大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
男子 50m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)23.54 大日向海斗(高校3)イ ト マ ン |
2位(17組)23.79 木下翔真(高校3)大体大浪商高 |
3位(17組)23.91 宗光優希(大学4)大阪体育大学 |
4位(17組)24.27 小山裕次郎(大学3)大阪国際大学 |
5位(17組)24.30 尾脇璃音(大学3)太成SP |
6位(17組)24.42 大山仁大(大学1)大阪体育大学 |
7位(16組)24.46 十田一輝(大学2)大阪国際大学 |
8位(16組)24.55 小東真皓(高校1)イ ト マ ン |
9位(16組)24.73 青山吉伸(高校1)サンケイST |
10位(17組)24.88 山本琉(高校1)イ ト マ ン |
11位(16組)25.02 原昂汰(高校3)サンケイST |
12位(16組)25.03 衣笠優一(大学1)大阪国際大学 |
13位(15組)25.06 武内孝太(高校2)岸和田SS |
14位(14組)25.54 水野翔太(大学1)大阪国際大学 |
15位(16組)25.60 岩田尭久(一般)ヤマモトコウガク |
16位(16組)25.61 伊藤光彦(高校2)四條畷学園高 |
17位(16組)25.76 浅野航輝(大学2)大阪国際大学 |
18位(15組)25.84 古津陽大(高校2)HOS小阪 |
19位(14組)25.87 佐藤源起(高校3)近畿大附高校 |
20位(15組)25.91 坂出源汰(高校3)四條畷学園高 |
21位(14組)25.93 鴻野壮太(高校2)枚方SS |
22位(15組)25.95 遠山凌(高校3)関大北陽高校 |
23位(13組)25.98 玄真人(高校2)HOS小阪 |
24位(11組)26.06 松田勘十朗(高校2)関大北陽高校 |
25位(15組)26.08 黒川幸希(中学3)イ ト マ ン |
25位(15組)26.08 國富弘貴(一般)パナソニック |
27位(15組)26.12 合田海杜(中学3)枚方SS香里 |
28位(13組)26.19 五輪空雅(高校1)大体大浪商高 |
29位(15組)26.22 袖山亮(中学3)JSS高槻中央 |
30位(14組)26.39 村井啓伸(高校1)イ ト マ ン |
31位(10組)26.43 玉利修一朗(高校1)太成学院大高 |
32位(15組)26.54 三宅泰人(一般)パナソニック |
33位(14組)26.63 茅野楼(中学3)パシオ福島 |
34位(12組)26.65 立山豪輝(高校1)パシオ福島 |
35位(13組)26.68 山本楓芽(大学2)大阪国際大学 |
35位(14組)26.68 伊藤音桜(中学3)BIG鶴見 |
37位(11組)26.75 伊藤海翔(高校1)ルネサンス豊中 |
38位(13組)26.80 町田泰豪(高校1)JSS和泉中央 |
39位(11組)26.84 太刀掛光希(高校2)太成学院大高 |
40位(13組)26.87 大平壮真(中学3)コスパ藤井寺 |
41位(13組)26.90 八木蓮(高校3)KTV茨木 |
41位(11組)26.90 廣澤将真(高校1)太成学院大高 |
43位(11組)26.92 中山凌太(高校1)四條畷学園高 |
44位(12組)26.97 宇佐美孝大(高校2)MG和泉 |
45位(12組)27.05 田中飛佑昴(高校1)NSI Taiken |
46位(12組)27.06 石本蔵立(高校1)スペックSC |
47位(12組)27.18 佐竹耕一(一般)クボタ |
48位(13組)27.23 松宮大寿(高校1)モモYMCA |
49位(11組)27.28 末廣虎太郎(高校1)関大北陽高校 |
50位(11組)27.47 杉本大知(高校2)太成学院大高 |
51位(9組)27.49 姜賢彬(高校2)太成学院大高 |
