大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/02~2021/08/04
会場:東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.22 大嶋千桜(高校1)四條畷学園 |
2位 30.42 城由莉亜(高校3)近畿大附 |
3位 31.09 寺田実鈴(高校2)富田林 |
4位 31.26 池田爽花(高校2)城星学園 |
5位 32.01 今井美里(高校1)関大一 |
6位 32.33 山﨑愛莉(高校1)太成学院大高 |
7位 32.56 小林日和(高校3)初芝立命館 |
8位 33.29 谷口梨瑚(高校2)登美丘 |
9位 33.47 大門陽(高校2)羽衣学園 |
10位 34.00 大和田みのり(高校2)太成学院大高 |
予選 ランキング |
1位(1組)30.21 城由莉亜(高校3)近畿大附 |
2位(1組)30.89 大嶋千桜(高校1)四條畷学園 |
3位(1組)31.59 寺田実鈴(高校2)富田林 |
4位(1組)31.71 池田爽花(高校2)城星学園 |
5位(1組)32.53 今井美里(高校1)関大一 |
6位(1組)32.78 大門陽(高校2)羽衣学園 |
7位(1組)32.84 小林日和(高校3)初芝立命館 |
8位(2組)32.96 山﨑愛莉(高校1)太成学院大高 |
9位(1組)33.59 谷口梨瑚(高校2)登美丘 |
10位(2組)33.76 大和田みのり(高校2)太成学院大高 |
11位(2組)33.81 黒川桃花(高校2)久米田 |
12位(2組)33.86 白石彩華(高校1)大阪成蹊 |
13位(1組)33.87 矢野栞菜(高校3)信愛学院 |
14位(2組)34.02 福島美悠(高校2)桜塚 |
15位(2組)34.43 西村心杏(高校3)門真なみはや |
16位(2組)34.45 山田茜(高校3)梅花 |
17位(2組)34.61 大佛優来(高校2)大体大浪商 |
18位(2組)34.93 能年彩華(高校1)豊中 |
19位(3組)35.26 伊東花那(高校2)上宮 |
20位(4組)35.41 宮崎悠(高校1)四條畷学園 |
21位(3組)36.41 川上なお(高校1)桜塚 |
22位(2組)36.69 岡本彩希(高校3)春日丘 |
23位(4組)36.73 小泉結衣(高校3)関大高等部 |
24位(3組)36.87 山本彩花里(高校2)関大北陽 |
25位(4組)37.02 森本胡桃美(高校2)刀根山 |
26位(4組)37.05 藥師寺馨華(高校3)薫英 |
27位(5組)37.16 井爪奈月(高校2)泉陽 |
28位(3組)37.18 熊谷未来(高校2)大阪成蹊 |
29位(5組)37.21 川上つばさ(高校1)関大高等部 |
30位(4組)37.26 道野わかば(高校1)泉陽 |
31位(3組)37.44 大野日向(高校2)大体大浪商 |
32位(3組)37.48 庄治桃香(高校2)泉陽 |
33位(4組)37.68 数河なつ(高校3)花園 |
34位(4組)37.81 和田亜子(高校1)三国丘 |
35位(4組)37.89 岩井友香(高校2)関大一 |
36位(3組)38.01 三好葵(高校2)関大北陽 |
36位(3組)38.01 別宮希(高校1)梅花 |
38位(5組)38.38 山中楓夏(高校1)山田 |
39位(5組)39.67 藤倉凜(高校2)四條畷学園 |
40位(3組)39.69 森村柚葉(高校1)桜宮 |
41位(4組)39.72 荒木小夏(高校2)北千里 |
42位(5組)39.77 室屋冴(高校1)関大北陽 |
43位(5組)40.03 北岸小春(高校2)大阪成蹊 |
