大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
男子 50m 自由形(13-14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)25.14 松田康平(中学3)JSSエビス |
2位(14組)25.96 山下しおん(中学3)枚方SS星田 |
3位(16組)25.97 辻翔太(中学3)枚方SS星田 |
4位(14組)26.09 宮岡諒輔(中学2)NSI鶴見 |
5位(15組)26.15 ジョーンズイーサン(中学3)ルネサンス豊中 |
6位(14組)26.26 竹内亮(中学3)セントラルみなと |
7位(11組)26.47 藤田堅成(中学3)サンタマリア |
8位(14組)26.59 宇野颯馬(中学2)KSC千里 |
8位(13組)26.59 浅野天海(中学3)MG和泉 |
10位(11組)26.72 伊藤陽生(中学2)ブリヂストン旭 |
11位(6組)26.84 古川仙一郎(中学2)イ ト マ ン |
12位(10組)26.85 磯部晃希(中学3)マック堺一条 |
13位(11組)26.86 大野城(中学3)パシオ福島 |
14位(10組)26.89 吉田隼(中学3)KSC千里 |
15位(7組)27.21 西垣利喜(中学1)JSSはびきの |
16位(10組)27.24 茅島悠斗(中学2)枚方SS星田 |
17位(9組)27.44 谷川昴瑠(中学2)イ ト マ ン |
18位(7組)27.53 白山幹太(中学2)KTV茨木 |
19位(10組)27.56 角谷旺海(中学2)イトマン江坂 |
20位(10組)27.71 松本惺也(中学2)モモYMCA |
21位(9組)27.73 桝井稜太(中学2)イトマン江坂 |
22位(10組)27.89 松本悠希(中学1)イトマン江坂 |
23位(8組)27.93 家入好(中学3)NSI光明池 |
24位(3組)27.97 高森大賀(中学2)枚方SS星田 |
25位(7組)28.00 井阪匠陽(中学2)MG和泉 |
26位(8組)28.03 シェパードアレキサンダー(中学1)枚方SS |
27位(8組)28.13 久代柊羽(中学3)KTV茨木 |
28位(8組)28.16 林龍之介(中学2)コスパさかい |
29位(5組)28.26 長束柾希(中学2)JSS和泉中央 |
30位(3組)28.31 中谷隼規(中学2)JSSさやま |
31位(3組)28.38 臼井綜太朗(中学2)イトマン江坂 |
32位(7組)28.45 髙野幸輝(中学2)JSS柏原 |
33位(4組)28.60 吉田槇之介(中学3)NSI鶴見 |
34位(7組)28.67 松田悠人(中学3)HOS小阪 |
35位(5組)28.82 木瀬太陽(中学2)ブリヂストン旭 |
35位(4組)28.82 木村元紀(中学1)TX東住吉 |
37位(8組)28.84 神田惇生(中学2)D放出SC |
38位(5組)28.93 東梅朋照(中学2)イトマン江坂 |
39位(3組)29.03 中谷駿介(中学1)イトマン堺 |
39位(4組)29.03 上田一輝(中学2)尾崎泉佐野 |
39位(5組)29.03 古賀一護(中学3)ルネサンス住之江 |
42位(5組)29.06 森本悠翔(中学1)スペックSC |
43位(6組)29.12 山田凌(中学2)JSS瓢箪山 |
44位(6組)29.16 太田稀硫(中学2)イトマンアビコ |
45位(4組)29.18 藤江恵佑(中学2)イトマン富田林 |
46位(5組)29.24 木谷相嵐(中学3)ルネサンス住之江 |
47位(6組)29.29 貝原慶良(中学3)イトマン堺 |
47位(5組)29.29 中山悠汰(中学2)守口イトマン |
49位(5組)29.42 吉川直利(中学2)MG泉南 |
