大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.52 藤本穏(高校2)四條畷学園 |
2位 1:00.62 長谷川葉月(高校2)四條畷学園 |
3位 1:00.66 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
4位 1:00.94 大嶋千桜(高校1)四條畷学園 |
5位 1:03.15 瀧本真由佳(高校3)関大北陽 |
6位 1:03.18 橋本風夏(高校3)羽衣学園 |
7位 1:03.33 井上乃絵留(高校3)常翔学園 |
8位 1:03.63 山木保乃華(高校2)関大北陽 |
9位 1:03.77 岡田結良(高校1)大体大浪商 |
10位 1:04.36 村山裕香(高校1)太成学院大高 |
予選 ランキング |
1位(1組)1:00.01 藤本穏(高校2)四條畷学園 |
2位(1組)1:00.59 長谷川葉月(高校2)四條畷学園 |
3位(1組)1:00.87 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
4位(1組)1:01.20 大嶋千桜(高校1)四條畷学園 |
5位(1組)1:02.94 瀧本真由佳(高校3)関大北陽 |
6位(1組)1:03.42 橋本風夏(高校3)羽衣学園 |
7位(2組)1:03.53 井上乃絵留(高校3)常翔学園 |
8位(1組)1:03.70 山木保乃華(高校2)関大北陽 |
9位(2組)1:03.97 岡田結良(高校1)大体大浪商 |
10位(1組)1:04.26 村山裕香(高校1)太成学院大高 |
11位(2組)1:04.58 神野陽香(高校1)関大北陽 |
12位(1組)1:04.82 池田唯花(高校1)大体大浪商 |
13位(1組)1:05.48 米山光(高校2)羽衣学園 |
13位(2組)1:05.48 木村明里(高校2)大体大浪商 |
15位(2組)1:05.86 中村寧嶺(高校3)関大高等部 |
16位(2組)1:06.07 本田麻里奈(高校3)桃山学院 |
17位(2組)1:06.12 樋口承子(高校1)太成学院大高 |
18位(2組)1:06.34 森継峯夕(高校1)大阪成蹊 |
19位(3組)1:06.59 谷口さち(高校1)初芝立命館 |
20位(2組)1:06.98 濵口美空(高校2)りんくう翔南 |
21位(4組)1:07.14 吉川未彩(高校2)桜宮 |
22位(3組)1:07.77 藤原ももね(高校1)初芝立命館 |
23位(3組)1:07.97 和泉瑠佳(高校2)城星学園 |
24位(3組)1:08.18 入江美優(高校2)大阪成蹊 |
25位(2組)1:08.20 野中美奈(高校2)天王寺 |
26位(3組)1:08.33 森継真夕(高校3)信愛学院 |
27位(3組)1:08.34 曽我幸加(高校3)和泉 |
28位(4組)1:09.11 増本汐恩(高校3)羽衣学園 |
29位(3組)1:09.43 和田葵(高校1)牧野 |
30位(4組)1:09.61 田口真光(高校3)大阪成蹊 |
31位(3組)1:09.86 吉本翼(高校1)常翔啓光学園 |
32位(4組)1:10.16 田中陽世(高校1)山田 |
33位(3組)1:10.52 松下裕紀(高校1)信愛学院 |
34位(3組)1:10.62 住谷心咲(高校3)泉陽 |
35位(4組)1:11.76 荒木若菜(高校1)金岡 |
36位(4組)1:11.98 西澤來穂(高校1)桜宮 |
37位(4組)1:12.19 森田実玖(高校2)信愛学院 |
38位(5組)1:12.32 松岡美羽(高校2)上宮 |
39位(4組)1:12.38 北野優月(高校3)河南 |
40位(5組)1:12.49 道畑萌彩夏(高校3)三国丘 |
41位(4組)1:12.89 村上千夏(高校1)浪速 |
42位(5組)1:13.04 渡辺美月(高校1)梅花 |
43位(5組)1:13.64 面髙梨緒(高校2)四條畷 |
44位(5組)1:13.81 立川美咲(高校1)長尾 |
