大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/19~2022/03/20
会場:東大阪アリーナ 屋内プール(長水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)30.66 雲岡依裟(小学4)パンジョSC |
2位(8組)30.76 寺井裕太(小学4)イトマン江坂 |
3位(8組)31.27 萩原珊太(小学4)HOS 南千里 |
4位(6組)31.31 松本悠之介(小学4)イ ト マ ン |
5位(8組)31.73 知念城聖(小学4)イトマンひばり |
6位(8組)31.83 井上泰志(小学4)KTV石橋 |
7位(8組)31.91 長野将真(小学4)イトマンアビコ |
8位(7組)32.34 植村斗綾(小学5)守口イトマン |
9位(8組)32.35 佐々木悠人(小学4)守口イトマン |
10位(8組)32.42 和田樹生千(小学4)JSSエビス |
11位(7組)32.56 井上照彌(小学4)イトマン大津 |
11位(4組)32.56 宮﨑漣乙(小学4)JSSさやま |
13位(7組)32.58 長瀬奏詩(小学4)イ ト マ ン |
14位(7組)32.59 木村和楽(小学4)ドーム豊能シートス |
15位(7組)32.67 鈴木碧天(小学3)コパン近江八幡 |
16位(7組)32.74 末田世成(小学4)KTV石橋 |
17位(6組)32.82 髙岡晃成(小学4)イトマン草津 |
18位(3組)32.86 三木風駕(小学3)イトマン堺 |
19位(5組)32.97 葛西航平(小学3)いずみ能登川 |
20位(7組)33.07 高島瑛人(小学4)TXミリカ |
21位(4組)33.10 荒野光星(小学4)パシオSC福島 |
22位(5組)33.12 松本章登(小学4)イトマン西神 |
23位(7組)33.22 谷野陽翔(小学3)イトマンひばり |
24位(6組)33.27 佐藤圭(小学3)TX東住吉 |
25位(5組)33.39 嶋田昌弥(小学4)守口イトマン |
26位(6組)33.51 小物谷悠人(小学4)イトマン川西 |
27位(6組)33.58 田熊佑気(小学4)JSS山本 |
28位(6組)33.63 金谷幸弥(小学4)イトマンひばり |
29位(3組)33.74 藤原陸豊(小学3)イトマン川西 |
30位(3組)33.76 川﨑歩生(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
31位(6組)33.77 山岸凌輔(小学4)イトマン江坂 |
32位(5組)33.84 浅田恵和(小学3)イトマン富田林 |
33位(4組)33.95 服部悠瑛(小学4)イ ト マ ン |
34位(4組)33.97 猿田羽雲(小学4)イトマンひばり |
35位(3組)34.04 幸柊大(小学3)JSS山本 |
35位(5組)34.04 岩井大和(小学4)NSI花園 |
37位(4組)34.11 新藤信仁(小学4)サンタマリア |
38位(5組)34.21 濵本虎ノ介(小学4)イトマン富田林 |
39位(2組)34.33 澤景太(小学3)イトマン堺 |
40位(5組)34.34 北川湖心(小学4)イトマン草津 |
41位(3組)34.44 村上輝汰(小学3)イトマン滝谷 |
42位(2組)34.45 行廣和真(小学3)イ ト マ ン |
43位(5組)34.52 中村蒼大(小学4)NSI花園 |
44位(1組)34.60 西井健太郎(小学3)イトマン京都 |
45位(2組)34.75 高嶋星來(小学3)イ ト マ ン |
46位(4組)34.78 矢里春翔(小学3)コナミ岸和田 |
47位(2組)34.83 南來雅(小学3)イトマン江坂 |
48位(1組)34.84 赤星暖人(小学3)イトマン堺 |
49位(2組)34.90 小林凛大郎(小学3)守口イトマン |
50位(2組)34.91 野上就平(小学4)HOS 南千里 |
51位(2組)35.16 田和篤樹(小学3)イトマン滝谷 |
51位(3組)35.16 大村理人(小学3)イトマン堅田 |
53位(3組)35.29 明村亮汰(小学4)JSS山本 |
54位(1組)35.53 谷口悠真(小学3)イトマン堺 |
55位(4組)35.58 隅田大志(小学3)イトマン堺 |
56位(3組)36.20 春日井凱大(小学3)イトマン大津 |
57位(1組)36.26 竹田理凌(小学3)NSI鶴見 |
58位(2組)36.34 岩佐康平(小学3)JSS山本 |
59位(1組)36.63 印藤隼太(小学3)イトマン江坂 |
