大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/02~2021/08/04
会場:東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
男子 4x100m フリーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:26.62 佐藤佑亮(高校0)太成学院大高 |
2位 3:28.10 細川碧(高校0)大体大浪商 |
3位 3:31.39 宮田一佐(高校0)近畿大附 |
4位 3:32.04 續竜成(高校0)桃山学院 |
5位 3:33.56 桑島崚介(高校0)関大北陽 |
6位 3:33.99 重藤流世(高校0)四條畷学園 |
7位 3:38.59 麻中大輝(高校0)常翔学園 |
8位 3:41.58 渕崎吏功(高校0)摂津 |
9位 3:41.73 桑原拓希(高校0)関大一 |
10位 3:42.23 土井煌陽(高校0)初芝立命館 |
B-決勝 |
1位 3:41.59 鴻野壮太(高校0)関大高等部 |
2位 3:44.10 平田尚吾(高校0)汎愛 |
3位 3:44.24 森脇翔音(高校0)早稲田摂陵 |
4位 3:45.11 道江雄大(高校0)羽衣学園 |
5位 3:45.24 長畑九龍(高校0)同志社香里 |
6位 3:48.79 宮田一駿(高校0)明星 |
7位 3:48.87 杉本陽悠(高校0)大塚 |
8位 3:50.89 松本大樹(高校0)八尾 |
9位 3:52.05 山本侑志(高校0)清水谷 |
失格4泳者位 野瀬明伸(高校0)上宮 |
予選 ランキング |
1位(1組)3:29.28 木下翔真(高校0)大体大浪商 |
2位(1組)3:29.97 佐藤佑亮(高校0)太成学院大高 |
3位(1組)3:33.03 高嶋悠雅(高校0)桃山学院 |
4位(2組)3:34.46 金谷駿(高校0)近畿大附 |
5位(1組)3:36.52 西川呂希(高校0)関大北陽 |
6位(1組)3:36.97 重藤流世(高校0)四條畷学園 |
7位(1組)3:38.92 麻中大輝(高校0)常翔学園 |
8位(2組)3:42.28 桑原拓希(高校0)関大一 |
9位(1組)3:42.67 土井煌陽(高校0)初芝立命館 |
10位(1組)3:42.97 渕崎吏功(高校0)摂津 |
11位(1組)3:43.08 森脇翔音(高校0)早稲田摂陵 |
12位(1組)3:43.37 鴻野壮太(高校0)関大高等部 |
13位(2組)3:45.67 長畑九龍(高校0)同志社香里 |
14位(2組)3:45.74 平田尚吾(高校0)汎愛 |
15位(2組)3:48.04 道江雄大(高校0)羽衣学園 |
16位(2組)3:49.59 杉本陽悠(高校0)大塚 |
17位(3組)3:50.11 宮田一駿(高校0)明星 |
18位(3組)3:51.24 山本侑志(高校0)清水谷 |
19位(4組)3:51.34 野瀬明伸(高校0)上宮 |
20位(2組)3:51.35 松本大樹(高校0)八尾 |
21位(2組)3:51.85 岩瀧晃平(高校0)大阪産大附 |
22位(2組)3:51.88 名倉楓太郎(高校0)今宮工科 |
23位(3組)3:52.45 竹川暖人(高校0)春日丘 |
24位(3組)3:52.70 寺田充希(高校0)大阪 |
25位(2組)3:53.16 中道季敬(高校0)桜宮 |
26位(3組)3:56.06 佐野陽音(高校0)泉陽 |
27位(4組)3:56.07 松平直樹(高校0)夕陽丘 |
28位(4組)3:57.29 山本瑛大(高校0)清風 |
29位(4組)3:57.37 佐々木義人(高校0)香里丘 |
30位(3組)3:57.54 中城颯海(高校0)豊中 |
31位(3組)3:58.36 高砂皓一(高校0)千里 |
32位(3組)3:58.85 武内孝太(高校0)岸和田 |
33位(5組)3:59.79 川野巧帆(高校0)高槻北 |
34位(4組)3:59.93 土田祐輔(高校0)茨木 |
35位(4組)4:00.28 宮下恭一(高校0)池田 |
36位(4組)4:00.49 中田豊(高校0)高津 |
