大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
男子 200m 自由形(13-14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:56.79 泉陽一(中学3)イ ト マ ン |
2位(10組)1:57.11 堀井亜生登(中学2)パシオ福島 |
3位(9組)2:00.02 黒川卓聖(中学2)イ ト マ ン |
4位(8組)2:00.76 城凛太朗(中学2)イトマン江坂 |
5位(4組)2:00.82 宮林泰良(中学3)田尻水泳連盟 |
6位(8組)2:01.31 富谷弦隆(中学2)HOS小阪 |
7位(8組)2:01.54 善野煌(中学3)大体大浪商中 |
8位(7組)2:03.18 美濃大悟(中学2)イ ト マ ン |
9位(6組)2:04.66 筒井一樹(中学1)枚方SS |
10位(7組)2:04.80 西垣利喜(中学1)JSSはびきの |
11位(5組)2:05.98 伊崎凛太郎(中学3)JSS高槻中央 |
12位(8組)2:06.83 川﨑成一郎(中学3)KTV豊中 |
13位(7組)2:06.86 竹谷優輝(中学3)HOS小阪 |
14位(7組)2:06.88 染矢悠太郎(中学3)イトマン富田林 |
15位(7組)2:07.15 岡田迅太(中学3)TX東住吉 |
16位(6組)2:07.99 江里優輝(中学2)NSI Taiken |
17位(6組)2:08.00 髙橋碧人(中学2)TX東住吉 |
18位(6組)2:08.01 河原畑康樹(中学2)コナミ光明池 |
19位(7組)2:08.12 広田翔生(中学2)JSSりもね |
20位(6組)2:08.13 川端倖生(中学3)守口イトマン |
21位(1組)2:08.73 谷川昴瑠(中学2)イ ト マ ン |
22位(5組)2:08.98 腰颯太朗(中学2)NSI花園 |
23位(5組)2:09.35 海渡伊織(中学3)JSS東花園 |
24位(6組)2:09.86 松本悠希(中学1)イトマン江坂 |
25位(4組)2:10.64 森本和貴(中学2)JSSはびきの |
26位(3組)2:10.92 渡邊日葵(中学2)イトマンひばり |
26位(5組)2:10.92 常次陽夏(中学2)TX東住吉 |
28位(3組)2:12.94 シェパードアレキサンダー(中学1)枚方SS |
29位(5組)2:12.98 鎌田大輝(中学2)初芝SS |
30位(2組)2:13.08 浦陽向(中学1)枚方SS星田 |
31位(6組)2:13.37 笠井蓮(中学3)マック堺一条 |
32位(2組)2:14.41 澤田真(中学2)イトマン江坂 |
33位(3組)2:14.87 山本琉世(中学2)BIG岸和田 |
34位(4組)2:15.14 滝本駿(中学2)岸和田SS |
35位(5組)2:15.30 柿本優太(中学2)JSSエビス |
36位(1組)2:15.57 佐藤孝多朗(中学1)イ ト マ ン |
37位(3組)2:15.65 池田葵一(中学1)菊水SS |
38位(3組)2:15.81 小谷悠真(中学3)JSS東花園 |
39位(2組)2:16.44 稲本逢時(中学1)イトマン堺 |
40位(2組)2:16.54 西澤慶一(中学2)SA今川 |
41位(2組)2:17.56 千住健太郎(中学2)パンジョSC |
42位(2組)2:19.15 藤井虹希(中学2)ザバスデルタ |
43位(4組)2:21.05 中田奏(中学1)イトマンひばり |
44位(2組)2:22.06 藤田智誠(中学2)マック堺一条 |
45位(3組)2:22.55 坂本篤優(中学3)サンケイST |
46位(2組)2:23.23 木佐木和稀(中学1)JSS高槻中央 |
47位(2組)2:23.41 福井佑仁(中学2)のびやか |
48位(1組)2:25.37 石原颯人(中学2)モモYMCA |
49位(2組)2:27.36 髙岡巧太郎(中学1)NSI花園 |