60位(1組)37.80 岡崎伊桜莉(小学3)イトマン三田 |
61位(1組)38.58 根来徹大(小学3)モモYMCA |
タイム決勝 1組 |
1位 34.60 西井健太郎(小学3)イトマン京都 |
2位 34.84 赤星暖人(小学3)イトマン堺 |
3位 35.53 谷口悠真(小学3)イトマン堺 |
4位 36.26 竹田理凌(小学3)NSI鶴見 |
5位 36.63 印藤隼太(小学3)イトマン江坂 |
6位 37.80 岡崎伊桜莉(小学3)イトマン三田 |
7位 38.58 根来徹大(小学3)モモYMCA |
タイム決勝 2組 |
1位 34.33 澤景太(小学3)イトマン堺 |
2位 34.45 行廣和真(小学3)イ ト マ ン |
3位 34.75 高嶋星來(小学3)イ ト マ ン |
4位 34.83 南來雅(小学3)イトマン江坂 |
5位 34.90 小林凛大郎(小学3)守口イトマン |
6位 34.91 野上就平(小学4)HOS 南千里 |
7位 35.16 田和篤樹(小学3)イトマン滝谷 |
8位 36.34 岩佐康平(小学3)JSS山本 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.86 三木風駕(小学3)イトマン堺 |
2位 33.74 藤原陸豊(小学3)イトマン川西 |
3位 33.76 川﨑歩生(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
4位 34.04 幸柊大(小学3)JSS山本 |
5位 34.44 村上輝汰(小学3)イトマン滝谷 |
6位 35.16 大村理人(小学3)イトマン堅田 |
7位 35.29 明村亮汰(小学4)JSS山本 |
8位 36.20 春日井凱大(小学3)イトマン大津 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.56 宮﨑漣乙(小学4)JSSさやま |
2位 33.10 荒野光星(小学4)パシオSC福島 |
3位 33.95 服部悠瑛(小学4)イ ト マ ン |
4位 33.97 猿田羽雲(小学4)イトマンひばり |
5位 34.11 新藤信仁(小学4)サンタマリア |
6位 34.78 矢里春翔(小学3)コナミ岸和田 |
7位 35.58 隅田大志(小学3)イトマン堺 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.97 葛西航平(小学3)いずみ能登川 |
2位 33.12 松本章登(小学4)イトマン西神 |
3位 33.39 嶋田昌弥(小学4)守口イトマン |
4位 33.84 浅田恵和(小学3)イトマン富田林 |
5位 34.04 岩井大和(小学4)NSI花園 |
6位 34.21 濵本虎ノ介(小学4)イトマン富田林 |
7位 34.34 北川湖心(小学4)イトマン草津 |
8位 34.52 中村蒼大(小学4)NSI花園 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.31 松本悠之介(小学4)イ ト マ ン |
2位 32.82 髙岡晃成(小学4)イトマン草津 |
3位 33.27 佐藤圭(小学3)TX東住吉 |
4位 33.51 小物谷悠人(小学4)イトマン川西 |
5位 33.58 田熊佑気(小学4)JSS山本 |
6位 33.63 金谷幸弥(小学4)イトマンひばり |
7位 33.77 山岸凌輔(小学4)イトマン江坂 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.34 植村斗綾(小学5)守口イトマン |
2位 32.56 井上照彌(小学4)イトマン大津 |
3位 32.58 長瀬奏詩(小学4)イ ト マ ン |
4位 32.59 木村和楽(小学4)ドーム豊能シートス |
5位 32.67 鈴木碧天(小学3)コパン近江八幡 |
6位 32.74 末田世成(小学4)KTV石橋 |
7位 33.07 高島瑛人(小学4)TXミリカ |
8位 33.22 谷野陽翔(小学3)イトマンひばり |
タイム決勝 8組 |
1位 30.66 雲岡依裟(小学4)パンジョSC |
2位 30.76 寺井裕太(小学4)イトマン江坂 |
3位 31.27 萩原珊太(小学4)HOS 南千里 |
4位 31.73 知念城聖(小学4)イトマンひばり |
5位 31.83 井上泰志(小学4)KTV石橋 |
6位 31.91 長野将真(小学4)イトマンアビコ |
7位 32.35 佐々木悠人(小学4)守口イトマン |
8位 32.42 和田樹生千(小学4)JSSエビス |