大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:10.30 曽我部菜々(高校2)近畿大附 |
2位 1:10.38 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
3位 1:11.09 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
4位 1:12.18 松本奏来(高校1)関大北陽 |
5位 1:12.37 岡信結奈(高校2)近畿大附 |
6位 1:12.44 椋本沙良(高校2)大体大浪商 |
7位 1:12.47 藤澤依里子(高校3)太成学院大高 |
8位 1:13.28 比良来望(高校1)関大北陽 |
9位 1:13.34 霜中優希(高校3)関大北陽 |
10位 1:14.02 大川優空(高校2)初芝立命館 |
予選 ランキング |
1位(1組)1:11.97 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
2位(1組)1:12.33 岡信結奈(高校2)近畿大附 |
3位(1組)1:12.73 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
4位(1組)1:13.04 藤澤依里子(高校3)太成学院大高 |
5位(1組)1:13.27 松本奏来(高校1)関大北陽 |
6位(2組)1:13.46 椋本沙良(高校2)大体大浪商 |
7位(1組)1:13.71 比良来望(高校1)関大北陽 |
8位(1組)1:13.78 曽我部菜々(高校2)近畿大附 |
9位(1組)1:14.03 霜中優希(高校3)関大北陽 |
10位(2組)1:14.54 大川優空(高校2)初芝立命館 |
11位(1組)1:15.03 黒田晏那(高校1)太成学院大高 |
12位(2組)1:15.23 植野真由(高校3)常翔学園 |
13位(2組)1:15.68 池田結衣(高校2)泉陽 |
14位(2組)1:17.54 谷口夢奈(高校1)大体大浪商 |
15位(1組)1:17.69 森中美里(高校3)初芝立命館 |
16位(3組)1:17.91 松島夏希(高校2)国際大和田 |
17位(2組)1:18.07 柴田依奈(高校1)太成学院大高 |
18位(2組)1:19.20 奈須わかな(高校2)信愛学院 |
19位(3組)1:19.29 原田七海(高校2)大阪成蹊 |
20位(4組)1:21.63 田中杏奈(高校3)桜宮 |
21位(2組)1:21.68 辻彩音(高校2)登美丘 |
22位(2組)1:21.88 足立莉子(高校3)関大一 |
23位(3組)1:21.93 池上菜沙(高校1)関大高等部 |
24位(3組)1:22.28 鳥居想(高校3)汎愛 |
25位(3組)1:22.63 朝川愛実(高校2)高槻北 |
26位(4組)1:23.18 中村彩羽(高校2)大阪成蹊 |
27位(4組)1:23.99 北大宅杏夏(高校1)大塚 |
28位(3組)1:24.16 藤川美音(高校2)大阪産大附 |
29位(3組)1:24.17 大竹咲葵(高校1)関大高等部 |
30位(4組)1:24.40 吉村仁葉(高校2)汎愛 |
31位(3組)1:25.36 石川裕希菜(高校1)汎愛 |
32位(4組)1:26.55 澤友美(高校1)大塚 |
33位(5組)1:26.76 樽野史(高校2)桜宮 |
34位(4組)1:26.91 楠本和佳奈(高校3)泉北 |
35位(5組)1:27.25 島末結加(高校3)天王寺 |
36位(3組)1:27.34 前川愛結(高校2)清水谷 |
37位(5組)1:27.67 増原朱紀(高校2)夕陽丘 |
38位(5組)1:27.98 大塚心結(高校3)千里青雲 |
39位(3組)1:27.99 山本七夏(高校1)高槻北 |
40位(4組)1:28.06 竹田葵(高校1)吹田東 |
41位(4組)1:28.71 谷本祐芽(高校2)関大高等部 |
42位(4組)1:28.87 久保佳乃子(高校3)関大一 |
43位(4組)1:29.06 谷優衣香(高校1)富田林 |
44位(5組)1:29.35 高橋心優(高校3)東 |
45位(5組)1:31.02 大下史華(高校3)桜宮 |
46位(5組)1:31.67 大田佳奈(高校2)上宮 |
47位(5組)1:32.91 廣田さくら(高校2)北千里 |
48位(5組)1:33.23 児玉紘子(高校3)泉陽 |
棄権位(2組) 佐々木虹(高校2)羽衣学園 |
予選 1組 |
1位 1:11.97 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
2位 1:12.33 岡信結奈(高校2)近畿大附 |
3位 1:12.73 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
4位 1:13.04 藤澤依里子(高校3)太成学院大高 |
5位 1:13.27 松本奏来(高校1)関大北陽 |
6位 1:13.71 比良来望(高校1)関大北陽 |
7位 1:13.78 曽我部菜々(高校2)近畿大附 |
8位 1:14.03 霜中優希(高校3)関大北陽 |
9位 1:15.03 黒田晏那(高校1)太成学院大高 |
10位 1:17.69 森中美里(高校3)初芝立命館 |
予選 2組 |
1位 1:13.46 椋本沙良(高校2)大体大浪商 |
2位 1:14.54 大川優空(高校2)初芝立命館 |
3位 1:15.23 植野真由(高校3)常翔学園 |
4位 1:15.68 池田結衣(高校2)泉陽 |
5位 1:17.54 谷口夢奈(高校1)大体大浪商 |
6位 1:18.07 柴田依奈(高校1)太成学院大高 |
7位 1:19.20 奈須わかな(高校2)信愛学院 |
8位 1:21.68 辻彩音(高校2)登美丘 |
9位 1:21.88 足立莉子(高校3)関大一 |
棄権位 佐々木虹(高校2)羽衣学園 |
予選 3組 |
1位 1:17.91 松島夏希(高校2)国際大和田 |
2位 1:19.29 原田七海(高校2)大阪成蹊 |
3位 1:21.93 池上菜沙(高校1)関大高等部 |
4位 1:22.28 鳥居想(高校3)汎愛 |
5位 1:22.63 朝川愛実(高校2)高槻北 |
6位 1:24.16 藤川美音(高校2)大阪産大附 |
7位 1:24.17 大竹咲葵(高校1)関大高等部 |
8位 1:25.36 石川裕希菜(高校1)汎愛 |
9位 1:27.34 前川愛結(高校2)清水谷 |
10位 1:27.99 山本七夏(高校1)高槻北 |
予選 4組 |
1位 1:21.63 田中杏奈(高校3)桜宮 |
2位 1:23.18 中村彩羽(高校2)大阪成蹊 |
3位 1:23.99 北大宅杏夏(高校1)大塚 |
4位 1:24.40 吉村仁葉(高校2)汎愛 |
5位 1:26.55 澤友美(高校1)大塚 |
6位 1:26.91 楠本和佳奈(高校3)泉北 |
7位 1:28.06 竹田葵(高校1)吹田東 |
8位 1:28.71 谷本祐芽(高校2)関大高等部 |
9位 1:28.87 久保佳乃子(高校3)関大一 |
10位 1:29.06 谷優衣香(高校1)富田林 |
予選 5組 |
1位 1:26.76 樽野史(高校2)桜宮 |
2位 1:27.25 島末結加(高校3)天王寺 |
3位 1:27.67 増原朱紀(高校2)夕陽丘 |
4位 1:27.98 大塚心結(高校3)千里青雲 |
5位 1:29.35 高橋心優(高校3)東 |
6位 1:31.02 大下史華(高校3)桜宮 |
7位 1:31.67 大田佳奈(高校2)上宮 |
8位 1:32.91 廣田さくら(高校2)北千里 |
9位 1:33.23 児玉紘子(高校3)泉陽 |