50位(3組)2:33.09 髙石涼央(中学2)MG泉南 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:08.73 谷川昴瑠(中学2)イ ト マ ン |
2位 2:15.57 佐藤孝多朗(中学1)イ ト マ ン |
3位 2:25.37 石原颯人(中学2)モモYMCA |
タイム決勝 2組 |
1位 2:13.08 浦陽向(中学1)枚方SS星田 |
2位 2:14.41 澤田真(中学2)イトマン江坂 |
3位 2:16.44 稲本逢時(中学1)イトマン堺 |
4位 2:16.54 西澤慶一(中学2)SA今川 |
5位 2:17.56 千住健太郎(中学2)パンジョSC |
6位 2:19.15 藤井虹希(中学2)ザバスデルタ |
7位 2:22.06 藤田智誠(中学2)マック堺一条 |
8位 2:23.23 木佐木和稀(中学1)JSS高槻中央 |
9位 2:23.41 福井佑仁(中学2)のびやか |
10位 2:27.36 髙岡巧太郎(中学1)NSI花園 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:10.92 渡邊日葵(中学2)イトマンひばり |
2位 2:12.94 シェパードアレキサンダー(中学1)枚方SS |
3位 2:14.87 山本琉世(中学2)BIG岸和田 |
4位 2:15.65 池田葵一(中学1)菊水SS |
5位 2:15.81 小谷悠真(中学3)JSS東花園 |
6位 2:22.55 坂本篤優(中学3)サンケイST |
7位 2:33.09 髙石涼央(中学2)MG泉南 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:00.82 宮林泰良(中学3)田尻水泳連盟 |
2位 2:10.64 森本和貴(中学2)JSSはびきの |
3位 2:15.14 滝本駿(中学2)岸和田SS |
4位 2:21.05 中田奏(中学1)イトマンひばり |
タイム決勝 5組 |
1位 2:05.98 伊崎凛太郎(中学3)JSS高槻中央 |
2位 2:08.98 腰颯太朗(中学2)NSI花園 |
3位 2:09.35 海渡伊織(中学3)JSS東花園 |
4位 2:10.92 常次陽夏(中学2)TX東住吉 |
5位 2:12.98 鎌田大輝(中学2)初芝SS |
6位 2:15.30 柿本優太(中学2)JSSエビス |
タイム決勝 6組 |
1位 2:04.66 筒井一樹(中学1)枚方SS |
2位 2:07.99 江里優輝(中学2)NSI Taiken |
3位 2:08.00 髙橋碧人(中学2)TX東住吉 |
4位 2:08.01 河原畑康樹(中学2)コナミ光明池 |
5位 2:08.13 川端倖生(中学3)守口イトマン |
6位 2:09.86 松本悠希(中学1)イトマン江坂 |
7位 2:13.37 笠井蓮(中学3)マック堺一条 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:56.79 泉陽一(中学3)イ ト マ ン |
2位 2:03.18 美濃大悟(中学2)イ ト マ ン |
3位 2:04.80 西垣利喜(中学1)JSSはびきの |
4位 2:06.86 竹谷優輝(中学3)HOS小阪 |
5位 2:06.88 染矢悠太郎(中学3)イトマン富田林 |
6位 2:07.15 岡田迅太(中学3)TX東住吉 |
7位 2:08.12 広田翔生(中学2)JSSりもね |
タイム決勝 8組 |
1位 2:00.76 城凛太朗(中学2)イトマン江坂 |
2位 2:01.31 富谷弦隆(中学2)HOS小阪 |
3位 2:01.54 善野煌(中学3)大体大浪商中 |
4位 2:06.83 川﨑成一郎(中学3)KTV豊中 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:00.02 黒川卓聖(中学2)イ ト マ ン |
タイム決勝 10組 |
1位 1:57.11 堀井亜生登(中学2)パシオ福島 |