51位(12組)27.49 田中智也(高校2)MG和泉 |
53位(7組)27.51 今岡新太(高校1)大体大浪商高 |
54位(9組)27.55 吉岡仁(中学3)サンケイST |
55位(10組)27.63 渡部智(大学2)摂南大学 |
56位(9組)27.64 根川諒(高校1)高槻北高校 |
57位(8組)27.69 門口和樹(高校1)ドーム豊能シートス |
58位(9組)27.81 飯田騎士(高校1)セントラル都島 |
59位(9組)27.89 丹羽皇汰(高校2)イトマンアビコ |
60位(12組)27.96 水谷琉人(高校1)コナミ香里ヶ丘 |
61位(8組)27.99 大月亮汰(中学3)HOS小阪 |
62位(9組)28.01 東山賢祐(高校1)大体大浪商高 |
63位(13組)28.05 寛嶋尚人(高校1)JSSエビス |
64位(10組)28.10 吉田光成(高校1)NSI桜宮 |
65位(9組)28.13 北野寛樹(中学3)コナミ岸和田 |
66位(6組)28.26 大江航生(中学3)HOS小阪 |
67位(7組)28.33 和田一大(高校2)コスパよみうり |
68位(7組)28.39 隈元晴也(高校1)四條畷学園高 |
69位(8組)28.43 逸水亮佑(高校1)ルネサンス豊中 |
70位(6組)28.44 椿原颯真(高校3)高槻北高校 |
71位(6組)28.54 関田幸資(中学3)コスパよみうり |
72位(8組)28.59 中本拓也(高校2)HOS小阪 |
73位(9組)28.62 髙橋蓮(高校3)尾崎SS |
74位(6組)28.66 森本颯汰(高校2)太成学院大高 |
75位(7組)28.68 岡島謙信(高校2)四條畷学園高 |
76位(8組)28.76 藤田智大(高校3)高槻北高校 |
77位(7組)28.91 林凌平(高校1)四條畷学園高 |
78位(6組)29.41 新井銀次郎(中学3)JSS深井 |
棄権位(17組) 山下素直(大学2)大阪体育大学 |
棄権位(12組) 山口真一郎(高校2)コナミ岸和田 |
棄権位(17組) 相羽康平(大学3)大阪体育大学 |
棄権位(13組) 田原和佳(大学1)摂南大学 |
棄権位(12組) 渡大樹(大学2)大阪国際大学 |
棄権位(17組) 田村冴生(大学3)大阪体育大学 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.26 大江航生(中学3)HOS小阪 |
2位 28.44 椿原颯真(高校3)高槻北高校 |
3位 28.54 関田幸資(中学3)コスパよみうり |
4位 28.66 森本颯汰(高校2)太成学院大高 |
5位 29.41 新井銀次郎(中学3)JSS深井 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.51 今岡新太(高校1)大体大浪商高 |
2位 28.33 和田一大(高校2)コスパよみうり |
3位 28.39 隈元晴也(高校1)四條畷学園高 |
4位 28.68 岡島謙信(高校2)四條畷学園高 |
5位 28.91 林凌平(高校1)四條畷学園高 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.69 門口和樹(高校1)ドーム豊能シートス |
2位 27.99 大月亮汰(中学3)HOS小阪 |
3位 28.43 逸水亮佑(高校1)ルネサンス豊中 |
4位 28.59 中本拓也(高校2)HOS小阪 |
5位 28.76 藤田智大(高校3)高槻北高校 |
タイム決勝 9組 |
1位 27.49 姜賢彬(高校2)太成学院大高 |
2位 27.55 吉岡仁(中学3)サンケイST |
3位 27.64 根川諒(高校1)高槻北高校 |
4位 27.81 飯田騎士(高校1)セントラル都島 |
5位 27.89 丹羽皇汰(高校2)イトマンアビコ |
6位 28.01 東山賢祐(高校1)大体大浪商高 |
7位 28.13 北野寛樹(中学3)コナミ岸和田 |
