大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
男子 100m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(18組)51.80 村田勇輝(大学3)大阪体育大学 |
2位(18組)52.22 宗光優希(大学4)大阪体育大学 |
3位(17組)52.89 小山裕次郎(大学3)大阪国際大学 |
4位(18組)52.92 上田純平(高校3)枚方SS |
5位(17組)53.01 十田一輝(大学2)大阪国際大学 |
6位(18組)53.08 佐藤佑亮(高校1)イトマンアビコ |
7位(18組)53.25 小寺一成(高校2)大体大浪商高 |
8位(18組)53.35 印南澄空斗(高校3)田尻水泳連盟 |
9位(17組)53.45 原昂汰(高校3)サンケイST |
10位(18組)53.63 細川碧(高校1)大体大浪商高 |
11位(17組)53.67 森本耕太(高校1)イ ト マ ン |
12位(18組)53.69 大山仁大(大学1)大阪体育大学 |
13位(16組)53.71 鈴木翔太(大学2)MG泉南 |
14位(17組)54.23 上口紘平(大学2)大阪国際大学 |
15位(18組)54.34 森本哲平(大学1)イトマン近大 |
16位(14組)54.70 伊藤光彦(高校2)四條畷学園高 |
17位(17組)54.84 伐栗凰佑(高校1)大体大浪商高 |
17位(15組)54.84 水野翔太(大学1)大阪国際大学 |
19位(16組)55.13 衣笠優一(大学1)大阪国際大学 |
20位(18組)55.32 伊藤優太(高校2)イトマン富田林 |
21位(16組)55.35 鴻野壮太(高校2)枚方SS |
22位(16組)55.47 合田海杜(中学3)枚方SS香里 |
23位(15組)55.53 坂出源汰(高校3)四條畷学園高 |
24位(15組)55.92 黒川幸希(中学3)イ ト マ ン |
25位(16組)55.95 常岡裕介(大学2)大阪国際大学 |
26位(13組)56.59 松山拓(高校1)関大北陽高校 |
27位(14組)56.83 辻岡輝(中学3)JSSはびきの |
28位(15組)56.96 南條雄飛(高校3)四條畷学園高 |
29位(14組)57.04 袖山亮(中学3)JSS高槻中央 |
30位(16組)57.10 入江諒(高校1)初芝SS |
31位(15組)57.27 浅野航輝(大学2)大阪国際大学 |
32位(15組)57.37 三室大地(中学3)コナミ南千里 |
33位(12組)57.42 山田凌雅(高校2)大体大浪商高 |
34位(15組)57.44 尾関隼人(中学3)イ ト マ ン |
35位(11組)57.46 五輪空雅(高校1)大体大浪商高 |
35位(14組)57.46 上中富裕(大学2)摂南大学 |
37位(12組)57.56 春名峻瑛(高校2)ブリヂストン旭 |
38位(9組)57.70 中山凌太(高校1)四條畷学園高 |
39位(14組)57.72 大石一颯(高校1)JSS東花園 |
40位(10組)57.73 田中惺(高校1)JSS東花園 |
41位(11組)57.77 杉本陽悠(高校2)JSS深井 |
42位(9組)57.80 玉利修一朗(高校1)太成学院大高 |
43位(10組)57.90 山本楓芽(大学2)大阪国際大学 |
43位(10組)57.90 池本陽(高校2)太成学院大高 |
45位(14組)57.91 伊藤音桜(中学3)BIG鶴見 |
46位(13組)57.98 井上歩紀(大学4)摂南大学 |
47位(12組)58.03 宇川翔飛(中学3)NSI花園 |
48位(12組)58.05 田中飛佑昴(高校1)NSI Taiken |
49位(14組)58.31 宇佐美孝大(高校2)MG和泉 |
50位(13組)58.33 村井啓伸(高校1)イ ト マ ン |
51位(9組)58.48 太刀掛光希(高校2)太成学院大高 |
52位(13組)58.60 川口空(高校3)高槻北高校 |
53位(14組)58.65 茅野楼(中学3)パシオ福島 |
54位(13組)58.69 松宮大寿(高校1)モモYMCA |
55位(13組)58.81 加治屋駿(大学4)摂南大学 |
56位(8組)58.98 三島遙仁(高校1)HOS小阪 |
57位(13組)59.03 廣澤将真(高校1)太成学院大高 |
58位(13組)59.21 立山豪輝(高校1)パシオ福島 |
59位(9組)59.23 二重颯斗(高校2)菊水SS |
