大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/02~2021/08/04
会場:東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:06.24 桝井千佳(高校3)太成学院大高 |
2位 2:08.74 中村百恵(高校3)四條畷学園 |
3位 2:08.78 北岡さくら(高校3)四條畷 |
4位 2:08.95 川崎優杏(高校2)桃山学院 |
5位 2:09.23 小野春花(高校1)太成学院大高 |
6位 2:09.92 伊藤陽菜(高校1)関大北陽 |
7位 2:10.90 中村ゆらら(高校3)関大北陽 |
8位 2:11.06 ファーガソン珠梨(高校2)狭山 |
9位 2:12.32 鎌橋優海(高校1)四條畷学園 |
10位 2:13.18 古田麻華(高校1)関大高等部 |
予選 ランキング |
1位(1組)2:08.04 桝井千佳(高校3)太成学院大高 |
2位(1組)2:09.50 中村百恵(高校3)四條畷学園 |
3位(1組)2:09.61 川崎優杏(高校2)桃山学院 |
4位(1組)2:10.35 中村ゆらら(高校3)関大北陽 |
5位(1組)2:10.47 伊藤陽菜(高校1)関大北陽 |
6位(1組)2:10.61 小野春花(高校1)太成学院大高 |
7位(2組)2:10.67 ファーガソン珠梨(高校2)狭山 |
8位(1組)2:10.93 北岡さくら(高校3)四條畷 |
9位(1組)2:11.00 鎌橋優海(高校1)四條畷学園 |
10位(2組)2:12.45 古田麻華(高校1)関大高等部 |
11位(2組)2:12.63 小川優楽(高校2)高槻北 |
12位(1組)2:13.09 平野璃桜(高校1)太成学院大高 |
13位(1組)2:13.25 秋庭ひなた(高校1)大阪成蹊 |
14位(2組)2:13.44 中田夏彩(高校3)関大北陽 |
15位(2組)2:13.58 池田彩花(高校2)初芝立命館 |
16位(2組)2:13.72 藤岡愛叶(高校1)梅花 |
17位(2組)2:13.80 中野美玲(高校2)常翔学園 |
18位(2組)2:13.81 田尻紗愛(高校1)桃山学院 |
19位(2組)2:15.39 島田実季(高校1)常翔学園 |
20位(3組)2:16.67 木村心咲(高校1)同志社香里 |
21位(3組)2:16.75 大杉愛海(高校1)初芝立命館 |
22位(3組)2:16.77 松永七海(高校1)初芝立命館 |
23位(3組)2:17.06 小松咲良(高校2)千里 |
24位(2組)2:17.14 長田真歩(高校3)城星学園 |
25位(4組)2:18.02 天野由渚(高校1)信愛学院 |
26位(4組)2:18.76 長光咲良(高校3)城星学園 |
27位(3組)2:18.95 岡本萌花(高校2)信愛学院 |
28位(4組)2:19.19 今西花音(高校1)大体大浪商 |
29位(3組)2:19.44 梨子本薫(高校1)大阪市立 |
30位(4組)2:19.65 横川聖奈(高校3)城星学園 |
31位(3組)2:20.00 辻村茉穂(高校3)四條畷学園 |
32位(3組)2:21.48 廣田史華(高校3)大阪成蹊 |
33位(4組)2:22.10 松尾佳凛(高校2)大阪成蹊 |
34位(3組)2:22.83 山本実夏(高校3)桜宮 |
35位(5組)2:23.06 杉林果音(高校2)摂津 |
36位(4組)2:23.21 大迫明璃(高校2)千里 |
37位(4組)2:23.31 堀下美南(高校2)国際大和田 |
38位(4組)2:23.57 和田結菜(高校1)羽衣学園 |
39位(4組)2:24.12 岡田笑佳(高校1)登美丘 |
40位(5組)2:24.24 角恵凜(高校1)夕陽丘 |
41位(5組)2:24.41 下田綺良々(高校2)大阪女学院 |
42位(5組)2:25.17 若原彩花(高校1)摂津 |
43位(4組)2:25.46 直嶋莉菜(高校2)山田 |
44位(5組)2:27.78 宮脇礼衣(高校3)春日丘 |
45位(5組)2:27.95 村瀬紗也花(高校1)汎愛 |
46位(5組)2:31.31 松原ななみ(高校1)常翔学園 |
47位(5組)2:32.08 久代詩菜(高校2)四條畷 |
48位(6組)2:32.74 佐埜美星(高校3)大体大浪商 |
49位(6組)2:34.80 伊藤佑嘉子(高校2)高槻北 |
50位(5組)2:35.24 前山莉衣(高校1)桜宮 |
51位(5組)2:35.47 安西優花(高校2)関大一 |
52位(6組)2:36.57 近藤未来(高校1)北摂つばさ |
53位(6組)2:39.37 高山まりあ(高校3)北摂つばさ |
54位(6組)2:39.38 久綱彩叶(高校1)茨木西 |