8位 28.62 髙橋蓮(高校3)尾崎SS |
タイム決勝 10組 |
1位 26.43 玉利修一朗(高校1)太成学院大高 |
2位 27.63 渡部智(大学2)摂南大学 |
3位 28.10 吉田光成(高校1)NSI桜宮 |
タイム決勝 11組 |
1位 26.06 松田勘十朗(高校2)関大北陽高校 |
2位 26.75 伊藤海翔(高校1)ルネサンス豊中 |
3位 26.84 太刀掛光希(高校2)太成学院大高 |
4位 26.90 廣澤将真(高校1)太成学院大高 |
5位 26.92 中山凌太(高校1)四條畷学園高 |
6位 27.28 末廣虎太郎(高校1)関大北陽高校 |
7位 27.47 杉本大知(高校2)太成学院大高 |
タイム決勝 12組 |
1位 26.65 立山豪輝(高校1)パシオ福島 |
2位 26.97 宇佐美孝大(高校2)MG和泉 |
3位 27.05 田中飛佑昴(高校1)NSI Taiken |
4位 27.06 石本蔵立(高校1)スペックSC |
5位 27.18 佐竹耕一(一般)クボタ |
6位 27.49 田中智也(高校2)MG和泉 |
7位 27.96 水谷琉人(高校1)コナミ香里ヶ丘 |
棄権位 山口真一郎(高校2)コナミ岸和田 |
棄権位 渡大樹(大学2)大阪国際大学 |
タイム決勝 13組 |
1位 25.98 玄真人(高校2)HOS小阪 |
2位 26.19 五輪空雅(高校1)大体大浪商高 |
3位 26.68 山本楓芽(大学2)大阪国際大学 |
4位 26.80 町田泰豪(高校1)JSS和泉中央 |
5位 26.87 大平壮真(中学3)コスパ藤井寺 |
6位 26.90 八木蓮(高校3)KTV茨木 |
7位 27.23 松宮大寿(高校1)モモYMCA |
8位 28.05 寛嶋尚人(高校1)JSSエビス |
棄権位 田原和佳(大学1)摂南大学 |
タイム決勝 14組 |
1位 25.54 水野翔太(大学1)大阪国際大学 |
2位 25.87 佐藤源起(高校3)近畿大附高校 |
3位 25.93 鴻野壮太(高校2)枚方SS |
4位 26.39 村井啓伸(高校1)イ ト マ ン |
5位 26.63 茅野楼(中学3)パシオ福島 |
6位 26.68 伊藤音桜(中学3)BIG鶴見 |
タイム決勝 15組 |
1位 25.06 武内孝太(高校2)岸和田SS |
2位 25.84 古津陽大(高校2)HOS小阪 |
3位 25.91 坂出源汰(高校3)四條畷学園高 |
4位 25.95 遠山凌(高校3)関大北陽高校 |
5位 26.08 國富弘貴(一般)パナソニック |
5位 26.08 黒川幸希(中学3)イ ト マ ン |
7位 26.12 合田海杜(中学3)枚方SS香里 |
8位 26.22 袖山亮(中学3)JSS高槻中央 |
9位 26.54 三宅泰人(一般)パナソニック |
タイム決勝 16組 |
1位 24.46 十田一輝(大学2)大阪国際大学 |
2位 24.55 小東真皓(高校1)イ ト マ ン |
3位 24.73 青山吉伸(高校1)サンケイST |
4位 25.02 原昂汰(高校3)サンケイST |
5位 25.03 衣笠優一(大学1)大阪国際大学 |
6位 25.60 岩田尭久(一般)ヤマモトコウガク |
7位 25.61 伊藤光彦(高校2)四條畷学園高 |
8位 25.76 浅野航輝(大学2)大阪国際大学 |
タイム決勝 17組 |
1位 23.54 大日向海斗(高校3)イ ト マ ン |
2位 23.79 木下翔真(高校3)大体大浪商高 |
3位 23.91 宗光優希(大学4)大阪体育大学 |
4位 24.27 小山裕次郎(大学3)大阪国際大学 |
5位 24.30 尾脇璃音(大学3)太成SP |
6位 24.42 大山仁大(大学1)大阪体育大学 |
7位 24.88 山本琉(高校1)イ ト マ ン |
棄権位 田村冴生(大学3)大阪体育大学 |
棄権位 相羽康平(大学3)大阪体育大学 |
棄権位 山下素直(大学2)大阪体育大学 |