大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/02~2021/08/04
会場:東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.42 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
2位 27.45 佐藤佑亮(高校1)太成学院大高 |
3位 27.75 三木慎之介(高校3)太成学院大高 |
4位 27.76 中村佳維徹(高校2)関大高等部 |
5位 28.03 竹林太一(高校3)早稲田摂陵 |
6位 28.07 奥野平太(高校2)太成学院大高 |
7位 28.10 中道季敬(高校3)桜宮 |
8位 28.30 中川凌太(高校2)桃山学院 |
9位 29.07 南部柚希(高校3)常翔学園 |
10位 29.28 安達啓斗(高校2)桃山学院 |
予選 ランキング |
1位(1組)27.26 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
2位(1組)27.79 佐藤佑亮(高校1)太成学院大高 |
3位(1組)27.97 中村佳維徹(高校2)関大高等部 |
4位(1組)28.02 奥野平太(高校2)太成学院大高 |
5位(1組)28.34 三木慎之介(高校3)太成学院大高 |
6位(1組)28.40 竹林太一(高校3)早稲田摂陵 |
7位(1組)28.43 中川凌太(高校2)桃山学院 |
8位(1組)28.72 中道季敬(高校3)桜宮 |
9位(2組)28.88 南部柚希(高校3)常翔学園 |
10位(1組)29.09 安達啓斗(高校2)桃山学院 |
11位(2組)29.27 田中健登(高校3)大阪産大附 |
12位(2組)29.57 盛元樹(高校3)大体大浪商 |
13位(2組)29.92 吉岡祐輔(高校1)大塚 |
14位(2組)30.08 藤江煌毅(高校1)関大北陽 |
15位(2組)30.64 板淵功真(高校2)門真なみはや |
16位(2組)30.79 山川大志(高校1)大阪 |
17位(3組)30.88 福井山登(高校3)春日丘 |
18位(3組)30.89 宮﨑直生(高校2)山田 |
19位(2組)31.14 吉川隼平(高校3)摂津 |
20位(3組)31.19 井上翼(高校1)枚方 |
21位(3組)31.22 樋口飛士(高校2)泉陽 |
22位(4組)31.51 松山拓夢(高校2)夕陽丘 |
23位(4組)31.53 麻植慎之助(高校1)狭山 |
24位(5組)31.55 大畑悠眞(高校1)清風 |
25位(2組)31.65 竹内光汰(高校3)初芝立命館 |
26位(1組)31.98 田嶋朋喜(高校1)同志社香里 |
27位(4組)31.99 合田真乃祐(高校1)関大高等部 |
28位(3組)32.00 髙井祥久(高校2)天王寺 |
29位(3組)32.04 高橋諒(高校2)関大一 |
30位(5組)32.08 山城偉琉(高校2)センター附属 |
31位(4組)32.15 川本航大(高校2)関大北陽 |
32位(3組)32.41 石訓浩(高校1)大体大浪商 |
33位(3組)32.53 森一葵(高校2)都島工業 |
34位(5組)32.64 佐々木悠真(高校2)山本 |
35位(4組)32.83 皆見海成(高校2)寝屋川 |
36位(6組)32.91 園田輝(高校1)国際大和田 |
37位(4組)32.98 北野寛大(高校2)羽衣学園 |
38位(6組)33.18 岡田陽太(高校3)早稲田摂陵 |
39位(4組)33.24 安達大雅(高校2)大体大浪商 |
40位(3組)33.31 大井清太郎(高校2)大阪 |
41位(5組)33.48 折口晴飛(高校2)茨木 |
42位(5組)33.51 末廣虎太郎(高校1)関大北陽 |
42位(4組)33.51 岩根凪冴(高校2)住吉 |
44位(5組)33.52 野口温楠(高校1)大手前 |
45位(7組)33.71 奥村福哉(高校2)初芝立命館 |
46位(8組)33.90 西岡優太(高校2)布施 |
47位(5組)33.94 前田唯芙(高校1)泉陽 |
48位(6組)34.00 白石貫登(高校1)佐野工科 |
49位(5組)34.19 木野総貴(高校2)八尾翠翔 |
50位(6組)34.21 藤木天空(高校3)羽衣学園 |
51位(4組)34.27 中野亮(高校2)河南 |
52位(8組)34.49 大竹隼(高校2)都島工業 |
53位(7組)34.67 宮崎純(高校1)羽衣学園 |
54位(4組)34.90 山手俊之祐(高校1)住吉 |
55位(7組)35.05 新木琉晟(高校2)上宮 |
56位(5組)35.15 隈元晴也(高校1)四條畷学園 |
57位(6組)35.23 射場尚昂(高校2)関西福祉大高 |
58位(7組)35.47 中務弘都(高校1)阪南 |
59位(8組)35.54 西森壮(高校2)吹田東 |
60位(6組)35.64 安藤景星(高校2)阪南 |
61位(6組)35.78 樋向遼斗(高校1)開明 |
62位(6組)35.91 上野航一朗(高校3)春日丘 |
63位(6組)35.96 谷岡鴻(高校2)都島工業 |
64位(8組)36.15 肥後佑哉(高校2)上宮 |
65位(7組)36.21 奥村匠悟(高校3)西 |