37位(5組)4:02.96 徳田匠基(高校0)国際大和田 |
38位(3組)4:02.99 飯田騎士(高校0)都島工業 |
39位(5組)4:03.51 菊池康太(高校0)阪南 |
40位(4組)4:04.33 井上惠介(高校0)大手前 |
41位(8組)4:04.84 安田陽翔(高校0)桜塚 |
42位(6組)4:05.09 北川翔太(高校0)三島 |
43位(5組)4:05.88 奈島陸太朗(高校0)北野 |
44位(4組)4:06.76 日野貴斗(高校0)鳳 |
45位(6組)4:07.83 山根力丸(高校0)大商学園 |
46位(6組)4:07.86 柳田佳那人(高校0)北千里 |
47位(7組)4:09.11 中森亮介(高校0)市岡 |
48位(4組)4:10.03 麻植慎之助(高校0)狭山 |
49位(5組)4:10.58 川原潤也(高校0)豊島 |
50位(6組)4:12.34 松山弦慈(高校0)槻の木 |
51位(6組)4:12.81 森田遥人(高校0)四條畷 |
52位(6組)4:13.31 田上広稀(高校0)園芸 |
53位(5組)4:13.55 古川奎人(高校0)泉北 |
54位(8組)4:13.83 山下豪也(高校0)淀川工科 |
55位(6組)4:13.93 定兼亮太(高校0)金岡 |
56位(6組)4:14.06 石本蔵立(高校0)吹田 |
57位(5組)4:14.84 三谷泰雅(高校0)寝屋川 |
58位(6組)4:15.16 中野和輝(高校0)三国丘 |
59位(5組)4:15.31 坂本良輔(高校0)生野 |
60位(7組)4:16.78 田中智也(高校0)泉大津 |
61位(6組)4:16.83 中野亮(高校0)河南 |
62位(7組)4:16.91 小代憲太(高校0)山田 |
63位(7組)4:17.99 藤田友紀(高校0)茨木工科 |
64位(7組)4:18.29 山下暁人(高校0)センター附属 |
65位(5組)4:19.86 福田陽大(高校0)東 |
66位(7組)4:21.08 秋枝要輔(高校0)刀根山 |
67位(7組)4:21.84 中林孝太(高校0)関西福祉大高 |
68位(9組)4:22.04 姥真賢(高校0)佐野 |
69位(7組)4:24.81 神田秀真(高校0)西寝屋川 |
70位(8組)4:25.11 田川真太郎(高校0)北摂つばさ |
71位(7組)4:29.56 服部拓哉(高校0)枚方 |
72位(8組)4:30.55 竹内太輝(高校0)開明 |
73位(8組)4:34.18 油谷鷹平(高校0)交野 |
74位(9組)4:35.68 中西諒人(高校0)貝塚 |
75位(9組)4:38.92 土田陸都(高校0)高石 |
76位(8組)4:42.91 秋広夕優(高校0)芥川 |
77位(9組)4:44.05 中田康介(高校0)堺東 |
78位(8組)4:44.23 山本一輝(高校0)大阪市立 |
79位(9組)4:47.72 中村友貴(高校0)佐野工科 |
棄権位(3組) (高校0)天王寺 |
棄権位(8組) (高校0)久米田 |
棄権位(8組) (高校0)旭 |
棄権位(7組) (高校0)緑風冠 |
棄権位(5組) (高校0)布施 |
失格2泳者位(8組) 髙津亮介(高校0)富田林 |
失格4泳者位(9組) 百武佑(高校0)信太 |
予選 1組 |
1位 3:29.28 木下翔真(高校0)大体大浪商 |
2位 3:29.97 佐藤佑亮(高校0)太成学院大高 |
3位 3:33.03 高嶋悠雅(高校0)桃山学院 |
4位 3:36.52 西川呂希(高校0)関大北陽 |
5位 3:36.97 重藤流世(高校0)四條畷学園 |
6位 3:38.92 麻中大輝(高校0)常翔学園 |
7位 3:42.67 土井煌陽(高校0)初芝立命館 |
8位 3:42.97 渕崎吏功(高校0)摂津 |
9位 3:43.08 森脇翔音(高校0)早稲田摂陵 |
10位 3:43.37 鴻野壮太(高校0)関大高等部 |
予選 2組 |
1位 3:34.46 金谷駿(高校0)近畿大附 |
2位 3:42.28 桑原拓希(高校0)関大一 |
3位 3:45.67 長畑九龍(高校0)同志社香里 |
4位 3:45.74 平田尚吾(高校0)汎愛 |
5位 3:48.04 道江雄大(高校0)羽衣学園 |