60位(7組)59.30 長本波音(中学3)コスパ藤井寺 |
61位(12組)59.41 反田竜聖(大学3)大阪国際大学 |
62位(11組)59.49 町田泰豪(高校1)JSS和泉中央 |
63位(6組)1:00.00 飯田騎士(高校1)セントラル都島 |
64位(11組)1:00.08 村上光輝(高校1)四條畷学園高 |
65位(5組)1:00.12 竹村優馬(大学2)大阪国際大学 |
66位(8組)1:00.15 伊藤海翔(高校1)ルネサンス豊中 |
67位(7組)1:00.27 大月亮汰(中学3)HOS小阪 |
68位(9組)1:00.38 今吹心海(中学3)JSS深井 |
69位(10組)1:00.42 杉本大知(高校2)太成学院大高 |
70位(8組)1:00.43 武本竜信(中学3)TX東住吉 |
71位(10組)1:00.44 寛嶋尚人(高校1)JSSエビス |
72位(6組)1:00.55 北野寛樹(中学3)コナミ岸和田 |
73位(10組)1:00.56 安田陽翔(高校1)KTV豊中 |
74位(8組)1:00.58 吉岡仁(中学3)サンケイST |
75位(12組)1:00.66 末廣虎太郎(高校1)関大北陽高校 |
76位(7組)1:01.03 姜賢彬(高校2)太成学院大高 |
77位(5組)1:01.06 池谷永人(大学1)摂南大学 |
78位(7組)1:01.07 藤田智大(高校3)高槻北高校 |
79位(8組)1:01.80 渡部智(大学2)摂南大学 |
80位(6組)1:02.08 岡島謙信(高校2)四條畷学園高 |
81位(11組)1:02.09 水谷琉人(高校1)コナミ香里ヶ丘 |
82位(5組)1:02.21 東山賢祐(高校1)大体大浪商高 |
83位(6組)1:02.24 和田一大(高校2)コスパよみうり |
84位(6組)1:02.25 中本拓也(高校2)HOS小阪 |
85位(8組)1:02.26 吉田光成(高校1)NSI桜宮 |
86位(6組)1:02.83 橋本彪雅(高校1)岸和田SS |
87位(5組)1:02.85 根川諒(高校1)高槻北高校 |
88位(5組)1:02.89 椿原颯真(高校3)高槻北高校 |
89位(5組)1:03.64 新井銀次郎(中学3)JSS深井 |
90位(6組)1:03.69 関田幸資(中学3)コスパよみうり |
91位(6組)1:04.09 林凌平(高校1)四條畷学園高 |
棄権位(17組) 山下素直(大学2)大阪体育大学 |
棄権位(16組) 田村冴生(大学3)大阪体育大学 |
棄権位(12組) 田原和佳(大学1)摂南大学 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.12 竹村優馬(大学2)大阪国際大学 |
2位 1:01.06 池谷永人(大学1)摂南大学 |
3位 1:02.21 東山賢祐(高校1)大体大浪商高 |
4位 1:02.85 根川諒(高校1)高槻北高校 |
5位 1:02.89 椿原颯真(高校3)高槻北高校 |
6位 1:03.64 新井銀次郎(中学3)JSS深井 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:00.00 飯田騎士(高校1)セントラル都島 |
2位 1:00.55 北野寛樹(中学3)コナミ岸和田 |
3位 1:02.08 岡島謙信(高校2)四條畷学園高 |
4位 1:02.24 和田一大(高校2)コスパよみうり |
5位 1:02.25 中本拓也(高校2)HOS小阪 |
6位 1:02.83 橋本彪雅(高校1)岸和田SS |
7位 1:03.69 関田幸資(中学3)コスパよみうり |
8位 1:04.09 林凌平(高校1)四條畷学園高 |
タイム決勝 7組 |
1位 59.30 長本波音(中学3)コスパ藤井寺 |
2位 1:00.27 大月亮汰(中学3)HOS小阪 |
3位 1:01.03 姜賢彬(高校2)太成学院大高 |
4位 1:01.07 藤田智大(高校3)高槻北高校 |
タイム決勝 8組 |
1位 58.98 三島遙仁(高校1)HOS小阪 |
2位 1:00.15 伊藤海翔(高校1)ルネサンス豊中 |
3位 1:00.43 武本竜信(中学3)TX東住吉 |
4位 1:00.58 吉岡仁(中学3)サンケイST |
5位 1:01.80 渡部智(大学2)摂南大学 |
6位 1:02.26 吉田光成(高校1)NSI桜宮 |
タイム決勝 9組 |
1位 57.70 中山凌太(高校1)四條畷学園高 |
