大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/19~2022/03/20
会場:東大阪アリーナ 屋内プール(長水路)
女子 50m 自由形(13-14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)28.03 河合絢音(中学2)マック堺一条 |
2位(4組)28.65 松本瑠花(中学3)NSI花園 |
3位(3組)28.68 森下和(中学2)コスパ藤井寺 |
4位(5組)29.00 大原沙季(中学1)イトマン甲西 |
5位(5組)29.09 松本玲奈(中学2)イトマン三田 |
6位(5組)29.19 奥村心優(中学2)コパン近江八幡 |
7位(5組)29.46 麻生川さくら(中学2)コナミ光明池 |
8位(5組)29.50 河原崎來々琉(中学2)コパン近江八幡 |
9位(4組)29.52 野村陽心(中学1)イトマン三田 |
10位(5組)29.60 中井愛依(中学1)KTV石橋 |
11位(5組)29.70 寺島和加乃(中学2)イトマン守山 |
12位(4組)29.77 橋本結生(中学2)イトマン守山 |
13位(3組)29.80 武田桃音(中学1)イトマン堺 |
14位(3組)29.87 條明佳里(中学2)イトマン草津 |
15位(4組)29.97 直川亜音(中学2)JSSさやま |
16位(4組)29.98 小林優花(中学2)コスパよみうり |
17位(4組)30.03 松岡慈(中学2)イトマン守山 |
18位(4組)30.33 永田結有(中学2)イトマン堅田 |
19位(3組)30.37 笠井凛(中学1)マック堺一条 |
20位(2組)30.39 大瀬戸穂高(中学2)JSSエビス |
21位(3組)30.47 秋葉結衣(中学1)イトマン西神 |
22位(2組)30.52 吉村香里菜(中学2)ドーム豊能シートス |
23位(3組)30.55 森下楓(中学2)MG和泉 |
24位(2組)30.57 村西乃音(中学1)コパン近江八幡 |
25位(2組)30.65 市川心都(中学1)イトマン富田林 |
26位(3組)30.67 雲雀凛(中学1)HOS小阪 |
27位(1組)30.72 石田夢果(中学1)菊水SS |
28位(2組)30.74 木島美月(中学1)イ ト マ ン |
29位(2組)30.79 山下真央(中学2)コスパよみうり |
30位(2組)30.82 市田凪沙(中学1)イトマン甲西 |
31位(4組)30.86 植村まの(中学2)MG泉南 |
32位(2組)30.89 森松果歩(中学1)JSSエビス |
33位(1組)30.91 砂川優恵(中学1)MG泉南 |
34位(1組)30.96 宇川聖菜(中学1)NSI花園 |
35位(3組)31.06 吉田紗風(中学1)イトマン草津 |
36位(1組)31.07 松本咲綺(中学1)JSS柏原 |
37位(1組)31.64 寳門瑞夏(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
38位(1組)31.75 濵口美優(中学1)MG泉南 |
棄権位(1組) 松本雫(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
タイム決勝 1組 |
1位 30.72 石田夢果(中学1)菊水SS |
2位 30.91 砂川優恵(中学1)MG泉南 |
3位 30.96 宇川聖菜(中学1)NSI花園 |
4位 31.07 松本咲綺(中学1)JSS柏原 |
5位 31.64 寳門瑞夏(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
6位 31.75 濵口美優(中学1)MG泉南 |
棄権位 松本雫(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.39 大瀬戸穂高(中学2)JSSエビス |
2位 30.52 吉村香里菜(中学2)ドーム豊能シートス |
3位 30.57 村西乃音(中学1)コパン近江八幡 |
4位 30.65 市川心都(中学1)イトマン富田林 |
5位 30.74 木島美月(中学1)イ ト マ ン |
6位 30.79 山下真央(中学2)コスパよみうり |
7位 30.82 市田凪沙(中学1)イトマン甲西 |
8位 30.89 森松果歩(中学1)JSSエビス |
タイム決勝 3組 |
1位 28.68 森下和(中学2)コスパ藤井寺 |
2位 29.80 武田桃音(中学1)イトマン堺 |
3位 29.87 條明佳里(中学2)イトマン草津 |
4位 30.37 笠井凛(中学1)マック堺一条 |
5位 30.47 秋葉結衣(中学1)イトマン西神 |
6位 30.55 森下楓(中学2)MG和泉 |
7位 30.67 雲雀凛(中学1)HOS小阪 |
8位 31.06 吉田紗風(中学1)イトマン草津 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.65 松本瑠花(中学3)NSI花園 |
2位 29.52 野村陽心(中学1)イトマン三田 |
3位 29.77 橋本結生(中学2)イトマン守山 |
4位 29.97 直川亜音(中学2)JSSさやま |
5位 29.98 小林優花(中学2)コスパよみうり |
6位 30.03 松岡慈(中学2)イトマン守山 |
7位 30.33 永田結有(中学2)イトマン堅田 |
8位 30.86 植村まの(中学2)MG泉南 |
タイム決勝 5組 |
1位 28.03 河合絢音(中学2)マック堺一条 |
2位 29.00 大原沙季(中学1)イトマン甲西 |
3位 29.09 松本玲奈(中学2)イトマン三田 |
4位 29.19 奥村心優(中学2)コパン近江八幡 |
5位 29.46 麻生川さくら(中学2)コナミ光明池 |
6位 29.50 河原崎來々琉(中学2)コパン近江八幡 |
7位 29.60 中井愛依(中学1)KTV石橋 |
8位 29.70 寺島和加乃(中学2)イトマン守山 |