大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/02~2021/08/04
会場:東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.77 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
2位 28.36 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
3位 28.50 木下妃魚(高校1)大体大浪商 |
4位 28.78 神野陽香(高校1)関大北陽 |
5位 28.95 山木保乃華(高校2)関大北陽 |
6位 29.13 荒木夏菜(高校2)太成学院大高 |
7位 29.20 木村明里(高校2)大体大浪商 |
8位 29.32 村山裕香(高校1)太成学院大高 |
9位 29.41 米山光(高校2)羽衣学園 |
10位 29.89 藤原ももね(高校1)初芝立命館 |
予選 ランキング |
1位(1組)28.12 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
2位(1組)28.57 木下妃魚(高校1)大体大浪商 |
3位(1組)28.79 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
4位(1組)28.98 神野陽香(高校1)関大北陽 |
5位(2組)29.04 山木保乃華(高校2)関大北陽 |
6位(1組)29.31 米山光(高校2)羽衣学園 |
7位(1組)29.32 木村明里(高校2)大体大浪商 |
8位(2組)29.41 村山裕香(高校1)太成学院大高 |
9位(1組)29.49 荒木夏菜(高校2)太成学院大高 |
10位(2組)29.66 藤原ももね(高校1)初芝立命館 |
11位(1組)29.75 中村寧嶺(高校3)関大高等部 |
12位(2組)29.76 野中美奈(高校2)天王寺 |
13位(1組)29.87 池田唯花(高校1)大体大浪商 |
14位(2組)29.97 川原愛菜(高校1)太成学院大高 |
15位(2組)30.01 阪上ねおい(高校3)関大北陽 |
16位(2組)30.02 和田莉亜菜(高校2)金剛 |
17位(3組)30.09 田中陽世(高校1)山田 |
18位(3組)30.11 谷口さち(高校1)初芝立命館 |
19位(2組)30.21 ファーガソン珠梨(高校2)狭山 |
20位(2組)30.34 入江美優(高校2)大阪成蹊 |
21位(3組)30.45 松下裕紀(高校1)信愛学院 |
22位(3組)30.70 吉本翼(高校1)常翔啓光学園 |
23位(2組)31.02 増本汐恩(高校3)羽衣学園 |
24位(3組)31.25 原桜花(高校3)四條畷学園 |
25位(4組)31.33 田口真光(高校3)大阪成蹊 |
26位(3組)31.44 森継真夕(高校3)信愛学院 |
27位(3組)31.45 荒木若菜(高校1)金岡 |
28位(5組)31.69 大竹咲葵(高校1)関大高等部 |
29位(4組)31.75 渡辺美月(高校1)梅花 |
30位(4組)32.02 森田実玖(高校2)信愛学院 |
31位(3組)32.08 立川美咲(高校1)長尾 |
32位(4組)32.27 松岡美羽(高校2)上宮 |
33位(3組)32.39 村上千夏(高校1)浪速 |
34位(4組)32.50 西澤來穂(高校1)桜宮 |
35位(4組)32.61 長光咲良(高校3)城星学園 |
36位(5組)32.64 上田菜々(高校1)北千里 |
37位(4組)32.69 内藤あいか(高校2)梅花 |
38位(4組)32.72 小林凛(高校2)市岡 |
39位(5組)32.74 谷本祐芽(高校2)関大高等部 |
40位(4組)32.75 由井小晴(高校3)阪南 |
41位(7組)32.89 寺岡里菜(高校1)大阪女学院 |
42位(5組)32.91 升谷田恵(高校2)清水谷 |
43位(6組)33.58 久綱悠叶(高校3)OBF |
44位(5組)33.61 西川美咲(高校2)城星学園 |
45位(5組)33.75 西萌乃香(高校1)山本 |
46位(5組)34.22 岡本桜花(高校1)四條畷学園 |
47位(6組)34.49 山中楓夏(高校1)山田 |
48位(5組)34.81 斉藤芽依(高校1)寝屋川 |
49位(7組)34.83 阿部比奈子(高校1)市岡 |
50位(7組)34.85 松井音羽(高校2)大阪女学院 |
51位(6組)34.91 伊藤陽和李(高校2)四條畷学園 |
52位(4組)34.92 木村ひなた(高校1)高槻北 |
53位(6組)35.15 紅床一菜(高校1)桜塚 |
54位(5組)35.33 西嶌理帆(高校2)関大一 |
55位(5組)35.38 湊彩華(高校2)吹田東 |
56位(8組)35.69 藥師寺馨華(高校3)薫英 |
57位(7組)36.11 嶋田亜美(高校1)城星学園 |
58位(8組)36.54 金澤美咲(高校1)茨木西 |
59位(6組)36.88 雨堤優花(高校1)今宮工科 |
60位(8組)36.97 熊谷朱音(高校3)高石 |
