大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
男子 200m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)1:51.66 善野颯(高校3)大体大浪商高 |
2位(10組)1:52.65 今村圭吾(高校3)田尻水泳連盟 |
3位(10組)1:55.03 高木陸(高校2)KTV豊中 |
4位(10組)1:55.96 村田勇輝(大学3)大阪体育大学 |
5位(10組)1:56.61 天野壮裕(高校3)守口イトマン |
6位(10組)1:57.13 印南澄空斗(高校3)田尻水泳連盟 |
7位(9組)1:57.53 上口紘平(大学2)大阪国際大学 |
8位(9組)1:58.66 中川瑛介(大学2)大阪体育大学 |
9位(9組)1:59.05 伐栗凰佑(高校1)大体大浪商高 |
10位(9組)1:59.33 山田廉(大学1)MG泉南 |
11位(9組)1:59.35 小林叶和(高校3)関大北陽高校 |
12位(10組)1:59.52 新谷好喜(高校3)菊水SS |
13位(9組)1:59.56 佐藤源起(高校3)近畿大附高校 |
14位(9組)1:59.88 中嶋聡志(大学1)大阪国際大学 |
15位(9組)1:59.91 宇野舜哉(高校1)枚方SS |
16位(7組)2:02.04 尾崎天映(高校2)大体大浪商高 |
17位(7組)2:02.26 八坂康生(中学3)JSSはびきの |
18位(8組)2:02.57 阿部航大(大学1)大阪国際大学 |
19位(8組)2:02.92 大石一颯(高校1)JSS東花園 |
20位(8組)2:03.77 芝田悠馬(大学4)大阪国際大学 |
21位(10組)2:04.30 伊藤優太(高校2)イトマン富田林 |
22位(8組)2:04.38 入江諒(高校1)初芝SS |
23位(9組)2:05.11 三室大地(中学3)コナミ南千里 |
24位(5組)2:05.21 間悠歩(高校1)太成学院大高 |
25位(8組)2:05.32 木村樹(高校2)初芝SS |
26位(6組)2:05.42 池本陽(高校2)太成学院大高 |
27位(5組)2:05.68 西田心(高校2)履正SC曽根 |
28位(8組)2:05.73 村上虎大福(高校1)関大北陽高校 |
29位(6組)2:06.38 宇川翔飛(中学3)NSI花園 |
30位(7組)2:07.57 大山歩樹(中学3)NSI花園 |
31位(4組)2:08.54 尾関隼人(中学3)イ ト マ ン |
32位(4組)2:09.19 杉田映志(高校1)太成学院大高 |
33位(5組)2:11.12 加治屋駿(大学4)摂南大学 |
34位(6組)2:12.23 反田竜聖(大学3)大阪国際大学 |
35位(3組)2:12.51 村上光輝(高校1)四條畷学園高 |
36位(4組)2:13.68 鈴木琉聖(高校1)太成学院大高 |
37位(4組)2:13.95 今吹心海(中学3)JSS深井 |
38位(5組)2:14.58 武本竜信(中学3)TX東住吉 |
39位(4組)2:16.14 平本蒼士郎(中学3)守口イトマン |
40位(3組)2:16.44 池谷永人(大学1)摂南大学 |
41位(3組)2:16.54 金森裕(中学3)菊水SS |
42位(4組)2:16.57 嶋津湧哉(高校1)尾崎泉佐野 |
棄権位(10組) 武田力紀(大学3)大阪体育大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:12.51 村上光輝(高校1)四條畷学園高 |
2位 2:16.44 池谷永人(大学1)摂南大学 |
3位 2:16.54 金森裕(中学3)菊水SS |
タイム決勝 4組 |
1位 2:08.54 尾関隼人(中学3)イ ト マ ン |
2位 2:09.19 杉田映志(高校1)太成学院大高 |
3位 2:13.68 鈴木琉聖(高校1)太成学院大高 |
4位 2:13.95 今吹心海(中学3)JSS深井 |
5位 2:16.14 平本蒼士郎(中学3)守口イトマン |
6位 2:16.57 嶋津湧哉(高校1)尾崎泉佐野 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:05.21 間悠歩(高校1)太成学院大高 |
2位 2:05.68 西田心(高校2)履正SC曽根 |
3位 2:11.12 加治屋駿(大学4)摂南大学 |
4位 2:14.58 武本竜信(中学3)TX東住吉 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:05.42 池本陽(高校2)太成学院大高 |
2位 2:06.38 宇川翔飛(中学3)NSI花園 |
3位 2:12.23 反田竜聖(大学3)大阪国際大学 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:02.04 尾崎天映(高校2)大体大浪商高 |
2位 2:02.26 八坂康生(中学3)JSSはびきの |
3位 2:07.57 大山歩樹(中学3)NSI花園 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:02.57 阿部航大(大学1)大阪国際大学 |
2位 2:02.92 大石一颯(高校1)JSS東花園 |
3位 2:03.77 芝田悠馬(大学4)大阪国際大学 |
4位 2:04.38 入江諒(高校1)初芝SS |
5位 2:05.32 木村樹(高校2)初芝SS |
6位 2:05.73 村上虎大福(高校1)関大北陽高校 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:57.53 上口紘平(大学2)大阪国際大学 |
2位 1:58.66 中川瑛介(大学2)大阪体育大学 |
3位 1:59.05 伐栗凰佑(高校1)大体大浪商高 |
4位 1:59.33 山田廉(大学1)MG泉南 |
5位 1:59.35 小林叶和(高校3)関大北陽高校 |
6位 1:59.56 佐藤源起(高校3)近畿大附高校 |
7位 1:59.88 中嶋聡志(大学1)大阪国際大学 |
8位 1:59.91 宇野舜哉(高校1)枚方SS |
9位 2:05.11 三室大地(中学3)コナミ南千里 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:51.66 善野颯(高校3)大体大浪商高 |
2位 1:52.65 今村圭吾(高校3)田尻水泳連盟 |
3位 1:55.03 高木陸(高校2)KTV豊中 |
4位 1:55.96 村田勇輝(大学3)大阪体育大学 |
5位 1:56.61 天野壮裕(高校3)守口イトマン |
6位 1:57.13 印南澄空斗(高校3)田尻水泳連盟 |
7位 1:59.52 新谷好喜(高校3)菊水SS |
8位 2:04.30 伊藤優太(高校2)イトマン富田林 |
棄権位 武田力紀(大学3)大阪体育大学 |