大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
男子 200m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)2:03.16 藤本航太朗(中学1)ザバスデルタ |
2位(4組)2:05.60 池田星那(中学1)JSSはびきの |
3位(4組)2:07.14 米田光志(中学1)枚方SS牧野 |
4位(4組)2:11.09 雲岡大智(中学1)パンジョSC |
5位(4組)2:12.86 齋藤心汰(中学1)NACL |
6位(2組)2:13.83 徳圭太(小学6)NSI Taiken |
7位(3組)2:16.93 浜崎光聖(中学1)KTV豊中 |
8位(4組)2:17.21 新井純三郎(中学1)JSS深井 |
9位(4組)2:17.70 宮﨑漣人(中学1)JSSさやま |
10位(4組)2:17.72 宇土慶(中学1)サンタマリア |
11位(3組)2:18.20 沖悠叶(中学1)MG泉南 |
12位(4組)2:19.63 藤本廉(小学6)イトマン堺 |
13位(2組)2:19.66 隅田昌悟(小学6)イトマン堺 |
14位(2組)2:20.38 茶木悠汰(小学6)JSS東花園 |
15位(3組)2:20.46 土井晄弥(中学1)のびやか |
16位(3組)2:21.75 藤原圭吾(小学6)イトマン江坂 |
17位(2組)2:22.15 時田滉平(中学1)スペックSC |
18位(3組)2:24.30 辻本大吾(小学6)MG和泉 |
19位(3組)2:27.40 伊藤淨道(小学6)MG和泉 |
20位(2組)2:27.74 岸下虎砲(小学6)イ ト マ ン |
21位(1組)2:28.51 藤本一稀(小学6)JSS山本 |
22位(2組)2:28.98 鶴岡蒼大(小学6)JSS山本 |
23位(2組)2:29.47 山本真友(中学1)NSI花園 |
24位(3組)2:30.31 白井廉太朗(小学6)コパン長尾 |
24位(1組)2:30.31 佐藤建心(小学6)TX東住吉 |
26位(2組)2:31.14 池野幸翔(小学6)枚方SS |
27位(1組)2:31.70 末谷英太郎(小学6)TXミリカ |
28位(3組)2:33.40 山本翔太(小学6)北畠SH |
29位(2組)2:33.95 上垣柊真(小学6)MG泉南 |
30位(1組)2:34.38 藤田理駆(小学6)TX東住吉 |
31位(2組)2:34.53 奥修貴(小学6)MG泉南 |
32位(1組)2:35.68 桑名恒輔(中学1)NSI花園 |
33位(1組)2:42.37 石原空翔(小学5)枚方SS星田 |
34位(1組)2:42.92 國弘丈翔(小学6)コスパさかい |
35位(1組)2:43.73 坂口琥太郎(小学6)大東SS |
36位(1組)2:53.84 山本蒼真(小学5)アイランド高槻 |
棄権位(3組) 工藤凱(小学6)枚方SS牧野 |
棄権位(4組) 仲尾参志郎(中学1)サンタマリア |
失格位(3組) 藤﨑創一朗(小学6)HOS小阪 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:28.51 藤本一稀(小学6)JSS山本 |
2位 2:30.31 佐藤建心(小学6)TX東住吉 |
3位 2:31.70 末谷英太郎(小学6)TXミリカ |
4位 2:34.38 藤田理駆(小学6)TX東住吉 |
5位 2:35.68 桑名恒輔(中学1)NSI花園 |
6位 2:42.37 石原空翔(小学5)枚方SS星田 |
7位 2:42.92 國弘丈翔(小学6)コスパさかい |
8位 2:43.73 坂口琥太郎(小学6)大東SS |
9位 2:53.84 山本蒼真(小学5)アイランド高槻 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:13.83 徳圭太(小学6)NSI Taiken |
2位 2:19.66 隅田昌悟(小学6)イトマン堺 |
3位 2:20.38 茶木悠汰(小学6)JSS東花園 |
4位 2:22.15 時田滉平(中学1)スペックSC |
5位 2:27.74 岸下虎砲(小学6)イ ト マ ン |
6位 2:28.98 鶴岡蒼大(小学6)JSS山本 |
7位 2:29.47 山本真友(中学1)NSI花園 |
8位 2:31.14 池野幸翔(小学6)枚方SS |
9位 2:33.95 上垣柊真(小学6)MG泉南 |
10位 2:34.53 奥修貴(小学6)MG泉南 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:16.93 浜崎光聖(中学1)KTV豊中 |
2位 2:18.20 沖悠叶(中学1)MG泉南 |
3位 2:20.46 土井晄弥(中学1)のびやか |
4位 2:21.75 藤原圭吾(小学6)イトマン江坂 |
5位 2:24.30 辻本大吾(小学6)MG和泉 |
6位 2:27.40 伊藤淨道(小学6)MG和泉 |
7位 2:30.31 白井廉太朗(小学6)コパン長尾 |
8位 2:33.40 山本翔太(小学6)北畠SH |
棄権位 工藤凱(小学6)枚方SS牧野 |
失格位 藤﨑創一朗(小学6)HOS小阪 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:03.16 藤本航太朗(中学1)ザバスデルタ |
2位 2:05.60 池田星那(中学1)JSSはびきの |
3位 2:07.14 米田光志(中学1)枚方SS牧野 |
4位 2:11.09 雲岡大智(中学1)パンジョSC |
5位 2:12.86 齋藤心汰(中学1)NACL |
6位 2:17.21 新井純三郎(中学1)JSS深井 |
7位 2:17.70 宮﨑漣人(中学1)JSSさやま |
8位 2:17.72 宇土慶(中学1)サンタマリア |
9位 2:19.63 藤本廉(小学6)イトマン堺 |
棄権位 仲尾参志郎(中学1)サンタマリア |