希(高校1)桜宮 |
10位 2:34.61 小川優楽(高校2)高槻北 |
予選 2組 |
1位 2:24.05 池田爽花(高校2)城星学園 |
2位 2:27.08 東海友理子(高校3)四條畷学園 |
3位 2:27.78 藏西李理花(高校2)常翔学園 |
4位 2:28.61 今井美里(高校1)関大一 |
5位 2:28.70 浅田鈴(高校3)桜宮 |
6位 2:32.34 大西彩友(高校2)信愛学院 |
7位 2:34.89 谷口愛琉(高校1)金剛 |
8位 2:35.51 矢野栞菜(高校3)信愛学院 |
9位 2:37.38 大和田みのり(高校2)太成学院大高 |
棄権位 寺田実鈴(高校2)富田林 |
予選 3組 |
1位 2:32.57 高田心寧(高校3)桜宮 |
2位 2:37.09 黒川桃花(高校2)久米田 |
3位 2:38.10 濵千織(高校1)大阪市立 |
4位 2:38.55 大佛優来(高校2)大体大浪商 |
5位 2:44.20 村松結依(高校1)大阪成蹊 |
6位 2:48.05 柿本葵愛来(高校2)初芝立命館 |
7位 2:48.87 熊谷未来(高校2)大阪成蹊 |
8位 2:56.63 別宮希(高校1)梅花 |
9位 2:56.67 岡本彩希(高校3)春日丘 |
予選 4組 |
1位 2:47.73 伊東花那(高校2)上宮 |
2位 3:04.33 浄弘有優(高校3)大阪成蹊 |
3位 3:04.90 西嶌理帆(高校2)関大一 |