50位(4組)29.44 笠原大輔(中学2)マック堺一条 |
51位(5組)29.72 田中初樹(中学2)BIG岸和田 |
52位(4組)29.81 山田裕貴(中学2)SA今川 |
53位(3組)29.82 古石稜多(中学2)履正SC曽根 |
53位(4組)29.82 木梨凪人(中学3)フィットネス21 |
55位(3組)29.96 山内陽翔(中学2)南茨木S.S |
55位(2組)29.96 栗山英汰(中学2)JSSエビス |
57位(2組)30.19 八木椋(中学2)KTV茨木 |
58位(4組)30.31 河野碧斗(中学3)フィットネス21 |
59位(3組)30.32 久村悠真(中学2)JSS和泉中央 |
60位(3組)30.33 藤田智誠(中学2)マック堺一条 |
61位(2組)30.50 森山央晴(中学1)尾崎泉佐野 |
62位(4組)30.52 今村冠太(中学3)尾崎SS |
63位(1組)30.56 稲田蒼生(中学2)JSS松原 |
64位(2組)30.65 小西煌将(中学2)NSI桜宮 |
65位(3組)30.79 杉本健(中学2)イトマンひばり |
66位(3組)30.82 小林奏太(中学2)コパン長尾 |
67位(2組)30.88 山橋瞬太(中学1)JSS柏原 |
68位(1組)30.90 泉尚佑(中学1)コスパ藤井寺 |
69位(4組)30.96 甲田守(中学2)イトマン滝谷 |
70位(1組)31.12 當暖玖(中学2)KTV豊中 |
71位(2組)31.15 瀬川蔵之介(中学2)コパン長尾 |
72位(2組)31.36 後藤悠良(中学1)初芝SS |
73位(1組)32.05 山本勘玄(中学1)イトマン富田林 |
74位(2組)33.84 三谷兜馬(中学1)コスパ藤井寺 |
75位(2組)34.06 粂朔弥(中学1)MG泉南 |
棄権位(5組) 園田安悠斗(中学3)コパン長尾 |
棄権位(12組) 角田浬一(中学3)イ ト マ ン |
棄権位(10組) 大原太朗(中学3)セントラルみなと |
棄権位(6組) 鈴木大雅(中学3)マック緑地 |
棄権位(2組) 加賀宇永遠(中学2)初芝SS |
タイム決勝 1組 |
1位 30.56 稲田蒼生(中学2)JSS松原 |
2位 30.90 泉尚佑(中学1)コスパ藤井寺 |
3位 31.12 當暖玖(中学2)KTV豊中 |
4位 32.05 山本勘玄(中学1)イトマン富田林 |
タイム決勝 2組 |
1位 29.96 栗山英汰(中学2)JSSエビス |
2位 30.19 八木椋(中学2)KTV茨木 |
3位 30.50 森山央晴(中学1)尾崎泉佐野 |
4位 30.65 小西煌将(中学2)NSI桜宮 |
5位 30.88 山橋瞬太(中学1)JSS柏原 |
6位 31.15 瀬川蔵之介(中学2)コパン長尾 |
7位 31.36 後藤悠良(中学1)初芝SS |
8位 33.84 三谷兜馬(中学1)コスパ藤井寺 |
9位 34.06 粂朔弥(中学1)MG泉南 |
棄権位 加賀宇永遠(中学2)初芝SS |
タイム決勝 3組 |
1位 27.97 高森大賀(中学2)枚方SS星田 |
2位 28.31 中谷隼規(中学2)JSSさやま |
3位 28.38 臼井綜太朗(中学2)イトマン江坂 |
4位 29.03 中谷駿介(中学1)イトマン堺 |
5位 29.82 古石稜多(中学2)履正SC曽根 |
6位 29.96 山内陽翔(中学2)南茨木S.S |
7位 30.32 久村悠真(中学2)JSS和泉中央 |
8位 30.33 藤田智誠(中学2)マック堺一条 |
9位 30.79 杉本健(中学2)イトマンひばり |
10位 30.82 小林奏太(中学2)コパン長尾 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.60 吉田槇之介(中学3)NSI鶴見 |
2位 28.82 木村元紀(中学1)TX東住吉 |