44位(5組)40.34 内田桃(高校1)寝屋川 |
45位(3組)40.96 佐埜美星(高校3)大体大浪商 |
46位(5組)41.10 宇都宮葵(高校2)開明 |
47位(6組)41.25 落合六花(高校1)狭山 |
48位(5組)41.44 松野優莉(高校2)北千里 |
49位(5組)41.78 藤原万桜(高校1)三国丘 |
50位(6組)42.85 中村一葉(高校1)河南 |
51位(6組)42.94 白石楓(高校1)北千里 |
棄権位(1組) 中村柚月(高校2)太成学院大高 |
棄権位(4組) 大島向登(高校2)市岡 |
予選 1組 |
1位 30.21 城由莉亜(高校3)近畿大附 |
2位 30.89 大嶋千桜(高校1)四條畷学園 |
3位 31.59 寺田実鈴(高校2)富田林 |
4位 31.71 池田爽花(高校2)城星学園 |
5位 32.53 今井美里(高校1)関大一 |
6位 32.78 大門陽(高校2)羽衣学園 |
7位 32.84 小林日和(高校3)初芝立命館 |
8位 33.59 谷口梨瑚(高校2)登美丘 |
9位 33.87 矢野栞菜(高校3)信愛学院 |
棄権位 中村柚月(高校2)太成学院大高 |
予選 2組 |
1位 32.96 山﨑愛莉(高校1)太成学院大高 |
2位 33.76 大和田みのり(高校2)太成学院大高 |
3位 33.81 黒川桃花(高校2)久米田 |
4位 33.86 白石彩華(高校1)大阪成蹊 |
5位 34.02 福島美悠(高校2)桜塚 |
6位 34.43 西村心杏(高校3)門真なみはや |
7位 34.45 山田茜(高校3)梅花 |
8位 34.61 大佛優来(高校2)大体大浪商 |
9位 34.93 能年彩華(高校1)豊中 |
10位 36.69 岡本彩希(高校3)春日丘 |
予選 3組 |
1位 35.26 伊東花那(高校2)上宮 |
2位 36.41 川上なお(高校1)桜塚 |
3位 36.87 山本彩花里(高校2)関大北陽 |
4位 37.18 熊谷未来(高校2)大阪成蹊 |
5位 37.44 大野日向(高校2)大体大浪商 |
6位 37.48 庄治桃香(高校2)泉陽 |
7位 38.01 別宮希(高校1)梅花 |
7位 38.01 三好葵(高校2)関大北陽 |
9位 39.69 森村柚葉(高校1)桜宮 |
10位 40.96 佐埜美星(高校3)大体大浪商 |
予選 4組 |
1位 35.41 宮崎悠(高校1)四條畷学園 |
2位 36.73 小泉結衣(高校3)関大高等部 |
3位 37.02 森本胡桃美(高校2)刀根山 |
4位 37.05 藥師寺馨華(高校3)薫英 |
5位 37.26 道野わかば(高校1)泉陽 |
6位 37.68 数河なつ(高校3)花園 |
7位 37.81 和田亜子(高校1)三国丘 |
8位 37.89 岩井友香(高校2)関大一 |
9位 39.72 荒木小夏(高校2)北千里 |
棄権位 大島向登(高校2)市岡 |
予選 5組 |
1位 37.16 井爪奈月(高校2)泉陽 |
2位 37.21 川上つばさ(高校1)関大高等部 |
3位 38.38 山中楓夏(高校1)山田 |
4位 39.67 藤倉凜(高校2)四條畷学園 |
5位 39.77 室屋冴(高校1)関大北陽 |
6位 40.03 北岸小春(高校2)大阪成蹊 |
7位 40.34 内田桃(高校1)寝屋川 |
8位 41.10 宇都宮葵(高校2)開明 |
9位 41.44 松野優莉(高校2)北千里 |
10位 41.78 藤原万桜(高校1)三国丘 |
予選 6組 |
1位 41.25 落合六花(高校1)狭山 |
2位 42.85 中村一葉(高校1)河南 |
3位 42.94 白石楓(高校1)北千里 |