大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/08~2022/01/09
会場:高槻市立市民プール(短水路)
男子 100m 自由形(13歳~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)52.01 木村佳華(中学3)KTV豊中 |
2位(9組)53.80 山下しおん(中学3)枚方SS星田 |
3位(10組)54.22 富谷弦隆(中学2)HOS小阪 |
4位(8組)55.32 筒井一樹(中学1)枚方SS |
5位(9組)56.52 大久保雄翔(中学1)MGニッシン |
6位(4組)56.61 腰颯太朗(中学2)NSI花園 |
7位(6組)56.97 大蔵理喜(中学2)MGニッシン |
8位(3組)57.07 シェパードアレキサンダー(中学1)枚方SS |
9位(6組)57.31 白山幹太(中学2)KTV茨木 |
10位(5組)57.45 秋田大成(中学3)KTV石橋 |
11位(2組)57.73 福井大翔(中学1)コパン長尾 |
12位(4組)57.75 階下裕斗(中学2)履正SC曽根 |
13位(4組)57.79 岩崎翔太(中学2)コスパよみうり |
14位(4組)57.99 江里優輝(中学2)NSI Taiken |
15位(3組)58.07 田上寛樹(中学1)リーズAC |
16位(2組)58.41 川田慶仁(中学1)リーズAC |
17位(3組)59.07 木村英輝(中学1)枚方SS香里 |
18位(3組)59.13 井手勘太(中学1)HOS 南千里 |
19位(4組)59.39 田頭翼(中学1)コナミ南千里 |
20位(1組)59.62 中島隼(中学1)コスパよみうり |
21位(3組)59.64 木村啓護(中学2)JSS東花園 |
22位(2組)59.88 木佐木和稀(中学1)JSS高槻中央 |
23位(3組)1:00.15 高橋凌也(中学2)茨木S.T |
24位(3組)1:00.16 福田梧暁(中学1)KTV豊中 |
25位(2組)1:00.62 浜崎光聖(中学1)KTV豊中 |
26位(2組)1:00.63 浦陽向(中学1)枚方SS星田 |
27位(1組)1:02.10 柴田直宏(中学2)かやの中央SS |
28位(2組)1:02.22 岡本崇佑(中学1)NSI花園 |
29位(2組)1:02.91 山本源太(中学1)高槻SS |
30位(1組)1:04.61 石原颯人(中学2)モモYMCA |
棄権位(1組) 中川夏貴(中学1)枚方SSNACL |
棄権位(1組) 廣澤陽翔(中学1)モモYMCA |
棄権位(6組) 久永莉央(中学2)JSSガボ |
棄権位(4組) 髙野幸輝(中学2)JSS柏原 |
タイム決勝 1組 |
1位 59.62 中島隼(中学1)コスパよみうり |
2位 1:02.10 柴田直宏(中学2)かやの中央SS |
3位 1:04.61 石原颯人(中学2)モモYMCA |
棄権位 中川夏貴(中学1)枚方SSNACL |
棄権位 廣澤陽翔(中学1)モモYMCA |
タイム決勝 2組 |
1位 57.73 福井大翔(中学1)コパン長尾 |
2位 58.41 川田慶仁(中学1)リーズAC |
3位 59.88 木佐木和稀(中学1)JSS高槻中央 |
4位 1:00.62 浜崎光聖(中学1)KTV豊中 |
5位 1:00.63 浦陽向(中学1)枚方SS星田 |
6位 1:02.22 岡本崇佑(中学1)NSI花園 |
7位 1:02.91 山本源太(中学1)高槻SS |
タイム決勝 3組 |
1位 57.07 シェパードアレキサンダー(中学1)枚方SS |
2位 58.07 田上寛樹(中学1)リーズAC |
3位 59.07 木村英輝(中学1)枚方SS香里 |
4位 59.13 井手勘太(中学1)HOS 南千里 |
5位 59.64 木村啓護(中学2)JSS東花園 |
6位 1:00.15 高橋凌也(中学2)茨木S.T |
7位 1:00.16 福田梧暁(中学1)KTV豊中 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.61 腰颯太朗(中学2)NSI花園 |
2位 57.75 階下裕斗(中学2)履正SC曽根 |
3位 57.79 岩崎翔太(中学2)コスパよみうり |
4位 57.99 江里優輝(中学2)NSI Taiken |
5位 59.39 田頭翼(中学1)コナミ南千里 |
棄権位 髙野幸輝(中学2)JSS柏原 |
タイム決勝 5組 |
1位 57.45 秋田大成(中学3)KTV石橋 |
タイム決勝 6組 |
1位 56.97 大蔵理喜(中学2)MGニッシン |
2位 57.31 白山幹太(中学2)KTV茨木 |
棄権位 久永莉央(中学2)JSSガボ |
タイム決勝 8組 |
1位 55.32 筒井一樹(中学1)枚方SS |
タイム決勝 9組 |
1位 53.80 山下しおん(中学3)枚方SS星田 |
2位 56.52 大久保雄翔(中学1)MGニッシン |
タイム決勝 10組 |
1位 52.01 木村佳華(中学3)KTV豊中 |
2位 54.22 富谷弦隆(中学2)HOS小阪 |