3位 29.03 上田一輝(中学2)尾崎泉佐野 |
4位 29.18 藤江恵佑(中学2)イトマン富田林 |
5位 29.44 笠原大輔(中学2)マック堺一条 |
6位 29.81 山田裕貴(中学2)SA今川 |
7位 29.82 木梨凪人(中学3)フィットネス21 |
8位 30.31 河野碧斗(中学3)フィットネス21 |
9位 30.52 今村冠太(中学3)尾崎SS |
10位 30.96 甲田守(中学2)イトマン滝谷 |
タイム決勝 5組 |
1位 28.26 長束柾希(中学2)JSS和泉中央 |
2位 28.82 木瀬太陽(中学2)ブリヂストン旭 |
3位 28.93 東梅朋照(中学2)イトマン江坂 |
4位 29.03 古賀一護(中学3)ルネサンス住之江 |
5位 29.06 森本悠翔(中学1)スペックSC |
6位 29.24 木谷相嵐(中学3)ルネサンス住之江 |
7位 29.29 中山悠汰(中学2)守口イトマン |
8位 29.42 吉川直利(中学2)MG泉南 |
9位 29.72 田中初樹(中学2)BIG岸和田 |
棄権位 園田安悠斗(中学3)コパン長尾 |
タイム決勝 6組 |
1位 26.84 古川仙一郎(中学2)イ ト マ ン |
2位 29.12 山田凌(中学2)JSS瓢箪山 |
3位 29.16 太田稀硫(中学2)イトマンアビコ |
4位 29.29 貝原慶良(中学3)イトマン堺 |
棄権位 鈴木大雅(中学3)マック緑地 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.21 西垣利喜(中学1)JSSはびきの |
2位 27.53 白山幹太(中学2)KTV茨木 |
3位 28.00 井阪匠陽(中学2)MG和泉 |
4位 28.45 髙野幸輝(中学2)JSS柏原 |
5位 28.67 松田悠人(中学3)HOS小阪 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.93 家入好(中学3)NSI光明池 |
2位 28.03 シェパードアレキサンダー(中学1)枚方SS |
3位 28.13 久代柊羽(中学3)KTV茨木 |
4位 28.16 林龍之介(中学2)コスパさかい |
5位 28.84 神田惇生(中学2)D放出SC |
タイム決勝 9組 |
1位 27.44 谷川昴瑠(中学2)イ ト マ ン |
2位 27.73 桝井稜太(中学2)イトマン江坂 |
タイム決勝 10組 |
1位 26.85 磯部晃希(中学3)マック堺一条 |
2位 26.89 吉田隼(中学3)KSC千里 |
3位 27.24 茅島悠斗(中学2)枚方SS星田 |
4位 27.56 角谷旺海(中学2)イトマン江坂 |
5位 27.71 松本惺也(中学2)モモYMCA |
6位 27.89 松本悠希(中学1)イトマン江坂 |
棄権位 大原太朗(中学3)セントラルみなと |
タイム決勝 11組 |
1位 26.47 藤田堅成(中学3)サンタマリア |
2位 26.72 伊藤陽生(中学2)ブリヂストン旭 |
3位 26.86 大野城(中学3)パシオ福島 |
タイム決勝 12組 |
棄権位 角田浬一(中学3)イ ト マ ン |
タイム決勝 13組 |
1位 26.59 浅野天海(中学3)MG和泉 |
タイム決勝 14組 |
1位 25.96 山下しおん(中学3)枚方SS星田 |
2位 26.09 宮岡諒輔(中学2)NSI鶴見 |
3位 26.26 竹内亮(中学3)セントラルみなと |
4位 26.59 宇野颯馬(中学2)KSC千里 |
タイム決勝 15組 |
1位 26.15 ジョーンズイーサン(中学3)ルネサンス豊中 |
タイム決勝 16組 |
1位 25.14 松田康平(中学3)JSSエビス |
2位 25.97 辻翔太(中学3)枚方SS星田 |