45位(5組)1:14.15 原そよ風(高校3)摂津 |
46位(5組)1:15.26 若原彩花(高校1)摂津 |
47位(4組)1:15.43 清水陽夏莉(高校2)汎愛 |
48位(5組)1:16.25 内藤あいか(高校2)梅花 |
49位(6組)1:18.42 赤井那帆(高校2)関大一 |
50位(5組)1:18.46 由井小晴(高校3)阪南 |
51位(5組)1:19.60 山下琴実(高校3)汎愛 |
52位(6組)1:20.72 西嶌理帆(高校2)関大一 |
53位(6組)1:24.19 十河菜々子(高校2)旭 |
予選 1組 |
1位 1:00.01 藤本穏(高校2)四條畷学園 |
2位 1:00.59 長谷川葉月(高校2)四條畷学園 |
3位 1:00.87 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
4位 1:01.20 大嶋千桜(高校1)四條畷学園 |
5位 1:02.94 瀧本真由佳(高校3)関大北陽 |
6位 1:03.42 橋本風夏(高校3)羽衣学園 |
7位 1:03.70 山木保乃華(高校2)関大北陽 |
8位 1:04.26 村山裕香(高校1)太成学院大高 |
9位 1:04.82 池田唯花(高校1)大体大浪商 |
10位 1:05.48 米山光(高校2)羽衣学園 |
予選 2組 |
1位 1:03.53 井上乃絵留(高校3)常翔学園 |
2位 1:03.97 岡田結良(高校1)大体大浪商 |
3位 1:04.58 神野陽香(高校1)関大北陽 |
4位 1:05.48 木村明里(高校2)大体大浪商 |
5位 1:05.86 中村寧嶺(高校3)関大高等部 |
6位 1:06.07 本田麻里奈(高校3)桃山学院 |
7位 1:06.12 樋口承子(高校1)太成学院大高 |
8位 1:06.34 森継峯夕(高校1)大阪成蹊 |
9位 1:06.98 濵口美空(高校2)りんくう翔南 |
10位 1:08.20 野中美奈(高校2)天王寺 |
予選 3組 |
1位 1:06.59 谷口さち(高校1)初芝立命館 |
2位 1:07.77 藤原ももね(高校1)初芝立命館 |
3位 1:07.97 和泉瑠佳(高校2)城星学園 |
4位 1:08.18 入江美優(高校2)大阪成蹊 |
5位 1:08.33 森継真夕(高校3)信愛学院 |
6位 1:08.34 曽我幸加(高校3)和泉 |
7位 1:09.43 和田葵(高校1)牧野 |
8位 1:09.86 吉本翼(高校1)常翔啓光学園 |
9位 1:10.52 松下裕紀(高校1)信愛学院 |
10位 1:10.62 住谷心咲(高校3)泉陽 |
予選 4組 |
1位 1:07.14 吉川未彩(高校2)桜宮 |
2位 1:09.11 増本汐恩(高校3)羽衣学園 |
3位 1:09.61 田口真光(高校3)大阪成蹊 |
4位 1:10.16 田中陽世(高校1)山田 |
5位 1:11.76 荒木若菜(高校1)金岡 |
6位 1:11.98 西澤來穂(高校1)桜宮 |
7位 1:12.19 森田実玖(高校2)信愛学院 |
8位 1:12.38 北野優月(高校3)河南 |
9位 1:12.89 村上千夏(高校1)浪速 |
10位 1:15.43 清水陽夏莉(高校2)汎愛 |
予選 5組 |
1位 1:12.32 松岡美羽(高校2)上宮 |
2位 1:12.49 道畑萌彩夏(高校3)三国丘 |
3位 1:13.04 渡辺美月(高校1)梅花 |
4位 1:13.64 面髙梨緒(高校2)四條畷 |
5位 1:13.81 立川美咲(高校1)長尾 |
6位 1:14.15 原そよ風(高校3)摂津 |
7位 1:15.26 若原彩花(高校1)摂津 |
8位 1:16.25 内藤あいか(高校2)梅花 |
9位 1:18.46 由井小晴(高校3)阪南 |
10位 1:19.60 山下琴実(高校3)汎愛 |
予選 6組 |
1位 1:18.42 赤井那帆(高校2)関大一 |
2位 1:20.72 西嶌理帆(高校2)関大一 |
3位 1:24.19 十河菜々子(高校2)旭 |