55位(6組)2:40.37 田辺琉愛(高校2)旭 |
56位(6組)2:41.30 大庭実桜(高校1)関大高等部 |
57位(6組)2:42.87 小谷綺音(高校1)東淀川 |
58位(6組)2:46.62 藪中菜緒(高校1)開明 |
59位(7組)2:50.66 中田萌々果(高校2)三国丘 |
60位(6組)2:54.03 我藤釉羽(高校1)梅花 |
61位(7組)2:54.12 田中歩実(高校1)千里 |
62位(7組)2:55.92 道本彩乃(高校2)鳳 |
63位(7組)2:58.81 多田薫美(高校2)美原 |
棄権位(3組) 福井彩那(高校2)汎愛 |
予選 1組 |
1位 2:08.04 桝井千佳(高校3)太成学院大高 |
2位 2:09.50 中村百恵(高校3)四條畷学園 |
3位 2:09.61 川崎優杏(高校2)桃山学院 |
4位 2:10.35 中村ゆらら(高校3)関大北陽 |
5位 2:10.47 伊藤陽菜(高校1)関大北陽 |
6位 2:10.61 小野春花(高校1)太成学院大高 |
7位 2:10.93 北岡さくら(高校3)四條畷 |
8位 2:11.00 鎌橋優海(高校1)四條畷学園 |
9位 2:13.09 平野璃桜(高校1)太成学院大高 |
10位 2:13.25 秋庭ひなた(高校1)大阪成蹊 |
予選 2組 |
1位 2:10.67 ファーガソン珠梨(高校2)狭山 |
2位 2:12.45 古田麻華(高校1)関大高等部 |
3位 2:12.63 小川優楽(高校2)高槻北 |
4位 2:13.44 中田夏彩(高校3)関大北陽 |
5位 2:13.58 池田彩花(高校2)初芝立命館 |
6位 2:13.72 藤岡愛叶(高校1)梅花 |
7位 2:13.80 中野美玲(高校2)常翔学園 |
8位 2:13.81 田尻紗愛(高校1)桃山学院 |
9位 2:15.39 島田実季(高校1)常翔学園 |
10位 2:17.14 長田真歩(高校3)城星学園 |
予選 3組 |
1位 2:16.67 木村心咲(高校1)同志社香里 |
2位 2:16.75 大杉愛海(高校1)初芝立命館 |
3位 2:16.77 松永七海(高校1)初芝立命館 |
4位 2:17.06 小松咲良(高校2)千里 |
5位 2:18.95 岡本萌花(高校2)信愛学院 |
6位 2:19.44 梨子本薫(高校1)大阪市立 |
7位 2:20.00 辻村茉穂(高校3)四條畷学園 |
8位 2:21.48 廣田史華(高校3)大阪成蹊 |
9位 2:22.83 山本実夏(高校3)桜宮 |
棄権位 福井彩那(高校2)汎愛 |
予選 4組 |
1位 2:18.02 天野由渚(高校1)信愛学院 |
2位 2:18.76 長光咲良(高校3)城星学園 |
3位 2:19.19 今西花音(高校1)大体大浪商 |
4位 2:19.65 横川聖奈(高校3)城星学園 |
5位 2:22.10 松尾佳凛(高校2)大阪成蹊 |
6位 2:23.21 大迫明璃(高校2)千里 |
7位 2:23.31 堀下美南(高校2)国際大和田 |
8位 2:23.57 和田結菜(高校1)羽衣学園 |
9位 2:24.12 岡田笑佳(高校1)登美丘 |
10位 2:25.46 直嶋莉菜(高校2)山田 |
予選 5組 |
1位 2:23.06 杉林果音(高校2)摂津 |
2位 2:24.24 角恵凜(高校1)夕陽丘 |
3位 2:24.41 下田綺良々(高校2)大阪女学院 |
4位 2:25.17 若原彩花(高校1)摂津 |
5位 2:27.78 宮脇礼衣(高校3)春日丘 |
6位 2:27.95 村瀬紗也花(高校1)汎愛 |
7位 2:31.31 松原ななみ(高校1)常翔学園 |
8位 2:32.08 久代詩菜(高校2)四條畷 |
9位 2:35.24 前山莉衣(高校1)桜宮 |
10位 2:35.47 安西優花(高校2)関大一 |
予選 6組 |
1位 2:32.74 佐埜美星(高校3)大体大浪商 |
2位 2:34.80 伊藤佑嘉子(高校2)高槻北 |
3位 2:36.57 近藤未来(高校1)北摂つばさ |
4位 2:39.37 高山まりあ(高校3)北摂つばさ |
5位 2:39.38 久綱彩叶(高校1)茨木西 |
6位 2:40.37 田辺琉愛(高校2)旭 |
7位 2:41.30 大庭実桜(高校1)関大高等部 |
8位 2:42.87 小谷綺音(高校1)東淀川 |
9位 2:46.62 藪中菜緒(高校1)開明 |
10位 2:54.03 我藤釉羽(高校1)梅花 |
予選 7組 |
1位 2:50.66 中田萌々果(高校2)三国丘 |
2位 2:54.12 田中歩実(高校1)千里 |
3位 2:55.92 道本彩乃(高校2)鳳 |
4位 2:58.81 多田薫美(高校2)美原 |