66位(8組)36.28 遠藤輝希(高校3)貝塚 |
67位(6組)36.96 西田優太(高校2)春日丘 |
68位(7組)37.54 鈴木悠太(高校1)牧野 |
69位(7組)37.55 鹿野稜人(高校3)阪南 |
70位(8組)37.71 廣瀨遼大(高校2)布施 |
71位(7組)38.35 関竜翔(高校1)北野 |
72位(8組)40.21 益田寛生(高校1)関大高等部 |
73位(8組)44.26 平岩彰翔(高校3)茨木工科 |
棄権位(7組) 越野哲(高校1)北野 |
棄権位(5組) 島袋隼(高校1)市岡 |
棄権位(7組) 樫原汰門(高校2)市岡 |
棄権位(3組) 吉田太陽(高校1)八尾 |
失格位(2組) 田中惺(高校1)大阪産大附 |
予選 1組 |
1位 27.26 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
2位 27.79 佐藤佑亮(高校1)太成学院大高 |
3位 27.97 中村佳維徹(高校2)関大高等部 |
4位 28.02 奥野平太(高校2)太成学院大高 |
5位 28.34 三木慎之介(高校3)太成学院大高 |
6位 28.40 竹林太一(高校3)早稲田摂陵 |
7位 28.43 中川凌太(高校2)桃山学院 |
8位 28.72 中道季敬(高校3)桜宮 |
9位 29.09 安達啓斗(高校2)桃山学院 |
10位 31.98 田嶋朋喜(高校1)同志社香里 |
予選 2組 |
1位 28.88 南部柚希(高校3)常翔学園 |
2位 29.27 田中健登(高校3)大阪産大附 |
3位 29.57 盛元樹(高校3)大体大浪商 |
4位 29.92 吉岡祐輔(高校1)大塚 |
5位 30.08 藤江煌毅(高校1)関大北陽 |
6位 30.64 板淵功真(高校2)門真なみはや |
7位 30.79 山川大志(高校1)大阪 |
8位 31.14 吉川隼平(高校3)摂津 |
9位 31.65 竹内光汰(高校3)初芝立命館 |
失格位 田中惺(高校1)大阪産大附 |
予選 3組 |
1位 30.88 福井山登(高校3)春日丘 |
2位 30.89 宮﨑直生(高校2)山田 |
3位 31.19 井上翼(高校1)枚方 |
4位 31.22 樋口飛士(高校2)泉陽 |
5位 32.00 髙井祥久(高校2)天王寺 |
6位 32.04 高橋諒(高校2)関大一 |
7位 32.41 石訓浩(高校1)大体大浪商 |
8位 32.53 森一葵(高校2)都島工業 |
9位 33.31 大井清太郎(高校2)大阪 |
棄権位 吉田太陽(高校1)八尾 |
予選 4組 |
1位 31.51 松山拓夢(高校2)夕陽丘 |
2位 31.53 麻植慎之助(高校1)狭山 |
3位 31.99 合田真乃祐(高校1)関大高等部 |
4位 32.15 川本航大(高校2)関大北陽 |
5位 32.83 皆見海成(高校2)寝屋川 |
6位 32.98 北野寛大(高校2)羽衣学園 |
7位 33.24 安達大雅(高校2)大体大浪商 |
8位 33.51 岩根凪冴(高校2)住吉 |
9位 34.27 中野亮(高校2)河南 |
10位 34.90 山手俊之祐(高校1)住吉 |
予選 5組 |
1位 31.55 大畑悠眞(高校1)清風 |
2位 32.08 山城偉琉(高校2)センター附属 |
3位 32.64 佐々木悠真(高校2)山本 |
4位 33.48 折口晴飛(高校2)茨木 |
5位 33.51 末廣虎太郎(高校1)関大北陽 |
6位 33.52 野口温楠(高校1)大手前 |
7位 33.94 前田唯芙(高校1)泉陽 |
8位 34.19 木野総貴(高校2)八尾翠翔 |
9位 35.15 隈元晴也(高校1)四條畷学園 |
棄権位 島袋隼(高校1)市岡 |
予選 6組 |
1位 32.91 園田輝(高校1)国際大和田 |
2位 33.18 岡田陽太(高校3)早稲田摂陵 |
3位 34.00 白石貫登(高校1)佐野工科 |
4位 34.21 藤木天空(高校3)羽衣学園 |
5位 35.23 射場尚昂(高校2)関西福祉大高 |
6位 35.64 安藤景星(高校2)阪南 |
7位 35.78 樋向遼斗(高校1)開明 |
8位 35.91 上野航一朗(高校3)春日丘 |
9位 35.96 谷岡鴻(高校2)都島工業 |
10位 36.96 西田優太(高校2)春日丘 |
予選 7組 |
1位 33.71 奥村福哉(高校2)初芝立命館 |
2位 34.67 宮崎純(高校1)羽衣学園 |
3位 35.05 新木琉晟(高校2)上宮 |
4位 35.47 中務弘都(高校1)阪南 |
5位 36.21 奥村匠悟(高校3)西 |
6位 37.54 鈴木悠太(高校1)牧野 |
7位 37.55 鹿野稜人(高校3)阪南 |
8位 38.35 関竜翔(高校1)北野 |
棄権位 樫原汰門(高校2)市岡 |
棄権位 越野哲(高校1)北野 |
予選 8組 |
1位 33.90 西岡優太(高校2)布施 |
2位 34.49 大竹隼(高校2)都島工業 |
3位 35.54 西森壮(高校2)吹田東 |
4位 36.15 肥後佑哉(高校2)上宮 |
5位 36.28 遠藤輝希(高校3)貝塚 |
6位 37.71 廣瀨遼大(高校2)布施 |
7位 40.21 益田寛生(高校1)関大高等部 |
8位 44.26 平岩彰翔(高校3)茨木工科 |