61位(6組)37.06 平井陽向(高校1)咲くやこの花 |
62位(6組)37.19 八田亜紀(高校2)大阪成蹊 |
63位(7組)37.24 日田瞳美(高校3)梅花 |
64位(6組)37.37 吉尾仁里(高校2)池田 |
65位(6組)37.84 吉田遥香(高校2)上宮 |
66位(6組)38.03 内田桃(高校1)寝屋川 |
67位(7組)39.01 石田真論(高校2)みどり清朋 |
68位(7組)39.40 池田麗菜(高校1)狭山 |
69位(7組)41.41 真杉明依(高校2)関大一 |
棄権位(1組) 橋本風夏(高校3)羽衣学園 |
棄権位(7組) 山下美音(高校1)北野 |
棄権位(3組) 清水陽夏莉(高校2)汎愛 |
棄権位(7組) 上田涼嘉(高校2)泉大津 |
予選 1組 |
1位 28.12 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
2位 28.57 木下妃魚(高校1)大体大浪商 |
3位 28.79 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
4位 28.98 神野陽香(高校1)関大北陽 |
5位 29.31 米山光(高校2)羽衣学園 |
6位 29.32 木村明里(高校2)大体大浪商 |
7位 29.49 荒木夏菜(高校2)太成学院大高 |
8位 29.75 中村寧嶺(高校3)関大高等部 |
9位 29.87 池田唯花(高校1)大体大浪商 |
棄権位 橋本風夏(高校3)羽衣学園 |
予選 2組 |
1位 29.04 山木保乃華(高校2)関大北陽 |
2位 29.41 村山裕香(高校1)太成学院大高 |
3位 29.66 藤原ももね(高校1)初芝立命館 |
4位 29.76 野中美奈(高校2)天王寺 |
5位 29.97 川原愛菜(高校1)太成学院大高 |
6位 30.01 阪上ねおい(高校3)関大北陽 |
7位 30.02 和田莉亜菜(高校2)金剛 |
8位 30.21 ファーガソン珠梨(高校2)狭山 |
9位 30.34 入江美優(高校2)大阪成蹊 |
10位 31.02 増本汐恩(高校3)羽衣学園 |
予選 3組 |
1位 30.09 田中陽世(高校1)山田 |
2位 30.11 谷口さち(高校1)初芝立命館 |
3位 30.45 松下裕紀(高校1)信愛学院 |
4位 30.70 吉本翼(高校1)常翔啓光学園 |
5位 31.25 原桜花(高校3)四條畷学園 |
6位 31.44 森継真夕(高校3)信愛学院 |
7位 31.45 荒木若菜(高校1)金岡 |
8位 32.08 立川美咲(高校1)長尾 |
9位 32.39 村上千夏(高校1)浪速 |
棄権位 清水陽夏莉(高校2)汎愛 |
予選 4組 |
1位 31.33 田口真光(高校3)大阪成蹊 |
2位 31.75 渡辺美月(高校1)梅花 |
3位 32.02 森田実玖(高校2)信愛学院 |
4位 32.27 松岡美羽(高校2)上宮 |
5位 32.50 西澤來穂(高校1)桜宮 |
6位 32.61 長光咲良(高校3)城星学園 |
7位 32.69 内藤あいか(高校2)梅花 |
8位 32.72 小林凛(高校2)市岡 |
9位 32.75 由井小晴(高校3)阪南 |
10位 34.92 木村ひなた(高校1)高槻北 |
予選 5組 |
1位 31.69 大竹咲葵(高校1)関大高等部 |
2位 32.64 上田菜々(高校1)北千里 |
3位 32.74 谷本祐芽(高校2)関大高等部 |
4位 32.91 升谷田恵(高校2)清水谷 |
5位 33.61 西川美咲(高校2)城星学園 |
6位 33.75 西萌乃香(高校1)山本 |
7位 34.22 岡本桜花(高校1)四條畷学園 |
8位 34.81 斉藤芽依(高校1)寝屋川 |
9位 35.33 西嶌理帆(高校2)関大一 |
10位 35.38 湊彩華(高校2)吹田東 |
予選 6組 |
1位 33.58 久綱悠叶(高校3)OBF |
2位 34.49 山中楓夏(高校1)山田 |
3位 34.91 伊藤陽和李(高校2)四條畷学園 |
4位 35.15 紅床一菜(高校1)桜塚 |
5位 36.88 雨堤優花(高校1)今宮工科 |
6位 37.06 平井陽向(高校1)咲くやこの花 |
7位 37.19 八田亜紀(高校2)大阪成蹊 |
8位 37.37 吉尾仁里(高校2)池田 |
9位 37.84 吉田遥香(高校2)上宮 |
10位 38.03 内田桃(高校1)寝屋川 |
予選 7組 |
1位 32.89 寺岡里菜(高校1)大阪女学院 |
2位 34.83 阿部比奈子(高校1)市岡 |
3位 34.85 松井音羽(高校2)大阪女学院 |
4位 36.11 嶋田亜美(高校1)城星学園 |
5位 37.24 日田瞳美(高校3)梅花 |
6位 39.01 石田真論(高校2)みどり清朋 |
7位 39.40 池田麗菜(高校1)狭山 |
8位 41.41 真杉明依(高校2)関大一 |
棄権位 山下美音(高校1)北野 |
棄権位 上田涼嘉(高校2)泉大津 |
予選 8組 |
1位 35.69 藥師寺馨華(高校3)薫英 |
2位 36.54 金澤美咲(高校1)茨木西 |
3位 36.97 熊谷朱音(高校3)高石 |