大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/08~2022/01/09
会場:高槻市立市民プール(短水路)
男子 50m 自由形(11歳~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)26.08 入井龍輝(小学6)枚方SS |
2位(8組)27.52 北川陽一(中学1)JSS茨木中央 |
3位(8組)27.64 徳圭太(小学6)NSI Taiken |
4位(8組)27.70 黒松陽人(小学6)枚方SS香里 |
5位(8組)27.89 荒金亮汰(小学6)MGニッシン |
6位(7組)27.90 工藤凱(小学6)枚方SS牧野 |
7位(7組)28.00 田中琉偉(中学1)コナミ南千里 |
8位(8組)28.33 山﨑温斗(小学6)HOS小阪 |
9位(8組)28.58 山岡礼人(中学1)HOS小阪 |
10位(7組)28.66 山本奏志(小学6)コナミ香里 |
11位(7組)28.91 中村龍介(小学5)JSS高槻中央 |
12位(6組)28.95 浅井雄介(小学6)ドーム豊能シートス |
12位(7組)28.95 田邊和哉(小学6)KTV茨木 |
14位(5組)29.03 野上桜太郎(小学6)枚方SS星田 |
15位(6組)29.08 磯田遼(中学1)茨木S.T |
16位(7組)29.21 崔詩央(中学1)JSS瓢箪山 |
17位(5組)29.29 飯坂大翔(小学6)コパン長尾 |
18位(7組)29.36 廣井湊(小学5)コナミ香里 |
19位(5組)29.51 本告駿典(小学6)JSSりもね |
20位(1組)29.58 田中純永(小学6)NSI花園 |
21位(6組)29.68 八木譲司(小学6)枚方SS星田 |
21位(5組)29.68 中村星翔(小学5)枚方SS香里 |
23位(6組)29.75 藤﨑創一朗(小学6)HOS小阪 |
24位(6組)29.77 徳岡泰志(小学5)枚方SS |
25位(6組)30.06 渡部悠翔(小学6)枚方SS |
26位(1組)30.15 藤本一稀(小学6)JSS山本 |
27位(3組)30.28 中村獅都(小学5)TXミリカ |
28位(4組)30.32 上田龍輝(小学5)ザバスデルタ |
29位(1組)30.46 鶴岡蒼大(小学6)JSS山本 |
29位(4組)30.46 船津響聖(小学5)コナミ香里 |
31位(4組)30.47 山田凌太朗(小学5)枚方SS星田 |
32位(4組)30.71 安岡泰杜(小学5)JSSりもね |
33位(3組)30.82 中西奏詠(小学5)枚方SS香里 |
34位(3組)31.04 三谷佳史(小学5)枚方SS香里 |
35位(3組)31.05 重野大翔(小学5)コナミ香里 |
36位(3組)31.10 桑名晴大(小学5)NSI花園 |
37位(2組)31.17 上田崇裕(小学5)枚方SSNACL |
38位(2組)31.18 平山蒼大(小学5)コナミ南千里 |
39位(4組)31.24 白井廉太朗(小学6)コパン長尾 |
40位(4組)31.35 田原凛人(小学5)KTV豊中 |
41位(2組)31.40 荒木大悟(小学6)枚方SSNACL |
42位(5組)31.49 吐合湊音(小学6)モモYMCA |
43位(3組)31.77 小川晃生(小学5)枚方SS牧野 |
44位(2組)31.83 昼埜眞人(小学6)NSI花園 |
45位(2組)31.86 鈴木琉雅(小学5)マック緑地 |
45位(3組)31.86 亀井虎弥(小学5)枚方SS |
47位(4組)32.24 池野幸翔(小学6)枚方SS |
48位(2組)32.94 石原裕城(小学5)モモYMCA |
49位(1組)33.25 山本瑛友(小学5)NSI花園 |
棄権位(5組) 宮下春樹(小学6)JSSりもね |
棄権位(6組) 山本真友(中学1)NSI花園 |
タイム決勝 1組 |
1位 29.58 田中純永(小学6)NSI花園 |
2位 30.15 藤本一稀(小学6)JSS山本 |
3位 30.46 鶴岡蒼大(小学6)JSS山本 |
4位 33.25 山本瑛友(小学5)NSI花園 |
タイム決勝 2組 |
1位 31.17 上田崇裕(小学5)枚方SSNACL |
2位 31.18 平山蒼大(小学5)コナミ南千里 |
3位 31.40 荒木大悟(小学6)枚方SSNACL |
4位 31.83 昼埜眞人(小学6)NSI花園 |
5位 31.86 鈴木琉雅(小学5)マック緑地 |
6位 32.94 石原裕城(小学5)モモYMCA |
タイム決勝 3組 |
1位 30.28 中村獅都(小学5)TXミリカ |
2位 30.82 中西奏詠(小学5)枚方SS香里 |
3位 31.04 三谷佳史(小学5)枚方SS香里 |
4位 31.05 重野大翔(小学5)コナミ香里 |
5位 31.10 桑名晴大(小学5)NSI花園 |
6位 31.77 小川晃生(小学5)枚方SS牧野 |
7位 31.86 亀井虎弥(小学5)枚方SS |
タイム決勝 4組 |
1位 30.32 上田龍輝(小学5)ザバスデルタ |
2位 30.46 船津響聖(小学5)コナミ香里 |
3位 30.47 山田凌太朗(小学5)枚方SS星田 |
4位 30.71 安岡泰杜(小学5)JSSりもね |
5位 31.24 白井廉太朗(小学6)コパン長尾 |
6位 31.35 田原凛人(小学5)KTV豊中 |
7位 32.24 池野幸翔(小学6)枚方SS |
タイム決勝 5組 |
1位 29.03 野上桜太郎(小学6)枚方SS星田 |
2位 29.29 飯坂大翔(小学6)コパン長尾 |
3位 29.51 本告駿典(小学6)JSSりもね |
4位 29.68 中村星翔(小学5)枚方SS香里 |
5位 31.49 吐合湊音(小学6)モモYMCA |
棄権位 宮下春樹(小学6)JSSりもね |
タイム決勝 6組 |
1位 28.95 浅井雄介(小学6)ドーム豊能シートス |
2位 29.08 磯田遼(中学1)茨木S.T |
3位 29.68 八木譲司(小学6)枚方SS星田 |
4位 29.75 藤﨑創一朗(小学6)HOS小阪 |
5位 29.77 徳岡泰志(小学5)枚方SS |
6位 30.06 渡部悠翔(小学6)枚方SS |
棄権位 山本真友(中学1)NSI花園 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.90 工藤凱(小学6)枚方SS牧野 |
2位 28.00 田中琉偉(中学1)コナミ南千里 |
3位 28.66 山本奏志(小学6)コナミ香里 |
4位 28.91 中村龍介(小学5)JSS高槻中央 |
5位 28.95 田邊和哉(小学6)KTV茨木 |
6位 29.21 崔詩央(中学1)JSS瓢箪山 |
7位 29.36 廣井湊(小学5)コナミ香里 |
タイム決勝 8組 |
1位 26.08 入井龍輝(小学6)枚方SS |
2位 27.52 北川陽一(中学1)JSS茨木中央 |
3位 27.64 徳圭太(小学6)NSI Taiken |
4位 27.70 黒松陽人(小学6)枚方SS香里 |
5位 27.89 荒金亮汰(小学6)MGニッシン |
6位 28.33 山﨑温斗(小学6)HOS小阪 |
7位 28.58 山岡礼人(中学1)HOS小阪 |