大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/02~2021/08/04
会場:東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.94 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
2位 2:09.81 三光哲平(高校3)関大北陽 |
3位 2:10.70 今中万裕(高校3)初芝立命館 |
4位 2:13.40 南部柚希(高校3)常翔学園 |
5位 2:15.36 安達啓斗(高校2)桃山学院 |
6位 2:16.53 荒木翔歩(高校3)摂津 |
7位 2:16.74 藤江煌毅(高校1)関大北陽 |
8位 2:19.20 宇津原旭(高校2)関大北陽 |
9位 2:21.48 花城康太朗(高校1)関大一 |
10位 2:23.26 花崎稜(高校2)上宮 |
予選 ランキング |
1位(1組)2:05.95 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
2位(1組)2:10.87 三光哲平(高校3)関大北陽 |
3位(1組)2:12.69 南部柚希(高校3)常翔学園 |
4位(1組)2:14.38 今中万裕(高校3)初芝立命館 |
5位(1組)2:15.80 安達啓斗(高校2)桃山学院 |
6位(1組)2:17.61 藤江煌毅(高校1)関大北陽 |
7位(1組)2:18.02 荒木翔歩(高校3)摂津 |
8位(2組)2:19.74 花崎稜(高校2)上宮 |
9位(2組)2:20.63 宇津原旭(高校2)関大北陽 |
10位(1組)2:21.22 花城康太朗(高校1)関大一 |
11位(2組)2:21.44 上山海惺(高校1)茨木 |
12位(1組)2:22.15 中城颯海(高校1)豊中 |
13位(2組)2:22.16 寛嶋尚人(高校1)羽衣学園 |
14位(4組)2:23.02 花野拓海(高校3)堺西 |
15位(2組)2:23.44 頼経瑛介(高校1)同志社香里 |
16位(2組)2:23.69 松永涼(高校2)初芝立命館 |
17位(3組)2:24.05 山口真一郎(高校2)岸和田 |
18位(1組)2:26.64 長友将太郎(高校1)初芝立命館 |
19位(2組)2:27.16 鈴木暁大(高校1)関大一 |
20位(3組)2:27.84 廣澤将真(高校1)太成学院大高 |
21位(2組)2:28.86 三浦光葵(高校2)汎愛 |
22位(3組)2:29.91 鈴木琉聖(高校1)太成学院大高 |
23位(3組)2:30.02 竹内洸人(高校2)近畿大附 |
24位(2組)2:32.94 大原一斗(高校2)大阪 |
25位(3組)2:32.99 國米豪(高校3)千里青雲 |
26位(4組)2:34.48 今岡新太(高校1)大体大浪商 |
27位(3組)2:34.77 松熊克城(高校2)刀根山 |
28位(2組)2:35.24 田中蓮士(高校2)国際大和田 |
29位(3組)2:36.30 太刀掛光希(高校2)太成学院大高 |
30位(3組)2:37.51 溝口優世(高校2)千里 |
31位(3組)2:41.35 叶泰昌(高校1)羽衣学園 |
32位(3組)2:43.60 本間大揮(高校3)大阪産大附 |
33位(4組)2:45.48 新木琉晟(高校2)上宮 |
34位(4組)2:46.21 平川隆翔(高校2)鳳 |
35位(4組)2:51.88 北岡航翔(高校2)大手前 |
36位(4組)2:53.77 板橋拓己(高校1)堺東 |
37位(4組)2:57.66 徳澤遼太(高校1)清水谷 |
38位(4組)3:02.59 飯田一輝(高校1)北野 |
39位(4組)3:05.96 田島明(高校3)大塚 |
予選 1組 |
1位 2:05.95 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
2位 2:10.87 三光哲平(高校3)関大北陽 |
3位 2:12.69 南部柚希(高校3)常翔学園 |
4位 2:14.38 今中万裕(高校3)初芝立命館 |
5位 2:15.80 安達啓斗(高校2)桃山学院 |
6位 2:17.61 藤江煌毅(高校1)関大北陽 |
7位 2:18.02 荒木翔歩(高校3)摂津 |
8位 2:21.22 花城康太朗(高校1)関大一 |
9位 2:22.15 中城颯海(高校1)豊中 |
10位 2:26.64 長友将太郎(高校1)初芝立命館 |
予選 2組 |
1位 2:19.74 花崎稜(高校2)上宮 |
2位 2:20.63 宇津原旭(高校2)関大北陽 |
3位 2:21.44 上山海惺(高校1)茨木 |
4位 2:22.16 寛嶋尚人(高校1)羽衣学園 |
5位 2:23.44 頼経瑛介(高校1)同志社香里 |
6位 2:23.69 松永涼(高校2)初芝立命館 |
7位 2:27.16 鈴木暁大(高校1)関大一 |
8位 2:28.86 三浦光葵(高校2)汎愛 |
9位 2:32.94 大原一斗(高校2)大阪 |
10位 2:35.24 田中蓮士(高校2)国際大和田 |
予選 3組 |
1位 2:24.05 山口真一郎(高校2)岸和田 |
2位 2:27.84 廣澤将真(高校1)太成学院大高 |
3位 2:29.91 鈴木琉聖(高校1)太成学院大高 |
4位 2:30.02 竹内洸人(高校2)近畿大附 |
5位 2:32.99 國米豪(高校3)千里青雲 |
6位 2:34.77 松熊克城(高校2)刀根山 |
7位 2:36.30 太刀掛光希(高校2)太成学院大高 |
8位 2:37.51 溝口優世(高校2)千里 |
9位 2:41.35 叶泰昌(高校1)羽衣学園 |
10位 2:43.60 本間大揮(高校3)大阪産大附 |
予選 4組 |
1位 2:23.02 花野拓海(高校3)堺西 |
2位 2:34.48 今岡新太(高校1)大体大浪商 |
3位 2:45.48 新木琉晟(高校2)上宮 |
4位 2:46.21 平川隆翔(高校2)鳳 |
5位 2:51.88 北岡航翔(高校2)大手前 |
6位 2:53.77 板橋拓己(高校1)堺東 |
7位 2:57.66 徳澤遼太(高校1)清水谷 |
8位 3:02.59 飯田一輝(高校1)北野 |
9位 3:05.96 田島明(高校3)大塚 |