6位 3:49.59 杉本陽悠(高校0)大塚 |
7位 3:51.35 松本大樹(高校0)八尾 |
8位 3:51.85 岩瀧晃平(高校0)大阪産大附 |
9位 3:51.88 名倉楓太郎(高校0)今宮工科 |
10位 3:53.16 中道季敬(高校0)桜宮 |
予選 3組 |
1位 3:50.11 宮田一駿(高校0)明星 |
2位 3:51.24 山本侑志(高校0)清水谷 |
3位 3:52.45 竹川暖人(高校0)春日丘 |
4位 3:52.70 寺田充希(高校0)大阪 |
5位 3:56.06 佐野陽音(高校0)泉陽 |
6位 3:57.54 中城颯海(高校0)豊中 |
7位 3:58.36 高砂皓一(高校0)千里 |
8位 3:58.85 武内孝太(高校0)岸和田 |
9位 4:02.99 飯田騎士(高校0)都島工業 |
棄権位 (高校0)天王寺 |
予選 4組 |
1位 3:51.34 野瀬明伸(高校0)上宮 |
2位 3:56.07 松平直樹(高校0)夕陽丘 |
3位 3:57.29 山本瑛大(高校0)清風 |
4位 3:57.37 佐々木義人(高校0)香里丘 |
5位 3:59.93 土田祐輔(高校0)茨木 |
6位 4:00.28 宮下恭一(高校0)池田 |
7位 4:00.49 中田豊(高校0)高津 |
8位 4:04.33 井上惠介(高校0)大手前 |
9位 4:06.76 日野貴斗(高校0)鳳 |
10位 4:10.03 麻植慎之助(高校0)狭山 |
予選 5組 |
1位 3:59.79 川野巧帆(高校0)高槻北 |
2位 4:02.96 徳田匠基(高校0)国際大和田 |
3位 4:03.51 菊池康太(高校0)阪南 |
4位 4:05.88 奈島陸太朗(高校0)北野 |
5位 4:10.58 川原潤也(高校0)豊島 |
6位 4:13.55 古川奎人(高校0)泉北 |
7位 4:14.84 三谷泰雅(高校0)寝屋川 |
8位 4:15.31 坂本良輔(高校0)生野 |
9位 4:19.86 福田陽大(高校0)東 |
棄権位 (高校0)布施 |
予選 6組 |
1位 4:05.09 北川翔太(高校0)三島 |
2位 4:07.83 山根力丸(高校0)大商学園 |
3位 4:07.86 柳田佳那人(高校0)北千里 |
4位 4:12.34 松山弦慈(高校0)槻の木 |
5位 4:12.81 森田遥人(高校0)四條畷 |
6位 4:13.31 田上広稀(高校0)園芸 |
7位 4:13.93 定兼亮太(高校0)金岡 |
8位 4:14.06 石本蔵立(高校0)吹田 |
9位 4:15.16 中野和輝(高校0)三国丘 |
10位 4:16.83 中野亮(高校0)河南 |
予選 7組 |
1位 4:09.11 中森亮介(高校0)市岡 |
2位 4:16.78 田中智也(高校0)泉大津 |
3位 4:16.91 小代憲太(高校0)山田 |
4位 4:17.99 藤田友紀(高校0)茨木工科 |
5位 4:18.29 山下暁人(高校0)センター附属 |
6位 4:21.08 秋枝要輔(高校0)刀根山 |
7位 4:21.84 中林孝太(高校0)関西福祉大高 |
8位 4:24.81 神田秀真(高校0)西寝屋川 |
9位 4:29.56 服部拓哉(高校0)枚方 |
棄権位 (高校0)緑風冠 |
予選 8組 |
1位 4:04.84 安田陽翔(高校0)桜塚 |
2位 4:13.83 山下豪也(高校0)淀川工科 |
3位 4:25.11 田川真太郎(高校0)北摂つばさ |
4位 4:30.55 竹内太輝(高校0)開明 |
5位 4:34.18 油谷鷹平(高校0)交野 |
6位 4:42.91 秋広夕優(高校0)芥川 |
7位 4:44.23 山本一輝(高校0)大阪市立 |
棄権位 (高校0)旭 |
棄権位 (高校0)久米田 |
失格2泳者位 髙津亮介(高校0)富田林 |
予選 9組 |
1位 4:22.04 姥真賢(高校0)佐野 |
2位 4:35.68 中西諒人(高校0)貝塚 |
3位 4:38.92 土田陸都(高校0)高石 |
4位 4:44.05 中田康介(高校0)堺東 |
5位 4:47.72 中村友貴(高校0)佐野工科 |
失格4泳者位 百武佑(高校0)信太 |