2位 57.80 玉利修一朗(高校1)太成学院大高 |
3位 58.48 太刀掛光希(高校2)太成学院大高 |
4位 59.23 二重颯斗(高校2)菊水SS |
5位 1:00.38 今吹心海(中学3)JSS深井 |
タイム決勝 10組 |
1位 57.73 田中惺(高校1)JSS東花園 |
2位 57.90 山本楓芽(大学2)大阪国際大学 |
2位 57.90 池本陽(高校2)太成学院大高 |
4位 1:00.42 杉本大知(高校2)太成学院大高 |
5位 1:00.44 寛嶋尚人(高校1)JSSエビス |
6位 1:00.56 安田陽翔(高校1)KTV豊中 |
タイム決勝 11組 |
1位 57.46 五輪空雅(高校1)大体大浪商高 |
2位 57.77 杉本陽悠(高校2)JSS深井 |
3位 59.49 町田泰豪(高校1)JSS和泉中央 |
4位 1:00.08 村上光輝(高校1)四條畷学園高 |
5位 1:02.09 水谷琉人(高校1)コナミ香里ヶ丘 |
タイム決勝 12組 |
1位 57.42 山田凌雅(高校2)大体大浪商高 |
2位 57.56 春名峻瑛(高校2)ブリヂストン旭 |
3位 58.03 宇川翔飛(中学3)NSI花園 |
4位 58.05 田中飛佑昴(高校1)NSI Taiken |
5位 59.41 反田竜聖(大学3)大阪国際大学 |
6位 1:00.66 末廣虎太郎(高校1)関大北陽高校 |
棄権位 田原和佳(大学1)摂南大学 |
タイム決勝 13組 |
1位 56.59 松山拓(高校1)関大北陽高校 |
2位 57.98 井上歩紀(大学4)摂南大学 |
3位 58.33 村井啓伸(高校1)イ ト マ ン |
4位 58.60 川口空(高校3)高槻北高校 |
5位 58.69 松宮大寿(高校1)モモYMCA |
6位 58.81 加治屋駿(大学4)摂南大学 |
7位 59.03 廣澤将真(高校1)太成学院大高 |
8位 59.21 立山豪輝(高校1)パシオ福島 |
タイム決勝 14組 |
1位 54.70 伊藤光彦(高校2)四條畷学園高 |
2位 56.83 辻岡輝(中学3)JSSはびきの |
3位 57.04 袖山亮(中学3)JSS高槻中央 |
4位 57.46 上中富裕(大学2)摂南大学 |
5位 57.72 大石一颯(高校1)JSS東花園 |
6位 57.91 伊藤音桜(中学3)BIG鶴見 |
7位 58.31 宇佐美孝大(高校2)MG和泉 |
8位 58.65 茅野楼(中学3)パシオ福島 |
タイム決勝 15組 |
1位 54.84 水野翔太(大学1)大阪国際大学 |
2位 55.53 坂出源汰(高校3)四條畷学園高 |
3位 55.92 黒川幸希(中学3)イ ト マ ン |
4位 56.96 南條雄飛(高校3)四條畷学園高 |
5位 57.27 浅野航輝(大学2)大阪国際大学 |
6位 57.37 三室大地(中学3)コナミ南千里 |
7位 57.44 尾関隼人(中学3)イ ト マ ン |
タイム決勝 16組 |
1位 53.71 鈴木翔太(大学2)MG泉南 |
2位 55.13 衣笠優一(大学1)大阪国際大学 |
3位 55.35 鴻野壮太(高校2)枚方SS |
4位 55.47 合田海杜(中学3)枚方SS香里 |
5位 55.95 常岡裕介(大学2)大阪国際大学 |
6位 57.10 入江諒(高校1)初芝SS |
棄権位 田村冴生(大学3)大阪体育大学 |
タイム決勝 17組 |
1位 52.89 小山裕次郎(大学3)大阪国際大学 |
2位 53.01 十田一輝(大学2)大阪国際大学 |
3位 53.45 原昂汰(高校3)サンケイST |
4位 53.67 森本耕太(高校1)イ ト マ ン |
5位 54.23 上口紘平(大学2)大阪国際大学 |
6位 54.84 伐栗凰佑(高校1)大体大浪商高 |
棄権位 山下素直(大学2)大阪体育大学 |
タイム決勝 18組 |
1位 51.80 村田勇輝(大学3)大阪体育大学 |
2位 52.22 宗光優希(大学4)大阪体育大学 |
3位 52.92 上田純平(高校3)枚方SS |
4位 53.08 佐藤佑亮(高校1)イトマンアビコ |
5位 53.25 小寺一成(高校2)大体大浪商高 |
6位 53.35 印南澄空斗(高校3)田尻水泳連盟 |
7位 53.63 細川碧(高校1)大体大浪商高 |
8位 53.69 大山仁大(大学1)大阪体育大学 |
9位 54.34 森本哲平(大学1)イトマン近大 |
10位 55.32 伊藤優太(高校2)イトマン富田林 |